Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Качество то может и отличное, но требует навыков работы с микроконтроллерами, да и экранчик не копейки стоит. Я вот такой собирал http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=43289 Заработал с полпинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

может у вас будут другие предложения ?

Я вот этот себе собирал, качество отличное!

http://radiokot.ru/c...udio/filter/05/

Мда, очень сомневаюсь в отличном качестве с керамическими и электролитическими кондерами в звуковом тракте :crazy:

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот керамика очень портит звук

Вот еще схема и печатка:

Спасибо.

Вот нашел у себя микруху LM1036N как на ней будет тембр ? Как качество ?

Просто хочу поменьше денег вкладывать а то и так немало уже вклал.

Изменено пользователем Ярік
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навык то есть а вот деньги на екран тратить не хочю

Я его на Ebay покупал за 2$, только он на англ языке, прошивку подправил немного и все, а у нас русский стоит 5$.

DimanSLM

А что мешает немного доработать его? Электролиты действительно надо сразу заменить на пленку, с керамикой тоже неплохо работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не только екран а еще и енкодер есть а стоит он у мене на рынке не мало .

А екрана таково у нас в городе нет.

Изменено пользователем Ярік
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LM1036 по звуку конечно лучше, чем ТДА1524, но все равно не то. Да и вход у неё чувствительный слишком, перегрузить легко можно.

P.S. Так подскажите пожалуйста, вместо резисторов на 10 ом в эмитерах вт5 и вт6, и тех, которые разделяют питание УТ и УН, ставить на 8,2 ома можно?

P.P.S. И ещё, конденсатор на 1 мкф, который стоит между эмитером и коллектором транзистора термокомпенсации, там пленка обязательна, или можно и многослойную керамику?

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу поменьше денег вкладывать а то и так немало уже вклал.

Незнаю, как у вас в городе цены, но у нас даже с приличными накрутками операционники TL072 стоят порядка 2 грн, не так и дорого выходит. А вся остальная обвязка там практичеси копеешная выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той теме на Радиокоте было несколько печаток, я на одной из них делал, вот так вроде называется: TL072 preamp PCB by AcousticManiac v. 2.2 удлинненный.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот этот себе собирал, качество отличное!

http://radiokot.ru/c...udio/filter/05/

Мда, очень сомневаюсь в отличном качестве с керамическими и электролитическими кондерами в звуковом тракте :crazy:

О качестве звука в данном устройстве не может быть и речи! Конструкция привлекает собой, модным и удобным функционалом! Даже при всём желании, собирать это устройство я откажусь!

Дело даже не в прошивках и микроконтроллерах, и опыте работы с ними, это сравнимо с дешевыми китайскими балалайками, чья элементарная база и была взята за основу в данном устройстве!

Вот еще схема и печатка:

Этот тоже достойный, а если перевести на ОУ TL071, TL072 и более качественные, то это будет вообще песня!

post-57109-0-99667300-1364638054_thumb.gif

post-57109-0-65799300-1364638220_thumb.gif

Изменено пользователем GruVital

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для Ланзара тоже собирал ТБ на микроконтроллере, только проц - TDA8425, в принципе играет достойно, даже ожидал худшего, но сделал на всякий случай обход этого ТБ с кнопки, чтоб была возможность подключать извне допустим эквалайзер или еще что то

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARKUS, вот конструкция и расчёты тора:

это первичка 1й слой 165 витков

http://s018.radikal....ca1f617a5ee.jpg

это готовая первичка ещё +167 фитков

http://s018.radikal....55466b2f8cc.jpg

К сожалению фоток вторичек нет мотал их сдвоенным проводом Д1,12

Вот готовый трансформатор:

http://s59.radikal.r...03b9ad5ebf4.jpg

http://s001.radikal....aca7c5ee548.jpg

Вот и получилось у меня не 30В как хотел а а 33,5, по этому и спрашивал про конденсаторы так как 30*1,4=42Вольта. А разница в цене приличная.

Вид мб не товарный, зато на совесть сделан.

Забыл дописать, что ТокХХ 20 мили ампер

Отличный мощный трансформатор. Холостой малость великоват. У меня обычно не превышает 10-12мА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это первый мой тор, я с ним намучался. так что для первого раза сгодится )

Весит 7кг меди пошло 2кг

Изменено пользователем Ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-166696-0-56335200-1364709818_thumb.jpgpost-166696-0-78399800-1364709819_thumb.jpg

Выкладываю на суд читателей свой Ланзар. За печатку отдельная благодарность SaMoHa :drinks: :drinks: :drinks: За качество пайки сильно не пинайте :blush: Осталось только прикрутить радиаторы на выходники, подкинуть блок питания и проверить как запустится. Если заработает, то тогда уже вторую пару выходников (IRFP 240, 9240), конденсаторы фильтра, диодный мост, предохранители на 3А (сейчас стоят на 250мА), подключить нормальный трансформатор и послушать. А уже затем впихивать в корпус :) И ещё вопрос, на первой фотке на плате лежит конденстор, что за тип хз, выглядит как прямоугольная коробочка, сверху на нем написано 1 микрофарад (буква мю) и ККХ3 (в конце цифра три). Что оно такое, и можно ли ставить в сигнальные цепи?

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто эстетика, или есть какой то практический смысл?

P.S. Надеюсь не из серии "Не сгибай проводники и выводы деталей под прямым углом — это затрудняет прохождение звуку, не может он под прямым углом быстро поворачивать, а потому становится мутным и размазанным." © :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из http://cxem.net/comp/comp40.php

"Когда проводник печатной платы поворачивает на угол 90° может возникнуть отражение сигнала. Это происходит, главным образом, из-за изменения ширины пути прохождения тока. В вершине угла ширина трассы увеличивается в 1.414 раза, что приводит к рассогласованию характеристик линии передачи, особенно распределенной емкости и собственной индуктивности трассы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что оно такое, и можно ли ставить в сигнальные цепи?

Это конденсаторы предназначенные для фильтров ВЧ помех по питанию и в звуковые цепи не рекомендуется ставить. Лучше наши К-73.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, на первой фотке на плате лежит конденстор, что за тип хз, выглядит как прямоугольная коробочка, сверху на нем написано 1 микрофарад (буква мю) и ККХ3 (в конце цифра три). Что оно такое, и можно ли ставить в сигнальные цепи?

Всё просто берешь усилитель и ставишь данный конденсатор в усилитель и слушаешь, можешь взять несколько конденсаторов и попросить знакомого по перетыкать конденсаторы, но главное не подглядывай, а попытайся различить звучание на слух, а если не сможешь, то забей на это раз и на всегда и смирись с тем, что разницу не можешь услышать по крайней мере на своем тракте :dance2:, а если услышишь выберешь более "приятный" на твой слух, кроме того если источник позволяет можешь вообще перемкнуть раздельный конденсатор перемычкой. Вот такой эксперимент будет надёжней и правдивей, чем заявления тысячи сетевых хомячков, что бы они не писали.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сделал первый запуск через лампочку с закороченным входом.

Ток покоя регулируется нормально, постоянка на выходе - 4мВ на одном канале и 30мВ на другом. Есть смысл избавляться от 30, или это не критично?

Диф.каскад подбирал по h21э, в одном канале - 110 обе пары, в другом по 113.

Правда без лампочки и на сигнале еще не тестировал, может более серьезные проблемы вылезут, но пока все ок, Цобель не греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...