Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, aitras сказал:

Кстати, в ждущем режиме нет эффекта, в рабочем - есть. 

Не знаю, может из-за какой-то емкостной связи между трансформатором и корпусом?

Так вибрация или напряжение?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вечер добрый! Нужна помощь, а вернее подскажите - хочу собрать усь ватт на 10, в вот таком корпусе

IMAG0060.jpg

IMAG0061.jpgтак же есть выдранный ИИП от ДВД проигрователя с выходами +/- 10в ток не известен и +5в, так же ток не известен.

IMAG0059.jpgПо шиму нашел вот эту схему и она в точь как и у меня иип.

viper22a.pngИ вот вопрос - а потянет ли этот иип усилитель в 10 ватт? Да и вообще получится ли при таком питании полуить 10 ватт?

Изменено пользователем kuzmitch

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мощная обмотка 3А тут только на 5В с обратной связью.  Все остальные напряжения на обратку не заведены и снять с них что-то серьезное нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой корпус легко влезет блок питания от ноута, какой нибудь лайтеон или леново, 19в 4.7А, и без проблем раскачает усилитель класса Д на 2 канала по 40 ватт.

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне не надо 40 ватт, мне и 10 ватт хватит (это для тв на кухню) так,что 10 ватт за глаза.

Не хочу покупать блок от ноута, да и хочу все на одной плате разместить. А вот с усилителем в классе Д у меня засада с дросселями :(.

трансформатор выпаял кинул в ацетон, пусть откисает :D Решил перемотать вторичку.

Еще вопрос - какой усь выбрать на рассыпухе или на микре? Нужен усь который слабо греется т.к. радиатор большой не запихнуть.

Изменено пользователем kuzmitch

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadia F Охота от начала до конца своими руками, деталей и так накопилось, надо куда то девать их :D Но как последний вариант буду рассматривать. Спасибо за ссылку. Либо подумаю над конструктором с али и разведу под себя.

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, kuzmitch сказал:

...трансформатор выпаял кинул в ацетон, пусть откисает :D Решил перемотать вторичку... 
 

После ацетона не придётся ещё и первичку перематывать? Я в таких случаях грею либо в духовке (пока жены нет...) или на водяной бане.

 

Изменено пользователем Михайлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuzmitch , давайте тогда уж плясать от вашего ИП, после того как Вы разберетесь с ним и стант понятным какое имеется напряжение и ток.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понадобится и первичку перемотаю, что скорей всего придется, не подумал :blink:

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kuzmitch сказал:

Вечер добрый! Нужна помощь, а вернее подскажите - хочу собрать усь ватт на 10, в вот таком корпусе

IMAG0060.jpg

IMAG0061.jpgтак же есть выдранный ИИП от ДВД проигрователя с выходами +/- 10в ток не известен и +5в, так же ток не известен.

IMAG0059.jpgПо шиму нашел вот эту схему и она в точь как и у меня иип.

viper22a.pngИ вот вопрос - а потянет ли этот иип усилитель в 10 ватт? Да и вообще получится ли при таком питании полуить 10 ватт?

 

Мне сегодня как раз тоже отдали аж шесть ТВ приставок в похожем по исполнению и габаритам корпусе. И там тоже блок питания выполнен на Viper22 :D Совпадение :) 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadia F Так надо с усилителем определится, а уж потом и иип мотать под нужное напряжение и ток. Мне кажется так правильнее будет.

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadia F А почему нет? В крайнем случае сделаю на ирке, но думаю, что сделаю из этого.

@Nem0 У меня иип из двд проигрователя :) а в приставке на  sw2604.

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс мать его...  B)

Изменено пользователем miroslav_mm

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста схему уся на 10-15 ватт в классе "Д" хочу попробовать собрать.

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


cxem.jpg.a46765d4f7a557ab1f9042ee0bc09a87.jpg
 

Или на специализированной микросхеме, которых сейчас как грязи 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nem0 Схема то простая, но вот нагрузка 8 ом... А если 4 или 6 ом? А вообще спасибо за схему!

Или на специализированной микросхеме, которых сейчас как грязи 

Изменено пользователем kuzmitch

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересчитать дроссель, добавить на выход емкости и думаю что и на 4Ом будет работать

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие дросселя с высокой индуктивностью и конденсатора за ним намекает что это Д класс.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...