Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Убрать ничего не мешает, но получится обычный однофазный двуполупериодный выпрямитель, на вход которого подали синус Uлинейное.

Как на картинке вообще получается однополупериодное выпрямление по отношению к каждой обмотке. Плюс, УМЗЧ писал уже, что доступа к 0 точке звезды нет.

Напоминаю, что в трехфазном мостовом выпрямителе частота пульсаций напряжения на нагрузке в 6 раз выше чем частота фаз. В простом мостовом однофазном выпрямителе в два раза.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Товарищь приобрел себе межблочный кабель nordost за 12000 наших рублей. Я, конечно, поехал к нему посмотреть на это. Разница между ним и простым кабелем колоссальная. Нордост наводки ловит вот и вся разница!))) Прироста по качеству звука не слышно. Я не пойму в чем прикол таких кабелей если они не выполняют своих прямых функций. Или я глупец-чего то не понимаю?

источник пионер с отдельным мастерклоком и по аналогу весь переделанный. Усилитель ламповый. Какие лампы не помню. Динамики у него заказные в щитах.

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уже ребята высказывали массу мнений и естественно технических наблюдений вплоть до детальных технических замеров. Маркетинг штука очень сильная почти как наркотик для лохов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет работаю но никогда не слышал грамотных заказных динамиков. Просто не доверяю.

я видел в салоне для лохов сетевой кабель исключительно для питания УМЗЧ. 18000 рубликов :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу маркетинга для лохов - немного оффтопа (ну, да и тема так же называется). Зять рассказывал. Заходит он как-то на фирму, где обычно затаривается компьютерной комплектовкой, смотрит - на витрине стоит корпус с лицевой панелью из красного дерева, с резьбой и инкрустацией. Стоит это "чудо" под 2000 гривень. Он с вопросом к знакомому менеджеру:

- И что, это кто-то покупает?

- Покупают. Штук 20...30 за месяц уходит.

Ну так что ж? У людей есть бабки. Много(!). Удовольствие человек получает, когда с ними расстается (обменивает на что-то нужное ему лично). Вот они и расстаются. Оседают они (бабки) в карманах других (умных) людей, которые всё это организовали. Что тут плохого? Одни баблосы нахапали и отдали другим, умненьким.

А мы, голота безштанная, смотрим на это и облизываемся. И жабу свою лелеем. Беда в другом: если эти деньги отнимаются "от жены, от детей" для удовлетворения не "хотелок", на которые их (баблосов) есть в избытке, а амбиций.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу меня извинить но я не применяю советских и российских динамиков. Наелся в свое время. :yes:

Никогда не облизывался в этих самых салонах . Я облизываюсь тогда когда мои аппараты работают сутками на больших мощностях а все эти красивые пионеры маранцы паранцы и прочее просто отдыхает нервно остужая свои радиаторы из алюминевой фольги и щелкают кучей релюшек пытаясь восстановить заморские мудренные защиты. Уж насмотрелся вдоволь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю себя аудиофилом но, раньше вполне пользовал дешёвые тоненькие межблочники, ну типа аудио-видео с тюльпанчиками, что дают в комплекте к ДВД например. А как то решил попробовать подключить усь к ПКД двумя одинарными coaxial-кабелями ... после чего я срочно поехал в магазин и купил толстый, довольно не плохой межблочник, с хорошей экранировкой и сечением центральной жилы, сетку экрана видно через прозрачную оплётку. В тех дешёвых шнурках никакого экрана нет, просто распущеный медный провод по всей длине, который идёт с одной стороны тонюсенькой центральной жилы, ну может где то и переплетается конечно, типа экран короче. Новый купил не за 12000р конечно, а всего за 700р, но против тех что были за 50р, разница в цене существенная. Знаете в чём на мой ух оказалась разница? Как раз в экранировке и как следствие во взаимопроникновении каналов и сужении стереоэффекта. Когда соединил одинарными, сразу это услышал, стерео стало лучше передавать объём, причём явно, а не на уровне самовнушения, сам сначала ушам не поверил. Так что покупать или нет провода за 12000р решать конечно вам, но сильно уж экономить на них тоже не стоИт. Что насчёт сетевых "аудиопроводов", то тут мне кажется это бред полный, тогда надо тянуть такие же провода прямо от АЭС питающей город, иначе толку то. :crazy: Ну пусть покупают конечно, если бабосы позволяют, и никто их переубеждать не будет, да и не сможет скорее всего. :)

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал здесь уже неоднократно что пользуюсь простыми импортными про-кабелями что межблочники что и силовые . Уж не так и дорого они сейчас стоят. Уж в них то экраны добротные чистые косы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500

И я об этом. Высокая цена ещё не показатель качества, а вот на что действительно стоит обращать внимание при выборе шнурков, это на экран и сечение в первую очередь, а уж на "брендовость", вкрапления атомов платины или золота в медь, и прочие бриллиантовые инкрустации, в саааамую последнюю. ИМХО

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все абсолютно точно и верно. в любом музыкальном магазине все можно купить и кабели и разъемы.Грамотная аккуратная распайка и можно о кабелях забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У другу был двублочный усилитель конрад-джонсон,пред ламповый,оконечник на полевиках. Модель не помню точно,он брал за 70000 примерно. В оконечнике от входных гнезд шла такая вафельная витая пара на усилки...Решили поизвращаться,припаяли Monster Cable. Все повеселей стало заметней. А ведь усь не из дешевых то далеко..

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все познается исключительно в сравнении.

Иначе как понять где хорошо, а где плохо, только сравнивать. :yes: Одному есть разница, другому нет, ну и ладно, оба по своему и для себя лично правы. Но когда с пеной у рта начинают доказывать, что твой шнурок за 1000р именно по звуку не идёт в сравнение со шнурком за 100000р ( а есть и такие), и надо снять с себя последние штаны, но купить его, иначе настоящего звука тебе не видать не слыхать как своих ушей... вот это как правило и бесит. Я себе никогда, скорее всего, не куплю шнурок за такие деньги, и нафиг тогда мне такие сравнения, чтобы удавиться потом ? :D Да хрен с ними, со шнурками, а то опять начнётся. :pilot:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав,все верно. Мы то не первый год мозги себе сами пудрим,сменили кабель сперва на одном канале,сравнили-и о ужас! В америке приличную вещь сделали! Негодяи :yes:

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то мне один режисер сказал очень умную и годами утвержденную мысь :- Что прежде всего если уж ты слушаешь хорошие дорогие вещи то выбрать персонально для себя приоритеты в качестве. Вот как то так. Ну и конечно не забывать законы физики и химии что бы из нас не делали лохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в последнее время к этому проще стал относиться, есть возможность - да ради Бога, мне то что с этого, не за мои же куплено. Слышишь разницу -молодец, красавец, я не слышу - тоже хрен с ним. :lol: Если слышу, я так и говорю -да, разница есть, врать не буду, хочу себе так сделать, или купить что-то. А так иной раз просто народ любит попонтоваться, хотя МП3 от СД не сильно то отличают, ну если есть бабки, чего ж не выпендриться лишний раз, да и реальным пацанам не стыдно показать :D. А что мало и таких среди покупателей подобной продукции? Да валом. У меня кум наподобие, техники дорогущей накупил, а смотрит через неё клипы на ДВД... Ну и нафиг? Чтобы было. Да и красавец, есть возможность, пусть покупает и слушает что угодно. Когда покупали ему технику, ездили вместе выбирать, дома я ему всё настроил. А потом как то приехал, дети всё что можно было накрутили, по нажимали, а он слушает и ему хорошо... :D На вопрос: " Дима, нахрена ты всё это купил, надо было муз.центр взять да и всё..." он ответил: " Да щас, спасибо, я что идиот, могу себе позволить качественную аппаратуру."

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все повеселей стало заметней. А ведь усь не из дешевых то далеко..

Вот два графика доказывавших влияния расположения кабеля в пространстве. Кабель дешевый самодельный длинный кручу его в пространстве и подношу к источникам помех спектрограммы изменяются, значит, влияния расположения кабеля, конечно же есть. Проведите аналогичный эксперимент, если Вы услышите изменения звука, будет смысл говорить о том, что можно точно услышать разницу на слух.

P.S Но тест должен быть слепым иначе будет не честно. :bye:

post-135818-0-05058800-1362403298_thumb.png

post-135818-0-20123600-1362403314_thumb.png

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...