Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Nem0 сказал:

высшие его гармоники

Высшие гармоники чего? НЧ сигнал состоит из множества частот. Какую берут и усиливают? Или все сразу?  :)

10 минут назад, Nem0 сказал:

Вы не поняли о чем речь

Да ну?  Речь про то, что ПИ спокойно работает на частоте в три раза ниже резонансной частоты головки и отлично вытягивает хоть от 40 Гц. И не нужно никаких DSP для этого и подмешивания гармоник. 

Пассивная акустика тому пример. ПАССИВНАЯ АКУСТИКА. Даже не носимые бумбоксы. Ау! Так слышно? Не тяните сову на глобус.

14 минут назад, Nem0 сказал:

Я проходил мимо и просто решил сказать, что такой метод эмуляции мега-басов действительно есть, что я о нем читал, только и всего

Достаточно иметь любой параметрический эквалайзер, хоть на проце, хоть аналоговый, чтобы выделить диапазон 80-200 Гц и получить лютый мозгодробительный панч. Но только с тем динамиком, который это МОЖЕТ. Который не может, там бесполезно что-то мудрить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

8 минут назад, finn32 сказал:

Высшие гармоники чего? НЧ сигнал состоит из множества частот. Какую берут и усиливают? Или все сразу? 

Все сразу, весь диапазон от и до. Как именно это реализуется в железе, ранее я уже высказывал предположение, примерно две страницы назад, в самом начале нашего с вами диалога - https://forum.cxem.net/index.php?/topic/108030-оффтоп/&do=findComment&comment=3737392

8 минут назад, finn32 сказал:

Речь про то, что ПИ спокойно работает

8 минут назад, finn32 сказал:

Не тяните сову на глобус.

Так это вы этим в данный момент занимаетесь. Речь изначально шла о методе эмуляции мега-басов путем подмешивания гармоник. Причем здесь ПИ вообще? 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

16 минут назад, Nem0 сказал:

Все сразу, весь диапазон от и до

Что "весь диапазон"? Динамик может от 100, 5-я гармоника 500. 500 воспроизводится и "низа" прибавляется?

16 минут назад, Nem0 сказал:

Речь изначально шла о методе эмуляции мега-басов путем подмешивания гармоник. Причем здесь ПИ вообще? 

Речь изначально шла о том, как в компактных носимых  системах получают низкую частоту. С помощью ПИ. А вы сюда намешали ЦСП и иже с ними и, вдобавок, технологию, о которой и инфы толком нет. Вы тянете сову на глобус. 

Для танкистов в шлеме еще раз повторяю: пассивная акустика с ПИ ЦСП не имеет и отлично басит, переплевывая многие хваленые жабы. Поэтому все ваши псевдоаргументы тут вообще не аргументы. Не тяните сову на глобус, для танкистов повторяю.

:)

 

 

42 минуты назад, Nem0 сказал:

Я проходил мимо

Так и шли бы дальше. Зачем так себя мучаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

27 минут назад, finn32 сказал:

Что "весь диапазон"?

Какой вопрос - такой ответ. 

Если динамик может воспроизводить от 100 Гц, а в данный момент времени ему необходимо воспроизвести частоту 50 Гц, то вместо того, чтобы его насиловать задирая 50 Гц, подмешивают к сигналу гармоники от 50 Гц - 100, 150, 200 Гц. Тем самым субъективно создается иллюзия обилия низких частот. На реальном сигнале подмешиваются гармоники не какой-то конкретной частоты, а всего диапазона частот, который не может адекватно воспроизводится динамиком. 

33 минуты назад, finn32 сказал:

Речь изначально шла о том, как в компактных носимых  системах получают низкую частоту.

Чего добиваются различными методами, а у вас все сводится к одному, единственному вам известному методу - ПИ. 

46 минут назад, finn32 сказал:

Для танкистов в шлеме еще раз повторяю

46 минут назад, finn32 сказал:

Не тяните сову на глобус, для танкистов повторяю.

Предлагаю перестать общаться со мной в подобном тоне. Вас никто не оскорбляет и не обзывает, прошу и ко мне относится соответствующе. 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, Nem0 сказал:

Если динамик может воспроизводить от 100 Гц, а в данный момент времени ему необходимо воспроизвести частоту 50 Гц, то вместо того, чтобы его насиловать задирая 50 Гц, подмешивают к сигналу гармоники от 50 Гц - 100, 150, 200 Гц.

Динамик воспроизводит частоты не последовательно, а все сразу, скопом. 100, 150, 200- не высшие нармоники, выше вы говорили про высшие.  50 Гц он воспроизведет, но с завалом на 12 и более дБ. Алгоритм анализа кучи частот и кучи их гармоник с отдельным их выделением и подмешивпнием в сигнал (в каких пропорциях, кстати?) был бы  слишком сложен и избыточен. Именно поэтому, я уверен на 99%, что никакой технологии "подмешивания гармоник" в носимых бумбоксах нет и быть не может, задача решается намного проще и прозаичней.

9 минут назад, Nem0 сказал:

Чего добиваются различными методами, а у вас все сводится к одному, единственному вам известному методу - ПИ. 

Пока вы не привели никакого внятного объяснения по поводу "различных методов". Увы. 

Ищите инфу, описывайте методу со ссылкой на источник, ищите подтверждение применения этой методы в конкретной модели портативной ширпотребки. Тогда будет ясно, где факты, а где домыслы. 

ПИ, да. Это самый простой способ без кроссоверных обработок, потому он и применяется повсеместно. Иначе бы стояла пара динамиков в ЗЯ или ФИ и проц, а ПИ был бы не нужен. Но масса на подвесах дешевле и проще. Это же очевидно. Поэтому и стоЯт ПИ повсеместно, сами же видите.

Сова на глобус не налезла.

 

22 минуты назад, Nem0 сказал:

Предлагаю перестать общаться со мной в подобном тоне. Вас никто не оскорбляет и не обзывает, прошу и ко мне относится соответствующе. 

А вас кто оскорбляет? Не вижу тут оскорбления. Танкистов уважаю, но они в танке ничего не слышат, это простая констатация факта. 

Я вам вообще предлагаю со мной не общаться, раз вы такой чувствительный молодой человек. Тем более, что от общения с вами толку ровно ноль и только форумное пространство забивается ненужной чепухой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, finn32 сказал:

Динамик воспроизводит частоты не последовательно, а все сразу, скопом.

А то мы не знали ;)

3 минуты назад, finn32 сказал:

Алгоритм анализа кучи частот и кучи их гармоник с отдельным их выделением и подмешивпнием в сигнал был бы  слишком сложен и избыточен. Именно поэтому, я уверен на 99%, что никакой технологии "подмешивания гармоник" в носимых бумбоксах нет и быть не может

Для решения подобной задачи не требуется никаких сложных алгоритмов и больших вычислительных мощностей, она может быть реализована чисто аналоговой схемой. Точно по такому же принципу работают аналоговые эксайтеры, с той лишь разницей, что они обогащают гармониками другую часть частотного диапазона.  

9 минут назад, finn32 сказал:

(в каких пропорциях, кстати?)

Я что похож на автора данного метода? Не я его придумал, я лишь в общих чертах пытаюсь до вас донести как оно работает, насколько я сам это понимаю. Я здесь не для того, чтобы отдувать за его автора.

11 минут назад, finn32 сказал:

Пока вы не привели никакого внятного объяснения по поводу "различных методов". Увы. 

Ищите инфу, описывайте методу со ссылкой на источник, ищите подтверждение применения этой методы

А должен был? Это мне надо или вам? Вам это интересно, как вы сами сказали: "для саморазвития" - вот вы и ищите. Мне это нафиг не надо.

image.png.d1bd5170613d774f648e78aa1c4a5dbe.png

Вместо того, чтобы наезжать и требовать, лучше бы спасибо сказали за то, что я пытаюсь вас познакомить с тем, что пока еще для вас не знакомо. 

36 минут назад, finn32 сказал:

Сова на глобус не налезла.

Просто нет слов. 
Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg.f4b32e85065aded15abd020a35edeb67.jpg

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nem0 сказал:

А должен был? Это мне надо или вам? Вам это интересно, как вы сами сказали: "для саморазвития" - вот вы и ищите. Мне это нафиг не надо

Вы так спешили "блеснуть знаниями", что не заметили подвоха. :) Остальное даже комментировать не буду, абсолютно алогичная информация.

6 минут назад, Nem0 сказал:

Вместо того, чтобы наезжать и требовать, лучше бы спасибо сказали за то, что я пытаюсь вас познакомить с тем, что пока еще для вас не знакомо. 

Прежде, чем "знакомить" кого-то, не мешало бы разобраться самому, а то неловко выходит. :) Который раз.

И да, не принимайте все за чистую монету. Наивность- это не плохо, но не в 30 же с гаком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, finn32 сказал:

Прежде, чем "знакомить" кого-то, не мешало бы разобраться самому

Я в самом начале сказал, что подробной информации у меня нет. Тем не менее, я хотя бы в общих чертах имею представление о том, что это такое и как оно работает, поэтому поспешил поделиться с вами хотя бы той скудной информацией, которая мне известна на этот счет. Вы же восприняли мое желание донести до вас эту информацию как желание "блеснуть знаниями", начали требовать какие-то аргументы и прочее. Никаких аргументов у меня нет, всю информацию, которая была известная мне я уже выложил. Если у вас еще остались вопросы и вам интересно получить на них ответ - дальше придется копать самому. Я здесь не для того, чтобы искать для вас ответы на интересующие вас вопросы, и тем более не для того, чтобы отдуваться за методы придуманные не мной.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню ещё в начале девяностых, Сони применяли в бумбоксах обработку звука называлась она мега басс, помимо наличия пяти – семи полосного эквалайзера. при включении звук становился не просто басовитым, а прозрачно-басовитым, интересным, там похоже была обработка ещё на верхней середине, выполнено это было на микросхемах  BA3870, низкие частоты на небольших динамиках, долбили неплохо. Тошиба тоже этим не брезговали, на каких микросхемах реализовывали не помню, применяли ни только в бумбоксах, а даже в телевизорах, у них вроде бомба называлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Carlo Gambino сказал:

на микросхемах  BA3870

По формируемой АХЧ очень напоминает на корректор Линквица (Linkwitz transformator)

image.png.9445934b9aa1487d0a7910f8dc87418f.png

 

@Carlo Gambino Спасибо за информацию, интересно!

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, finn32 сказал:

Редкое явление среди людей не с африканского континента.

Приблизительно такое же редкое как и кипяток, который не обжигает.

Ещё можно поотнекиваться от, например, зимней/летней одежды (мало ли какому-то уникалу в +30 в пуховике и валенках комфортнее или наоборот - голышом в -10), "скорого" поезда ("да я на самокате скорее приеду"), коммерчески приготовленных блюд "по-домашнему" и ещё кучи названий и явлений не всегда коррелирующих с действительностью или с чьим-то отдельно взятым мнением.

Изменено пользователем ZLOdeyB@sil@

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ulis сказал:

выбить три протона из ядра атома свинца - и вот оно, золото

Рамблер - рулит (на перекор гуглу, яндексу,..) статья https://mir-znaniy.com/alhimicheskoe-zoloto-uchenye-skryvayut-srednevekovye-reczepty/

Алхимия, в частности, это наука, просто те процессы, которые не понимают "учёные" (био- роботы, повторяющие за "лже учёным" - "попка дурак") описаны ТОЙ цивилизацией. 

Да, и Ленинград не строили, его откопали и те технологии (Исаакиевский, например) в строительстве, предметов роскоши,.. не доступны до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и по планете прогуляться, пусть и с блогерами (альтернативные не ихТОРЫки), и ни каких мистик, до понимания мистики 99,9(9)% "не потянуть" (Мера Жизни ограничена "Золотым тельцом")

29 минут назад, O5-14 сказал:

улетела

я и говорю, когда не чего ответить лучше - помолчать (может за умного прокатишь)

Дарвин, Эйнштейн (не изобретатель, даже не соавтор - просто в патентном бюро сидел начальником, а жена собирала и обосновывала,.. просто вор), ... и "выделенные" "научным кругом" (точнее смотрящими за ними) теории. Конечно, "пропустили", дали "дорогу в Жизнь" и реальные научные открытия. Кстати, Ньютон, офигеть что за мистик и сейчас, покопаться в его трудах - инсайд сплошной.

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, это чтобы "Бородач" или очередной злой куратор не пришел... нули есть, а звука нет - мистика! )))

6 часов назад, finn32 сказал:

Высшие гармоники чего? НЧ сигнал состоит из множества частот. Какую берут и усиливают? Или все сразу?

вот это самое ценное, в итого. "Урий, где у него кнопка?" Пресеты, нужные гармоники(а есть они?) китайцы не своровали (разгадали или авторское право "рулит"?)

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть маленькие колонки , можно подключить и проверить эквалайзером . Вроде снизу много полос , должно хватить для эксперимента .

20221222_103424.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nem0 сказал:

Я в самом начале сказал, что подробной информации у меня нет. Тем не менее, я хотя бы в общих чертах имею представление о том, что это такое и как оно работает, поэтому поспешил поделиться с вами хотя бы той скудной информацией, которая мне известна на этот счет. Вы же восприняли мое желание донести до вас эту информацию как желание "блеснуть знаниями", начали требовать какие-то аргументы и прочее. Никаких аргументов у меня нет, всю информацию, которая была известная мне я уже выложил. Если у вас еще остались вопросы и вам интересно получить на них ответ - дальше придется копать самому. Я здесь не для того, чтобы искать для вас ответы на интересующие вас вопросы, и тем более не для того, чтобы отдуваться за методы придуманные не мной.

Если вкратце: я точно не знаю, где-то слышал, но точно не знаю, но спорить буду, но подробностей нет, но мне пофиг, но точно не знаю, но вас научу, но учить не буду, но знаниями поделюсь, но мне это не надо, но вы не понимаете, но дальше сами копайте, а я ни при чем и вообще я мимо проходил. 

Мотивация и аргументация хромают на обе ноги. Понятия "сарказм" и "самоирония" -пустой звук. Это прискорбно. :)

Я вас очень прошу, впредь не нужно мне ничего "объяснять", если я вас об этом ЛИЧНО не попрошу и на полном серьезе, бо вы все равно, скорее всего, не знаете, а перессказ на уровне гугла мне не интересен. Спасибо.

4 часа назад, Carlo Gambino сказал:

при включении

Ключевое слово.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:

Приблизительно такое же редкое как и кипяток, который не обжигает.

Мусье хвалится на всю страну. Надеюсь, ваша жена форум не читает, а то получится неловко. :)

3 часа назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:

Ещё можно поотнекиваться от, например, зимней/летней одежды (мало ли какому-то уникалу в +30 в пуховике и валенках комфортнее или наоборот - голышом в -10), "скорого" поезда ("да я на самокате скорее приеду"), коммерчески приготовленных блюд "по-домашнему" и ещё кучи названий и явлений не всегда коррелирующих с действительностью или с чьим-то отдельно взятым мнением.

Смысл глагола "ощущается" в субъективном восприятии конкретного человека. Поэтому любому здравомыслящему индивиду понятно, что ощущается каждому по-разному, как кипяток и "общение" с барышнями, причем зависящее от кучи факторов вдобавок. И чье-то мнение по названиям блюд или поездов тут ни при чем, т.к. одно дело искать подоплеку в названии и совсем другое-пытаться давать предустановки органам чувств. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Carlo Gambino сказал:

ещё в начале девяностых, Сони применяли в бумбоксах обработку звука называлась она мега басс,

Применяли все, кому не лень в МЦ с маленькими колонками.

7 часов назад, Carlo Gambino сказал:

выполнено это было на микросхемах  BA3870, низкие частоты на небольших динамиках, долбили неплохо.

Не знаю насчёт 3870, а вот в AIWA просто на 4558 и уровни на 4052.
По факту - срабатывает при включении и уровни мало что меняют в сигнале. Немного. Как ТБ работает.
Основной вклад - С687, С688 с резисторами. Частотная коррекция. И жесточайший завал ВЧ из-за С697, С698.
Ёмкости в тракте маловаты - куча МС обработки - в конце всё работает на подъём НЧ.
Слушать можно, но... Глухо с бум-бум.

А что творится с сигналом на выходе после таких обработок! Жаль, не сделал скринов с осцилла. Хотя, может, дома что и есть. Посмотрю, покажу, если найду.

Этот Т-Бас АМП был безжалостно переделан в просто буферный усилитель.
Включение Т-Бас теперь - как обычный ТБ - добавляет НЧ немного и всё.
697,698 поставил 1000пФ.
СТК4192МК2(0.4%) заменена на STK4191V(0.08%). Х не нашёл в продаже. Изменён КУ. Это всё слышно сразу.
БП с разводкой тоже твикнут.

усилитель заиграл.:i-m_so_happy:

T-Bass AMP 1.jpg

aiwa_z-d3300m_mx-z3300m_sm.pdf

Изменено пользователем HAKAS

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пошел переход от геттобластеров к кассетным/двухкассетным гамнитолам, этот х-басс был почти в каждой такой. За счет локального изменения АЧХ был подъемчик в области примерно 100-350 Гц, что давало очучения бОльшей громкости и долбежки и не перегружало динамики снизу. АС были полностью пластиковыми и еще и с ФИ, гудели и пердели нещадно даже без икс баса при мощностях 3-5 Вт  :) . Динамики были на бумажных подвесах с малыми линейными ходами и ни о каком полноценном низе речи не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, finn32 сказал:

я точно не знаю, где-то слышал, но точно не знаю, но спорить буду

Вы сейчас описываете свое поведение в рамках данного диалога. Сначала вы спорили и пытались доказывать, что метода по эмуляции мега-басов, основанного на гармонизации сигнала - не существует, потом, что в портативных JBL нет DSP. И оба этих факта вы пытались оспорить основываясь лишь на своих предположениях. Я же просто пытался донести определенную информацию в том объеме, в котором она мне известна. 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Nem0 сказал:

Вы сейчас описываете свое поведение в рамках данного диалога

Ваше.

16 минут назад, Nem0 сказал:

Я же просто пытался донести определенную информацию в том объеме, в котором она мне известна

Т.е. в нулевом. 

 

17 минут назад, Nem0 сказал:

Сначала вы

шли мимо. Увидели знакомые буквы и начали писАть. Кому и для чего- не очень ясно. Но написать было определенно нужно. :)

-Дяденька, я знаю, что у вас сломалось!

-И что же? 

-Машина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, finn32 сказал:

Т.е. в нулевом. 

Пускай в нулевом. Вы о чем со мной спорите? О том, что нет такого метода - он есть и не я один вам об этом здесь говорю. О том, что в JBL'ах нет DSP - он там есть, что подтверждается сервис-мануалами. Так и что вы тогда пытаетесь оспорить? 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Nem0 сказал:

вы спорили и пытались доказывать, что метода по эмуляции мега-басов, основанного на гармонизации сигнала - не существует

Пруфы, где я это говорил. Я сказал, что вы сами не в курсе, об чем глаголите, что вы и подтвердили в полной мере.

24 минуты назад, Nem0 сказал:

потом, что в портативных JBL нет DSP

Я не говорил, что их там нет, а просил пример модели. В чарджере вашем их и нет в явном виде, а он там зашит с неизвестной целью, скорее всего для обрезания диапазона снизу, у некоторых моделей в обзорах этот недо- ЦПС этим и занимается.

1 минуту назад, Nem0 сказал:

Так и что вы тогда пытаетесь доказать?

А шо вам можно доказать? И зачем? 

ПИ работает там, а не недо ЦСП, вот и все. Т.е. акустическое оформление. Если бы оно ничего не могло без электроники, то пассивная акустика с ПИ была бы не эффективна. А она эффективна.

5 минут назад, Nem0 сказал:

не я один вам об этом здесь говорю

Пример абсолютной  логики: я говорю, значит метод есть. 

Куча людей говорят, что инопланетяне есть и они их видели. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, finn32 сказал:

А шо вам можно доказать? И зачем? 

Это у вас нужно спросить, зачем вы мне вообще что-то доказываете? Я зашел поделиться тем объемом информации по данной теме, который мне известен, не более того, а вы что-то пытаетесь мне доказать.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...