Перейти к содержанию

Разделительные фильтры акустических систем


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

прошу незабывать что в АВТО МАГНИТОЛЕ МОСТОВОЙ УМЗч и ничего невыйдет.

Именно на 4х канальной мостовой микросхеме(усилителе), т.е на восьми выходных выводах можно такое замутить, что Вам и не снилось!

А если Вам не верится, то: http://www.bluesmobil.com/shikhman "Подключение акустики к современным магнитолам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

тупой вопрос а что у мостового УМЗЧ есть + и -? ...вообще наивно пологать что они есть у двухтакных умзч...

видимо так обозначили фазу для чайников...

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не, у меня два отдельных усилка(на дискрете)

Но схема подключения нагрузки на Вашей схеме указана для двух мостовых усилителей, а не двух усилков с обычным выходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам смотри 2 входа 3 выхода

выхода кроссовера к входу УМЗЧ

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот крос только для трех усилов(или для 6-ти в мосте :) ),два на сателиты и один на саб.третьего входа нет,вход стерео,а выход уже стерео + выход саба(2.1).

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб, разобрался :D

Поэтому буду делать по 1-ой схемке, т.к есть 2 уся по 100Вт. Думаю хватит :rolleyes:

Да нельзя подключать два простых усилителя по схеме из #346. Там указаны два МОСТОВЫХ! усилителя.

А вход для саба по второй схеме формируется на транзисторах VT3,VT4, т.е. из стерео, как было сказано выше.

Эта схема дана для автомобильной звукотехники. Можно использовать дома как трифоник, но для кино не пойдёт.

Там для саба пишется отдельный канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите дороботать фильтры в моих колонках вот их схема и вот даташит на динамики http://www.hifiloudspeakers.info/Anatomy/K...075WebReady.gif

http://cgi.ebay.es/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...bayphotohosting

Вопрос втом можно ли обойтись без кодеров выделиных красным и для чего они вобше? Ато кокто стрёмно выходит что в усилителе стоит выходной конденсатор 24000Мф а последовательно ему какоето Го*но на 600МФ в сумме Это 1200Мф хорошо что заметил его ато бы обманывал сам себя :)

post-10736-1212940290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите дороботать фильтры в моих колонках вот их схема и вот даташит на динамики http://www.hifiloudspeakers.info/Anatomy/K...075WebReady.gif

http://cgi.ebay.es/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...bayphotohosting

Вопрос втом можно ли обойтись без кодеров выделиных красным и для чего они вобше? Ато кокто стрёмно выходит что в усилителе стоит выходной конденсатор 24000Мф а последовательно ему какоето Го*но на 600МФ в сумме Это 1200Мф хорошо что заметил его ато бы обманывал сам себя

Входные конденсаторы перед основным фильтром в акустике убирай конечно. Они стоят для защиты от подачи постоянного напряжения на вход акустики. Такой способ применялся и у нас в акустических системах на ШП 10ГД-36К которыми комплектовались комбайны РОМАНТИКА.

В фильтре электролитические неполярные конденсаторы большой ёмкости, ИМХО можно не менять. Другие же, особенно в цепи сигнала, я бы поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуста Левсановую Виму можно использовать в фильтрах ато говорят что её в звуке лучше не ставить.

Антон. Загляни сюда, может, что почерпнёшь: http://www.vegalab.ru/forums/showthread.php?t=16735

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи завсегдатые, сам мало понимаю в фильтрах , подскажите что имеено мне надо сваять для: делаю саб домой с ФИ , источник-комп(выхода на саб нет); усилитель уже есть на 150Вт; дин-HertzES250Dна 8Ом. ФильтрНЧ как понял лучше активный.

А что еще надо-то: сумматор(-какие бывают?), предварительный усилитель-? ФНЧ какого-порядка лучше и какой например, фазовращатели (домой надо?).Если можно дайте ссылки на удачные примеры.

Если вопрос глупый-не злитесь не все шарят в электронике хорошо.

Благадарю заранее.

Изменено пользователем ILya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи завсегдатые, сам мало понимаю в фильтрах , подскажите что имеено мне надо сваять для: делаю саб домой с ФИ , источник-комп(выхода на саб нет); усилитель уже есть на 150Вт; дин-HertzES250Dна 8Ом. ФильтрНЧ как понял лучше активный.

А что еще надо-то: сумматор(-какие бывают?), предварительный усилитель-? ФНЧ какого-порядка лучше и какой например, фазовращатели (домой надо?).Если можно дайте ссылки на удачные примеры.

Если вопрос глупый-не злитесь не все шарят в электронике хорошо.

Благадарю заранее.

Здесь, я думаю найдёшь, что тебе необходимо: http://www.bluesmobil.com/shikhman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

,

сделал TQWP на 15гдш-3-4. послушал.... и решил туда ещё 2гд-36-8 впихнуть,

но график АЧХ 15 гдш нигде не могу найти что бы примерно определить на какой частоте делить.

может кто делал двухполоску на 15 гдш, на какой частоте лучше обрезать его? я склоняюсь к 9кГц-10кГц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

сделал TQWP на 15гдш-3-4. послушал.... и решил туда ещё 2гд-36-8 впихнуть,

но график АЧХ 15 гдш нигде не могу найти что бы примерно определить на какой частоте делить.

может кто делал двухполоску на 15 гдш, на какой частоте лучше обрезать его? я склоняюсь к 9кГц-10кГц...

А я бы ШП резать не стал. ВЧ пустил бы через МБМ в 1,0мф. и 2ГД-36 как раз аккуратно присоседится к так горячё любимой Вами частоте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

сделал TQWP на 15гдш-3-4. послушал.... и решил туда ещё 2гд-36-8 впихнуть,

но график АЧХ 15 гдш нигде не могу найти что бы примерно определить на какой частоте делить.

может кто делал двухполоску на 15 гдш, на какой частоте лучше обрезать его? я склоняюсь к 9кГц-10кГц...

а можно фото акустики получившейся?

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас так и сделано, через 1 мкФ. если ставить 1 мкФ , то на 8-омном динамике частота среза будит 19900 гц

фото ниже...

надеюсь меня не забанят :D

post-20794-1215065121_thumb.jpg

post-20794-1215065252_thumb.jpg

post-20794-1215065281_thumb.jpg

Изменено пользователем Paska_2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему то хочится норм фильтр сделать

Нормальный это как? Большого чуда от 2ГД-36 ждать не приходится! Для фльтра второго порядка уже катушка требуется. Осилишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...