Jump to content
admin

Помогите! Подскажите! Help!

Recommended Posts

14 минут назад, Пентагрид сказал:

Так что же он имел в виду? (Допрашивать его не стану, ибо на первый же вопрос он ответил, что не помнит, где читал/видел такое. Нужно докопаться, что же народ подразумевает под "буферным ЗУ".)

Ему вопрос задать не хотите ? А тут можно мозх  вынести  ... Это по нашему :)

@Витала , проблема в том, имелось ли в виду изменение напряжения на электродах АКБ в зависимости от степени заряда, или существуют ЗУ, которые переключают напряжение заряда по времени и т.п. Сам он точно это определить не может, просил помочь в поиске, чтобы собрать такое щадящее ЗУ.

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

Выставили ток заряда Если нужно  ограничили напряжение  Или отключили компаратором  включили когда проголался Акб  ))

Выбираем преобразователь для портативных устройств

Портативные устройства могут различаться по типам элементов питания, а также по разным функциям. В статье на примере 3-х устройств демонстрируется, как многоканальные SIMO-преобразователи помогают эффективно реализовывать потенциал системы питания и первичного элемента, а также гибко подстраиваться под требуемый функционал.

Читать статью

В циклическом, т. е. зарядил, подключил к нагрузке и по факту разрядки опять начал заряжать  алгоритм стандартный:

ток 0,1 С до 14,7 вольта, далее дозаряд при 14,7 вольта до тока 0,01...0,02 С, т. е. по алгоритму CC-CV "постоянный ток-постоянное напряжение"

3 часа назад, Vlad90 сказал:

А завтра блок питания нужно будет снять (например почистить)

Завтра точно не придется. Блок питания уже почищен, как и все остальное. А если и придется обе крышки снимать, то у них у обеих винты одинаковые, один [редьки не слаще] отвертку доставать. Сейчас меня другой вопрос волнует. Я оставил провода как на фото, крышку закрыл, ушел домой, провода висят на этой полке с "режущей кромкой" без натяга, но некоторые могут оказаться слегка прижаты крышкой к кромке металла. До понедельника изоляции ничего не будет? ПВХ он же вроде как текучий. Или один диагональный надрез изоляции ни чем не грозит?

3 hours ago, Пентагрид said:

буферное ЗУ" , будто оно переключает по мере заряда выходное напряжение 10,5/11.5/12.5/13 В,

Вот пример реализации. Когда ток падает ниже 0.01С, напряжение снижается с 15 до 13.8В, т.е. переводят в буферный режим

https://www.radiokot.ru/circuit/power/charger/12/

Настоящему коту и в декабре март!

Что я понял про саморазгон светодиодов: Ну во-первых он останавливается при определённых начальных переменных.

Во-вторых, что приводит к оcтановке:

Во-первых кажущийся разгон может быть изначально замедляющимся процессом. Который очевидно остановится.

Во-вторых, вспомнил что отдача тепла нагретым телом среде растёт как квадрат от разности температур.

Кстати, замерять токовыми клещами на самом деле оказалось точнее всего обнуляя их поднося зажим вплотную к кабелю и прислонив, а затем заводя кабель в зажим максимально близко к месту обнуления.

Edited by Artik999

20 минут назад, Artik999 сказал:

саморазгон светодиодов

Извиняюсь, не в теме. Откуда такой термин взялся?

И, @Artik999 , моя личная просьба - не игнорировать знаки препинания.

20 минут назад, Artik999 сказал:

Кстати, замерять токовыми клещами на самом деле оказалось точнее всего обнуляя их поднося зажим вплотную к кабелю и прислонив,

Edited by mvkarp

День добрый.

Не могу разобраться с автотрансформатором от латра.

5 проводов

Звонятся две обмотки - одна 2.4 ом,вторая  4.6 ом.

Соединяю их последовательно и включаю в сеть ,при попытке нагрузить,взяв напряжение с внешней обмотки и одного из питающих проводов,  напряжение просаживается до 0.

На 5 проводе наводится около 40вольт,хотя он не звонится ни на одну из обмоток.

Как его правильно включить и получить нужные для меня 120 вольт?

1580031301479454711838.jpg

Добрый день.

Не подскажите, сделал вот такую штуку для подключения гитары к компьютеру.

Сильный фон.

Как избавиться, поместить в экранированный корпус?

SimpleBuffer.jpg

Чем запитываете?

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Только что, pndbr сказал:

две обмотки - одна 2.4 ом,вторая  4.6 ом.

Соединяю их последовательно

А где на фото точка соединения?

34 минуты назад, pndbr сказал:

5 проводов

Обычно это два крайних вывода, их хорошо видно, это 250 В. Один из них условно общий - он и вход и выход. Относительно него отвод  (220 В В розетку) и часто ненужный отвод 127В.

У Вас скорее всего один отвод сделан разрывом. Прозвонить же очень легко - верхняя поверхность обмотки зачищена.

33 минуты назад, medvedkovo сказал:

Сильный фон.

Общий провод где-то не припаян или не контачит.

6 минут назад, vg155 сказал:

1-3 2.4 ом

2-4 4.6 ом

Включал соединив 3-2

В сеть 220 в включал 1 и 4

Screenshot_20200126_132428.jpg

39 минут назад, Falconist сказал:

Чем запитываете?

Кроной.

20 минут назад, Александр2 сказал:

Общий провод где-то не припаян или не контачит.

Да первым делом проверил :(.

17 минут назад, pndbr сказал:

Включал соединив 3-2

Ваши номера и сопротивления ни о чем не говорят. Нужно нарисовать схему, там же все видно, что куда подключено. Два провода в одном кембрике скорее всего  были припаяны к одной клемме ЛАТРа.

1, 4 это скорее всего крайние выводы обмоток на 250 В.

По расположению выводов (отводы 127 и 220 ближе к выводу 4) вроде общий должен быть 1. Но это же у Вас вид снизу? Тогда общим должен быть 4. Это непонятно.

1 минуту назад, Александр2 сказал:

Спасибо.

Это зип к латру,новый, без следов пайки, был бы латр под рукой- разобрался бы.

Вечером попробую подключить как вы написали

35 минут назад, pndbr сказал:

Соединяю их последовательно и включаю в сеть

Переверни концы на одной.

20 минут назад, Александр2 сказал:

1, 4 это скорее всего крайние выводы обмоток на 250 В.

Не совсем так. Сейчас посмотрю в закромах. У меня есть такой. Хотел сделать разделительный трансформатор.

Только что, pndbr сказал:

Это зип к латру

Это как?:unknw: Какой зип может быть к трансформатору?

У моего экземпляра:

1 и 3 - начало и конец  внешней части сетевой обмотки,

2 и 4 начало и конец внутренней (правильнее будет первого слоя) сетевой обмотки,

Соединены выводы 1 и 4. Сеть подавалась на выводы 2 и 3.

Вывод 5 и необозначенный вывод (справа от четвёртого, он обрезан) - повышающая обмотка.

Полагаю @vg155 был прав. Обмотки были включены в противофазе и результат получился нулевой. Будет возможность сфотографирую свой экземпляр. Правда папарат у меня совсем плохой.

Edited by Владимир Белов

2 часа назад, vg155 сказал:

Это как?:unknw: Какой зип может быть к трансформатору?

достались 5 таких трансформаторов мне от тестя.

латр целиком списать было трудно у него на работе ,а трансформаторы к нему шли как запчасть по бухгалтерии и их легко можно было списать и использовать в своих целях)

1 час назад, Владимир Белов сказал:

У моего экземпляра

Спасибо огромное,буду пробовать подключить