Перейти к содержанию

Рисование печатных плат (бесплатное и платное)


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Beliy_voron сказал:

 Вот пожалуйста. 

 

Отличная плата Но в итоге что мы получаем ? Самая высокая деталь - трансформатор Разве для этого нужно создавать 3D модель только ради оценки высоты ? Вряд ли Ну а в случае с смд - так там вообще нет смысла говорить о высоте Понятно что кикад обладает большими возможностями трассировки И в лайоуте никто в здравом уме не будет разводить печатку с сотнями смд элементов Просто те преимущества , что вы описали выше - ну как то сомнительные как на мой взгляд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Согласен. Я же написал, одно из преимуществ. Я случайно узнал о наличии 3D. И использую его. А что бы создать, не нужно сильно напрягаться, достаточно просто кликнуть кнопку. Да и готово ! Никому этого не навязываю. Просто удобно, пускай это будет эстетическая эйфория. Все равно приятно.

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В 26.04.2023 в 17:53, Огонёк сказал:

Приходится самому рисовать.

Вообще не парюсь, в большинстве случаев подходят готовые корпуса из стандартных библиотек. Нету никакого практического смысла вырисовывать прям каждый изгиб, точно повторяющий реальную деталь, достаточно обозначить контур прямоугольником. Ну а в редких случаях "разбить" компонент, передвинуть как надо пады и потом опять "склеить" - дело пары минут. Мало кому нужно составлять конструкторскую документацию в производство, обычно это одноразовая любительская поделка "для себя".
Единственно, когда заморачивался с созданием новых корпусов - рисовал модули тюнера от автомагнитолы - там и ножек много и шаг метрический и крепёж ещё.

1773307001_.png.283f0763aad7f0185e06d1c0d71b7737.png

 

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как там, по идее норм будет ? Модуль счётчика на ие2-тм5-ид1. Счётчик *8 разрядов, в пакет на монтажных стойках. С задней стороны "мамка" с соединениями.

Спойлер

Насчёт реализации всего прибора в сборе пока что не в курсе когда, переключатели типа ПГ2 нынче дорогие, а насчёт других малогабаритных и с низким усилием переключения не в курсе(

 

модуль_155.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так не проще будет? Уменьшил количество переходных отверстий. Только чуток подправить дорожки.

модуль_155-1.lay6

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, KomSoft сказал:

не проще будет

Как вариант) Ножки микросхем правда паять сверху надо будет, хоть и 3 раза но всё же^_^ Спасибо, возьму на заметку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2023 в 12:10, BELORUS1 сказал:

Помогите пожалуйста, нужен файл для Лут технологии, зеркально в Pdf данной платы для блока питания на Lt1083, кто сможет помочь? Спс. 

1538026887_lt1083-regulated-psu-15-30v-with-pot-lay6.gif

Вот может кому надо.

LT1083 БП.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DYA1 , Можешь сам попробовать. Открываешь свой LT1083 БП.lay6 -выделяешь все и зеркалишь -экспортируешь в jpg -отправляешь в онлайн конвертер -готовый pdf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ztair сказал:

@DYA1 , Можешь сам попробовать. Открываешь свой LT1083 БП.lay6 -выделяешь все и зеркалишь -экспортируешь в jpg -отправляешь в онлайн конвертер -готовый pdf.

Есть такая программка PDF24. Печатаешь прям из любой программы, в качестве принтера выбираешь PDF24  и файл готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, oleg korotkov сказал:

Есть такая программка PDF24

Олег, а мне это зачем? Если поискать, то можно еще не один вариант найти для решения.

Пусть  DYA1 пробует сам. Может и программу установить если она ему будет нужна постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ztair сказал:

Олег, а мне это зачем? Если поискать, то можно еще не один вариант найти для решения.

 

Да так, на всякий случай.... просто увидел много суеты....конв. в jpg потом в pdf, а так на прямую... Просто программка мелкая не все знают про такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, oleg korotkov сказал:

просто увидел много суеты

Это не суета, а зарядка для ума.

 

19 минут назад, oleg korotkov сказал:

Просто программка мелкая

Знаем мы эти мелкие программы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял юмора я файл выложил .... , а Вы мне советы даете как с ним поступить я его выложил может кому пригодиться . Проги у меня все есть и я могу ими пользоваться , спасибо всем за заботу.....

LT1083 БП.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DYA1 сказал:

Не понял юмора я файл выложил .

@DYA1 , Это замечательно, но в lay6 . Но где pdf.

 

В 11.05.2023 в 12:10, DYA1 сказал:

Помогите пожалуйста, нужен файл для Лут технологии, зеркально в Pdf

Или помог незаметно или я это не заметил.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ztair сказал:

@DYA1 , Это замечательно, но в lay6 . Но где pdf.

 

Или помог незаметно или я это не заметил.:)

Нет я по ходу не помог я  ПДФ  не делал. А не проше ему поставить себе ЛЕЙКУ и распичаталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DYA1 сказал:

Кому надо пусть из ЛЕЙКИ файла конвертирует в ПДФ

DYA1, дорогой! Ты меня совсем запутал. Зачем тогда эта цитата:

В 11.05.2023 в 12:10, DYA1 сказал:

нужен файл для Лут технологии, зеркально в Pdf

Логичнее же просто написать, что вот ребята, имеется такая плата, посмотрите, может кому пригодится. Или я что то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это Белорусу надо было файл в pdf - он уж не первый год тут попрошайничает. А лейка ему и даром не нужна.

:D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dr. West сказал:

Да это Белорусу надо

Dr. West, я это вижу.

 

6 минут назад, Dr. West сказал:

А лейка ему и даром не нужна

Совершенно верно!  Нужен pdf. Но, его нет! А, DYA1 выкладывает лейку. И пишет в ответ:

 

1 час назад, DYA1 сказал:

Не понял юмора я файл выложил .... , а Вы мне советы даете как с ним поступить

Dr. West, ты мне хотя бы объясни, что я не понимаю!

Или это, новая, современная логика подачи сообщений и просьб помочь?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю: @DYA1 подумал, что нужно скопировать плату с рисунка и сделал это, выложил файл. И логично рассудил, что уж отзеркалить то и "распечатать" в PDF самостоятельно сможет любой нормальный человек. Дарёному коню в зубы не смотрят и всё такое.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

Не знаю, в тему ли вопрос в этой ветке, но спрошу у знатоков. 

Можно ли прикатать пленочный фоторезист к меди при комнатной температуре при помощи прокатывания между резиновых вальцов с усилием ? Или необходимо греть плату ? Либо это вообще не годится.

Изыскал у себя старинную сушилку от стиральной машины. Резина там живая. Если идея рабочая - девайс можно использовать без переделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, штыргенцанкуль сказал:

Не знаю, в тему ли

Лучше сюда

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/17041-пленочный-фоторезист/&do=getNewComment

С уважением, Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...