Перейти к содержанию

Рисование печатных плат (бесплатное и платное)


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Dr. West сказал:

Дарёному коню в зубы не смотрят и всё такое

Dr. West,Спасибо! Это понятно. Но, видимо не любой может получить pdf коль просит.

Хорошо, что DYA1 сделал лайку, но плохо, что вопрос повис в воздухе и объяснить нормально не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Друзья, я не поленился и глянул 54 станицу этой ветки. Затем, отправился в раздел питания в ветку-Блок питания на интегральном стабилизаторе LТ1083. На второй
странице уже все есть и pdf в том числе. Опубликовано 23 сентября, 2021  Belorusgomel.  

  Это черт знает что!  Я отказываюсь это понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Что тут понимать? Человек настолько приучился к халяве, что даже не может поискать и взять  готовое.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

на хрена КРЕНке пп? Мост как продолжение проводов ворички, лит там же, как опора, КРЕНка отлично на радиаторе весит и ни какого колхоза, всё фен- шуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dr. West сказал:

что даже не может поискать и взять  готовое.

Dr. West, мало того, у меня такое впечатление, что этот *рач, периодически запускается по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

наверное должно пойти, в теории. на практике показания в указанном диапазоне будут соответствовать скорости ветра на луне в марсианский полдень при полном затмении третьего спутника юпитера.

1. нет такой термопары которая в этом диапазоне работает. таблицы  термоЭДС в указанном диапазоне существуют. промышленность не выпускает термопары указанного типа (хромель -алюмелиевые тип К) в предлагаемом диапазоне.

2. точность будет в пределах плюс минус 15 градусов в лучшем случае. если диапазон свести к приемлемому -50  +800 точность увеличится до плюс минус 5 градусов. если  взять только положительную часть от 0 и до +400 градусов,  можно еще более повысить точность. чем уже диапазон измеряемых температур. тем выше точность. до 1 градуса  свести возможно при измерении положительных температур в пределах ста градусов. при данной схеме.

отсюда вопрос - оно вам надо?. если нужна точность - надо менять принцип обработки информации получаемой с термопары. если надо что бы просто работало с приемлимой точность. - надо составлять корректировочные таблицы для внесения поправок в зависимости от температуры в месте установки МС DA1.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, spasatell сказал:

отсюда вопрос - оно вам надо?

Прямо в таком широком диапазоне не надо. Термометр в мультиметре не удобен из-за автоотключения питания. 

валялись модули с какой-то ADшкой(забыл), у которой 5мв/'C. работало, но неудобно(

Изменено пользователем O5-14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажмите кнопку «AC/DC» перед включением прибора, чтобы отключить функцию автоотключения

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю как скомпоновать БП в G768, в ограниченных пределах. С одной стороны сдвинуты элементы чтобы не мешать разъёмам на задней стенке, сильно расширять плату нельзя ибо будет ещё экранированный блок. 

пока что примерно так вижу всё. 

 

image.png

fc_11_БП.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ГРИФ‑4 кто пользует и где скачать, можно ссылку (гугл и VPN не помог)?

В altium designer как пройти регистрацию, обратной связи с разработчиками нет (письма на почту)?

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую. Имеется тонкая медная шинка, 4 мм шириной 1 мм толшиной и 50мм длиной. Эта шинка сложена посередине практически пополам по плоскости. Радиус закругления, допустим 2мм. Разрыва или повреждения металла в месте сгиба нет. Напряжение до 20В. Если пустить синусоидой 5А на 1МГц, будет ли проблемой место сгиба? Насколько я знаю, на высоких частотах место резкого изгиба будет излучать. Из практики кто посоветует, можно так делать, или исключить перегибы? ЭМС не интересует, интересуют потери энергии, или другие проблемы.

Изменено пользователем shaxel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shaxel сказал:

Имеется тонкая медная шинка

Сигнал идёт не по одному проводу, а по замкнутому контуру. Обычно это пара - сигнальный проводник и путь обратного тока по "земле". А на высоких частотах влияют ещё и характеристики диэлектрика между этими проводниками. В вашем случае всё будет зависеть от того, как и чем у вас соединена "земля". Если на протяжении ваших 50 мм выдерживается постоянное волновое сопротивление этой линии, и эта линия нагружена на чисто активное сопротивление, равное волновому сопротивлению линии, то потерь в такой линии практически не будет.

1 час назад, shaxel сказал:

Насколько я знаю ...

Почитайте про "длинные линии". Сможете задавать правильные вопросы. На основе того, что вы написали, ничего "из практики" вам посоветовать невозможно, потому что по сути вы не рассказали ничего.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 МГц синусоидой и 5см длины, какие длинные линии? Тут можно было бы говорить о длинной линии если длина фронта короче 5 см. Ну пусть будет перепад волнового в месте перегиба, и что? Длина волны много больше длины проводника, нет резкого фронта, при чем тут волновое? Нулевой провод - сплошная проводящая поверхность размером 5х5 см с воздушной прослойкой в 0,5 см под этой шиной.

Типа такой конструкции

ваыва.jpg

Изменено пользователем shaxel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нужна помощь на разработку грубберов (монтажных схем) индукционного нагревателя, кто возьмётся и сколько это будет стоить ?

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krnn0v, с подобным подходом Вам сюда: https://forum.cxem.net/index.php?/forum/15-вакансии-и-разовая-работа/.

Изменено пользователем AlexeyStudent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...