Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У вас не правильный подход проверки на баласте, оцилку с выхода можете показать?

Добрый день, к сожалению все манипуляции произвожу без осциллографа, купил ещё пару транзисторов, и сразу микросхему, в итоге после замены транзистора на новый - я его , как уже могли догадаться , успешно спалил, затем выпаял микросхемку и впаял новую, а так же новый целый транзистор, всё заработало и радости моей не было границ, да вот вчера вечерам включил в сеть и без нагрузки снова разорвало транзистор :vava: , хорошо хоть сверху прикрыл куском фанерки , иначе бы этот кусочек наверняка мне бы уже в больнице со лба доставали бы , не везёт мне с ним, хоть к батюшке неси да святи :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

к сожалению все манипуляции произвожу без осциллографа,

Грустно, попробуйте найти кого нибудь с осцилом, ну а если и дальше решили заниматся в этом напрявлении, то прикупите недорогой приборчик, сам таким пользуюсь уже не один год, а аналоговый подарил знакомому.http://oscill.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Какие производители выпускают диоды hfa16tb120 кроме IR и Vishay? Пришли диоды с интернет магазина 08тв60 и 16тв120 но внешний вид их настораживает(на фото с согнутыми ножками когдато были рабочие, и 2 новых не паяные но стремные, особенно 16тв120), наверное подделки, что кто думает?

e586e80256e2.jpg

c13642c05126.jpg

Изменено пользователем esperranza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по том что мне прислали мыслей нет-подделки или нормальные?

Ну и позвольте глупый вопрос. Есть ли смысл использовать для защиты ключа по току, предохранитель в цепи коллектора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и позвольте глупый вопрос. Есть ли смысл использовать для защиты ключа по току, предохранитель в цепи коллектора?

Как гласит закон Мерфи, " прибор защищённый предохранителем всегда сгорает первым, защищая собой предохранитель." Как то так насколько помню. :D

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл использовать для защиты ключа по току, предохранитель в цепи коллектора?

Смысл есть, но для этого нужно немного усложнить схему, а именно - добавить хороший конденсатор (именно хороший, типа MKP пленочного или подобный) - рассчитанный на работу в импульсном силовом режиме, непосредственно на питание силовой части, а пред установить между ним и основным накопителем (электролитами). В цепи ключа из-за наличия ВЧ пред сгорает даже при малом токе, а в такой схеме через него ВЧ составляющая подавляется. В то же время в случае коллизий ключ должен выдержать разряд энергии с емкости 10-20мкФ.

post-155085-0-24135200-1446730002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните где ключ и где хороший конденсатор и есть ли блокировочный на ключе, вернее поблизости ключа, а также хотелось бы увидеть по какой цепи протечет ВЧ.

Изменено пользователем avlozitski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерьте толщину ваших диодов и сравните с даташитом, как по мне лицо у них фрезерованое.Предохранитель, плохая мысль.

Как по мне тоже. Может както смоделировать работу диода в схеме перед установкой, проверить выдержит или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл использовать для защиты ключа по току, предохранитель в цепи коллектора?

Предохранитель если и ставить , то в точку соединения первичной обмотки с + питания или с ТТ , иными словами в разрыв первичной обмотки трансформатора , отрывать от коллектора и от плюса питания цепь ограничения напряжения нельзя .

Изменено пользователем zato4nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель если и ставить , то в точку соединения первичной обмотки с + питания или с ТТ , иными словами в разрыв первичной обмотки трансформатора

поставьте, будете наблюдать интересное явление - сгорание преда на 25А при токе сварки ампер 50, при полностью исправном аппарате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где вы такое вычитали ??

- По вашей схеме с поста 5912, с какой стороны должен быть ключ с трансом, с правой или с левой ??

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

поставьте,

Есть у меня фото первого бармалея с предохранителями , помогли при настройке , да так и остались . Аппарат варит 3 сносно , массивные гаражные петли в том числе , выходной ток уже не помню какой.

post-71540-0-55851500-1446753521_thumb.jpg

Изменено пользователем zato4nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из личного опыта....под воздействием ВЧ тока предохры непредсказуемо плавятся гораздо раньше номинала. Возможно, зависит от типа предохранителя (удельного сопротивления материала, его сечения и пр.).

с какой стороны должен быть ключ с трансом, с правой или с левой ??

с правой

Изменено пользователем ingener99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставьте, будете наблюдать интересное явление - сгорание преда на 25А при токе сварки ампер 50, при полностью исправном аппарате

Если поставите предохранитель на ток потребляемый вашими ключами по постоянному току, ничего вы интересного не увидите.Для выхлопа 150а - предохранитель 50а это для липинского, для остальных ориентироватся на мах.ТКЗ, и разделенное на Ктр. СТ. Изменено пользователем oleg1ma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что проводочек сгорел при неизвестном Вам токе.

Ну почему-же не известном, 150а/3=50а ток через ключ.Провод 0.55мм, сгорает при 35-40амперах.И это мой реальный расчет, предложите свой, правильный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу, пока не знаю, но как то Ваш вариант меня не убедил.Если результат моделирования Вас устроит, завтра выложу.

Изменено пользователем avlozitski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне вас в чем-то убеждать?Модельте сколько хотите, а лучше,как я, впаяли предохранитель и поварите, получите реальный результат как я.

Изменено пользователем oleg1ma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о предохранителе по цепи 300в??Вы учитываете реальную просадку на литах при таком токе??

Изменено пользователем oleg1ma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...