Перейти к содержанию

Жалобы и оспаривание действий модераторов


Рекомендуемые сообщения

Алесей, а плюнуть на хамтсво?

Религия не позволяет?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

...а плюнуть на хамтсво?
Дык я перца уже почти полгода, как в игнор поставил. И нервы с тех пор себе не порчу. Но в моей теме - пардоньте.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Из скринов непонято что конкретно было удалено.

Удалены были мои сообщения, приведённые в скринах. Скрины я стал делать после того, как были удалены два предыдущих сообщения, которые уже не найти..

Мне кажется, что не все поняли суть вопроса. Модератор использует своё служебное положение для поддержания мифа о своей технической непогрешимости, удаляя посты, которые идут вразрез с генеральной линией партии его мировоззрением. А ведь модератор - не технический эксперт, к нему таких требований правила форума не предъявляют. Если это поддерживается администрацией, то на форуме скоро не останется ни одного специалиста, уровень компетенции которого будет выше планки, установленной модератором. И это не единичный случай, достаточно полистать эту тему. Я считаю, что каждый имеет право критически оценить любой пост, и у всех должно быть равное право оценить все мнения и сделать свой вывод об их справедливости. Falconist лишает их такой возможности, грубо попирая право голоса для каждого.

По поводу оскорблений. Достаточно перечитать последние несколько постов, чтобы стало ясно, кто кого оскорбляет. Если назвать жулика жуликом, то это не оскорбление, а комплимент. И потом, одно дело оскорбить техническую несостоятельность, и совсем другое - общечеловеческие качества. Тут все ругают KRABа, а ведь он, как раз, высмеивает техническую безграмотность людей, на неё претендующую. Но такое

Истинное лицо сквозь любую псевдоинтеллигентность рано или поздно проявится.

даже ему в голову не пришло бы. Но, я никогда не обижаюсь на оскорбления в сети. Мало ли какая собака облает вас на улице, вы же не обидитесь на неё? Обидеться можно на человека, которого уважаешь, и то, в крайнем случае. Где я кого оскорбил, уже не найти - тему снесли. И это только подтверждает то, что я был прав в каждом своём слове.

Но в моей теме - пардоньте.

Если вы прикупили часть форума или являетесь его акционером, я сегодня же, вам на радость, закрою свой аккаунт. И можете дальше вешать лапшу на уши вашему любимому электорату - "вьюношам".

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"Тут все ругают KRABа, а ведь он, как раз, высмеивает техническую безграмотность людей, на неё претендующую" - его ругают за чрезмерную грубость. И в чём вообще суть конфликта? Похоже на банальную личную неприязнь с обоих сторон.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете меня не слушать :), НО (раз уж был упомянут всуе) - как раз благодаря куче взаимного мата, оскорблений и т.п. с пеной у рта и делалась Энциклопедия МОНИТОР-а, когда в таком "споре" рождалась ИСТИНА. Я всегда ратовал, что подход должен быть не как у журнала Радио - схемки, откровенное дерьмо, в виде чертежей в рамке, а как в сменивших его изданиях - нужное, полезное, хоть на пачке сигарет от руки ... Так и тут - УМНЫЙ пропустит "мат и т.п." мимо ушей и увидит и оставит себе ТОЛЬКО ИНФОРМАЦИЮ, а глупый - начнет рассказывать мне о "взаимовежливости, давайте жить дружно" и прочее размазывание ламерских соплей.

НО !!! если в теме попросили не появляться по аргументированным соображениям - ЗАЧЕМ было лезть? Правило хорошего тона (как делали у нас) - создается РЯДОМ тема и АРГУМЕНТИРОВАННО излагается АЛЬТЕРНАТИВНОЕ МНЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я создал тему. Даже обычные пользователи могут быть кураторами открытых ими тем. Мне для такого разрешения спрашивать не надо, ибо возможности есть "по умолчанию". В теме я задал конкретный вопрос. На кой ляд мне нужно читать измышления совершенно не по заданному вопросу? Называется ОФФТОП. П.II.14 Правил. Вот эти посты и были удалены. По поставленному вопросу НИ ОДНОГО ТОЛКОВОГО совета оппонентом дано не было. Кроме прямых оскорблений. Даже повторенных в посте № 185. И после этого он набирается наглости еще и жаловаться.

Повторяю: Бог - не фраер. Он всё видит.

Dixi.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно врать о том, что уже недоказуемо. И посты и тема были удалены не в корзину, а в никуда. Интересно - почему?

Я могу вам помочь ответить. Потому, что и остальные участники обсуждения стали высказывать недовольство вашему хамскому произволу.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО !!! если в теме попросили не появляться по аргументированным соображениям - ЗАЧЕМ было лезть? Правило хорошего тона (как делали у нас) - создается РЯДОМ тема и АРГУМЕНТИРОВАННО излагается АЛЬТЕРНАТИВНОЕ МНЕНИЕ.

Не знаю, что там за перепалка произошла, но я такого же мнения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а КРАБА не ругайте, свой парень, вроде санитара.

Хоть мы с ним и срались не по детски в личке, плохого он не посоветует. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что каждый имеет право критически оценить любой пост, и у всех должно быть равное право оценить все мнения и сделать свой вывод об их справедливости.

На мой взгляд тут Григорий прав.

А в защиту модераторов скажу так, что все мы люди. Модераторство очень сложная задача и должность и скажу пусть и грубо, но есть очень много разных придурков, которые их донимают, все это остается "за кадром", но все это сильно докучает, поэтому иногда возможны срывы на таких вот пользователях. Скажу даже больше, сейчас есть юридические разбирательства с последующим привлечением ответчиков к суду за публичные оскорбления, угрозы и многое другое в адрес нашего СМИ и лично некоторых людей на этом форуме.

Роботов для модерирования еще не придумали, да и не придумают. Можно конечно за каждый такой косяк снимать с модераторства, но в таком случае на форуме не останется модераторов, и поверьте это будет хуже, намного хуже. Будут постоянно оскорбления, маты, флуд, спам, реклама и т.д. На таком форуме никто общаться не будет.

Общаясь на других крупных форумах (4pda, ixbt, se и др) я сам постоянно сталкиваюсь с неправомерными на мой взгляд действиями модераторов, также получал баны и другие на мой взгляд несправедливые наказания. Но отношусь к этому вполне нормально, т.к. как это модерировать...

Я не говорю, что вообще не надо упоминать о таких случаях. Но я так понимаю вы хотите каких то действий или чтобы фалконист был снят с занимаемой должности? Тогда можно смело снимать всех модераторов и меня в том числе и закрывать форум, т.к. за всеми нами можно найти хоть один, да такой косяк. Все мы где-то ошибались и делали что-то неправильно. Я думаю о каждой такой записи у модератора что-то в голове откладывается и это повышает его личные качества как человека, так и модератора. Возможно что в следующий раз уже такого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскажусь и я.

Григорий в этой теме Фалкониста вел себя вполне прилично, и предлагал ему вполне правильные действия,которые Фалконст проигнорировал.

а настаивания Григория на предложенным им действиях были восприняты Фалконистом, как унизительные и оскорбительные. в результате Фалконст просто удалил посты Григория и попросил его уйти из темы.

а смысл темы был в том, что Фалконист сделал ошибку на печатной плате, и сам ее не нашел.

в итоге он создал тему, где наша публика должна была найти причину неисправности.

одним из последних постов (а может, и последним) был мой пост, где я сказал Фалконисту, что собственный косяк положено искать самому, а не устраивать подобную "викторину" на форуме.

после чего тема была удалена вообще.

то есть, скажу прямо: действия Фалкониста по отношению к Григорию я не одобряю, и даже осуждаю.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это было действительно так, то тогда это злоупотребление своим положением. В таком случае следует извиниться перед Григорием.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я так понимаю вы хотите каких то действий или чтобы фалконист был снят с занимаемой должности?

Боже упаси! Я даже против того, чтобы его хоть как то наказывали. Я только хочу, чтобы ему доходчиво объяснили, что удалять чужие посты из личной неприязни непродуктивно. Я очень рад, что я у него в игноре, но удалением постов он автоматически записывает меня в игнор для остальных участников форума. А может, они этого не хотят? А захотят, так сделают без его помощи. Извиняться передо мной тоже нет нужды, я уже писал, что никогда ни на кого не обижаюсь в сети.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Алексей вполне декватный человек, дай ему бог здоровья!

Это я неадекват, но я на себя не ругаюсь?

Правда, Админ?

Воть хоть раз сказал?

Не, я вообще адекват, обязанности выполняю, мозг не компостирую?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба на модератора Hambaker.

После моего ответа по техническому вопросу темы модератор сразу перешёл на личности и использовал скрытый мат http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=152910entry2184272 что довольно оскорбительно, особенно со стороны модератора.

После нескольких моих ответов с разъяснениями сути работы схемы и её применимости по данному вопросу, Hambaker не успокоился и продолжил далее оскорблять меня.

Надеюсь не надо делать скриншоты для доказательства моей правоты?

Пожалуйста, примите меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vascom, а Вы там действительно ..ню написали. Про цепи заряда/разряда конденсатора. Да и про временные параметры тоже. Уж если хотите до толку, то заряд/разряд конденсатора в RC цепи происходит по экспоненциальному закону. Необходимое время рассчитывается исходя из двух напряжений - начального и конечного.

По поводу ШИМ или транзистора - у ключевого полевого транзистора очень узкая область напряжения на затворе, при котором транзистор находится в линейном режиме.

Кстати, сами то даже здесь после подачи жалобы применяете оскорбительное выражение. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvkarp, я там написал про R*C примерно, и специально это отметил. Я знаю что закон экспоненциальный и время зависит от транзистора тоже. Всё это я описал в своём сообщении. В чём проблема?

Я не использую тут оскорбительных выражений. "Ham" - в переводе с английского языка - "ветчина" (ну и одно из редких значений - "радиолюбитель").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что и речь...Напишут х..ню,дашь совет:

" х..ня!!!"

Так обижаются на "х..ню",а не на собственные схемно-теоретические амбиции.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не так? Конденсатор не зарядится или не разрядится?

Или человеку надо было формулы и графики привести? Часто лы вы все опускаетесь до таких подробностей в первом ответе?

Если бы топикстартер заинтересовался схемой - я бы ему помог всё рассчитать и объяснить для его радиоэлементов и напряжений.

Никаких амбиций. Схема 100% рабочая надёжная и простая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...