Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1131

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

Подскажите схемку преобразователь что бы тянула IRF1405( Максимальное напряжение сток-исток Uси,В: 55

Максимальный ток сток-исток при 25 С Iси макс..А: 169

Сопротивление канала в открытом состоянии Rси вкл.,мОм: 5) емкость затвора 5480pf. На какой микре лучше собрать? Потянет ли их такая схема планирую по 2 в плече.

post-162001-0-25480400-1403874591_thumb.png

Изменено пользователем Дмитрий Зыков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Значит я могу с этого сердечника по этой схеме при 60КГц снять 1 КВт со стабилизацией? Вопрос остается можно ли в эту схему безболезненно поставить IRF1405 по2шт в плече?

Изменено пользователем Дмитрий Зыков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого нибудь печатка для этой схемы http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=261550 Поищем эта схема должна без проблем 4 irf1405 тянуть там по схеме еще тяжелее ключи стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема из даташита. Никаких наворотов. Ты наверное думал, что это Ямаховская схема.......

Ямаху я ещё не запускал. Жду детали. А вообще буду двухамперные транзисторы ставить 2SA1020/2SC2655 и IRG4BC30UD.

Вопросец созрел, для 300Вт хватит 220мкФ 450В кондера в выпрямителе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья приношу 1000 извинений за беспокойство, просто попытался расчитать силовой трансформатор и дроссель груповой стабилизации, сделал расчёт чисто интуитивно боюсь гдето допустил ошибки, пожалусто если не трудно поправте если гдето я ошибся буду очень благодарен за помощь. расчёты проводил для этого пребразователя. всётаки попытаюсь я его собрать но немного есть что хочу доработать, в частности мне не нравится как здесь обратная связь организована, буду делать на ТЛ431 через оптрон. а вот и собственно расчёты. post-171927-0-97108300-1404063610_thumb.png post-171927-0-59692000-1404063634_thumb.png msg-65329-0-61671500-1404063919_thumb.gif

post-171927-0-32416700-1404063313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что ты насчитал для ДГС? площадь меди обмоток 1,13 - больше даже площади окна...

далее. если у тебя для трансформатора задано 26 кГц, то для ДГС нужно задавать 52 кГц, а не 75.

для трансформатора указана нагрузка 6 Ампер, а у дросселя уже появилось 10 Ампер. тебе не кажется, что не логично?

у тебя очень старая версия Экселента. скачай последнюю.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Staricok. Есть у меня версия Екселент 5000 просто както больше наловчён в версии 3500 поэтому на ней посчитал. Вообще досадно бывает когда мало просвещён и чтото пытаешся сообразить, темболее когда в одиночку без наставления приходится всё делать почти можно скозать годая методом тыка добиватся не случайно что столько ошибок будет. Теперь по расчётам почему 75кГц взял чисто по схеме взял эту частоту, теперь трансформатор расчёт на 26 кГц делал это чисто приблизил расчёт с схемой там 60 витков первичка вот и по программе почти похожее получил. ДГС тоже приближал к схемным расчётам там 38 витков ну и соблазнился на том что почти похожие результаты получил, вот поэтому и весь сумбур вышел. Хотелось бы более правильно научится это всё расчитывать, хотябы ознакомится на первых парах чтоб какойто стартер толчёк был бы, просто в моём случае это годание на кофейной гущще получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, скажем, ты распаковал архив с программой. в программе уже есть какой-то расчет. смотри, какие там параметры заданы, какие получились результаты. анализируй, думай...

если архив не сохранился, то у любой программы можно удалить инициализационный файл, например, для ДГС это файл CalcGRI.ini. тогда программа запустится с примером правильного расчета.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, подскажите пожалуйста есть ли какой нибудь более мощный аналог диодной сборки этой DSEI2X101-12A

через каждые 3 месяца вылетает ,стоит в инверторе в сварочнике, желательно в таком же корпусе и если нет то можно ли вместо одной поставить две ,каждую сборку запараллелить ,этим самым сделать вдвое умощненную сборку?

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого нибудь печатка на эту схему http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=261550

?

Изменено пользователем Дмитрий Зыков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Зыков

Возьми любую подобную схему, рабочую, и поставь вместо повторителей эту микросхему, делов-то на 5 минут.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли вместо одной поставить две ,каждую сборку запараллелить ,этим самым сделать вдвое умощненную сборку?

Не можно, а нужно. В пределах одной сборки диоды с очень близкими параметрами, находятся на одном основании, их и параллельте. И для замыкающего диода (если речь идёт о косом мосте) используйте такую же запараллеленую сборку.

А вообще в аппаратах до 160 Ампер великолепно работают диоды 150EBU04, по одному прямому и замыкающему.

Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ,у меня немного помощнее будет ,до 380 ампер ,производственный аргоно дуговой, приходится работать практически на его пределе 365-370 ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...