Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Там петля 27х23 примерно.Сейчас разрежу изоляцию и витки посчитаю.

70 витков диаметр провода 0.4.

думаю самый раз, весят не больно сильно, загнать в резонанс попробую,а там посмотрим. Сопротивление каждой рамки 22ома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Скажите пожалуйста заказал набор для зборки кощей 5и сичас думаю намотать катушку

Подскажите какую луче намотать для поиска мелочи типа монет

И если можно саму процедуру намотки!

ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все живы, все здоровы, просто задолбались по 100 раз писАть одно и то же из-за того, что кому-то лень хотя бы сами названия тем почитать, не говоря уже об их содержимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу попробовать поставить на датчик разъем( залить его эпоксидкой) чтобы при порче кабеля его можно было просто снять и на месте заменить новым. Кто то так делал? и если да, то какие посоветуете крепкие хорошие разъемы без металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bob007 зайди в тему по Tracker PI-2 там Десалекс подробно описывает нужный датчик.Только готовься копать с монетами проволоку,гайки,куски жести и пр.На Кощее 5И по другому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

domosed спасибо сичас посмотрю

смотрел там в архиве есть как изготовить корзиночний датчик

и другие я хочу совет кто посоветует какой датчик луче для кощея 5и

спасибо!!

Изменено пользователем bob007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

если по украине то http://radiomarket.l...x.php/cPath/690 или http://zivaka.com.ua/category/715/

Изменено пользователем Соболь

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! да вот только в россии я живу и у нас кроме мастеркитовского корпуса больше ничего не найдешь! я катушки и в форме бакситкой отливаю , но в корпусе оно практичней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмаль на проводе не растворяется нитролаками, нитрокрасками, цапонлаками,толуолом и т.д..

Ну не знаю - была давно проблема с НЦ . Теперь обхожу для пропитки катушек его стороной ph34r.gif

Намотал две обмотки - TX и RX... Та что генераторная была намотана проводом обычным, а вот приёмная - провод в двойной лаковой изоляции. Дык пропитка на основе растворителя 647 до того, как высохнуть - успела сожрать лак на генераторной, и я получил кз., а на приёмной нет, выдержал двойной лак.))

пс. два раза обжогся... третий не стал, пропитую парафином. Достаточно жёстко получается. ))

Изменено пользователем jurassica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так понятно, если применять провод древней марки ПЭЛ, то его естественно разъест.Речь шла о проводе ПЭТВ 2 с лаковым покрытием на основе винифлекса и металвина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прошу помощи, на последнем выезде копотоварищ ударил датчик об лопату в итоге трещина кольцевая, лопнул и корпус и компаунд, аппарат аська250 , датчик НЕЛ Торнадо, лопнулс левая половинка, думаю что RX, так как гермоввод расположен справа, по идее в районе ТХ (если не прав поправте), баланс видать ушел прилично, да и шкала металлов сместилась, на медь реакция вплотную к датчику, на золотое кольцо реакция осталась...

Мог ли при ударе лопнуть экран катушки, инфы об экранировании заводского датчика пока не нашел...

ктонибудь сталкивался с такой поломкой? есть ли возможные способы устранения поломки?

никаких попыток ремонта пока не предпринимаю, черпаю инфу из инета...

не оставте без внимания, помогите советами, ссылками, можно в личку...

заранее спасибо...

чайник ... но круто заваренный !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ктонибуть пробовал экранировать катушки с помощю GRAPHIT33?

Средство на базе коллоидного графита, обладающего высокой адгезией и электропроводностью. Обладает смазывающими свойствами. Находит применение при починке кинескопов, потенциометров и т.п.

Свойства:

Обеспечивает сухое электропроводное покрытие. Высокие адгезивные характеристики к любым конструкционным материалам. Покрытию можно придать более высокую электропроводность если после нанесения покрытия его отполировать либо прогреть при 300 C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...