Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сами представьте мысленно распределение силы при взаимодействии того и другого вариантов с землёй , ветками ... Особенно на скручивание .

Может ради эксперимента попробовать испытать датчик, зажать уши в тисках и вешать груз на дальнюю сторону. Какой вес взять за эталон?

Итак, уши обмотал тряпкой чтобы руку не резали и на дальнюю сторону бытовой безмен, нагрузку 5 кг датчик выдержал и вверх и вниз. Напомню, вес датчика 123 гр.

Изменено пользователем Ilshat42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Самый лучший эксперимент - это реальная эксплуатация . Я не навожу критику , просто знаю , что распределение нагрузки на бОльшую площадь повысит прочность конструкции . Так что моё мнение основано только на законах физики .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Замечу , в который раз уже . Трубка вдоль не разрезается . 16 витков провода длиной 24 метра заведены с торца , одним куском .

post-80928-0-41656300-1364027825_thumb.jpg

post-80928-0-54563800-1364027830_thumb.jpg

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял трубки для пола не паяются. Дело в том, что катуху большого диаметра трудновато держать в горизонтальном положении, если перемычка не по оси центра катушки, длинная сторона перевешивает, если делать по центру, то запинаешся за датчик. Здесь распиленный тройник с одной стороны припаян и надёжно фиксирует датчик. Закручиваю саморез, можно конечно просверлить под унитазный болт.

post-105542-0-60950200-1364031508.jpgpost-105542-0-66324900-1364031602.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем трубку для пола паять ? Соединяем концы кусочком той же трубки , разрезанной вдоль с удалением примерно четверти . Вставляется внутрь . Сверху , на соединении трубки один из тройников на герметике . Датчик 50 см ногами не пинается , да и метровый не особо так , чтоб мешал .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то попадался датчик на основе подставки манитора,не могу найти.Ткните носом,плиз. Датчик кольцевой для Терминатора.

Изменено пользователем saseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу , в который раз уже . Трубка вдоль не разрезается . 16 витков провода длиной 24 метра заведены с торца , одним куском .

Валерий Леонидович, вот хотелось бы немножко поподробнее узнать, как Вы изготавливаете этот датчик.

Сегодня был на базаре, видел похожую оранжевую трубку(сказали для теплых полов), но она с алюминиевой прослойкой внутри.

Была еще одна трубка, красная, без прослойки. Какую нужно использовать?(Если с алюминием, -не будет ли он мешать в катушке?)

И вот еще какой вопросик: Вы 24 метра провода делите на куски, затягиваете в трубку и потом концы спаиваете, или как?

Интересует технология, по которой Вы наматываете обмотку не разрезая трубку.

Изменено пользователем satinstaller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю для импульсных приборов , для Клона . Естественно , алюминий нельзя . Трубка просто пластиковая . Никаких металлов нет .

Ничего я не режу , не пилю и не кусаю . Берётся провод . Эмальпровод . В моём случае скрученный вдвое провод от петли размагничивания телевизоров , 0.48 по лаку . Но мотал и одиночным - 0.65 , 0.7 . Никаких затруднений .

Сначала готовим трубку . Берём полтора метра . С торцов прорезаем в форме уголка вырезы , здесь будет выход изолированного провода к блоку . Потом берём кусочек 4 см этой же трубки , прорезаем вдоль два раза , то есть удаляем полосу по всей длине . Это лучше делать немного разогрев этот кусок , в кипятке хотя бы . В горячем состоянии обжимаем пассатижами , чтоб края прорези сошлись . Пытаемся вставить этот кусочек в трубку , соединяя концы . Не входит - вырезаем ещё полоску . Добиваемся , чтобы входило туго . Так же вырезаем косячки для пропуска провода . Соединяем и даём отлежаться сутки , для принятия формы . Нет времени - прогреваем феном .

Готово . Вынимаем соединитель . Берём нашу трубку , по виду это будет разорванное кольцо . С одного торца суём провод . Через некоторое время конец провода выйдет с другой стороны , прямо вам под пальцы . Направляем его в трубку , по ходу провода . Всё , больше провод не толкаем , а тянем в зазоре , который должен быть примерно 5 см . Перехватываем , быстро - быстро , толк , толк ... Идёт легко , не забываем подавать провод с бухты или катушки .

Вот так и заматываем его туда .

Замотали , посчитали витки . К одному концу припаиваем провод , изолируем . Таким же образом затягиваем место пайки внутрь кольца , примерно на 15 см . К другому концу второй провод , двигаем обмотку назад , пока и второе место пайки не спрячется внутри .

Берём проволоку , хоть алюминиевую и кусочки поролона . Пропихиваем их внутрь , для расклинивания обмотки . У меня идёт 16 кусочков по 4 см .

Берём соединитель , одеваем разрезом на обмотку , провода к блоку пропускаем в вырезы . Соединяем концы трубки . Готово .

Но чую я , придётся видео снимать .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... больше провод не толкаем , а тянем в зазоре , который должен быть примерно 5 см . Перехватываем , быстро - быстро , толк , толк ... Идёт легко , не забываем подавать провод с бухты или катушки .

Вот так и заматываем его туда ....

Удобно использовать, для этой цели, большой пинцет, одеваю на кончики кембрик мягкий и этим устройством "тяну-толкаю" провод в зазоре, зазор оставляю сантиметра 3 (для 30см датчика) с уплотнением провода не заморачиваюсь, задуваю пеной монтажной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжёлая будет штукенция. Много внутреннего паразитного пространства, которое надо будет (хотя бы частично) заполнить. Самые лёгкие компонеты - пенопласт и монтажная пена, но и без эпоксидки не обойтись, а она тяжёлая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и размышляю как это сделать, думал натереть на терку пенопласта плотного, и использовать его как наполнитель. Но это пока мысли, надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пена как вариант рассматривалась . И предпочтительнее кусков поролона однозначно и по всем параметрам . Но сомнение такого плана - высохнет ли она в трубке ? С краёв то застынет , однозначно . А в глубине ? Всё таки даже у датчика 30 см диаметром от середины до края 45 см . И придётся дунув пены , тут же соединять края , чтобы излишек провода равномерно распределился по всей длине трубки . Останется крошечное отверстие у провода выводного . Тут эксперимент нужен на предмет высыхания и воздействия пены на изоляцию провода .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распилил набиенца специально для вас

post-135707-0-31466700-1364231133_thumb.jpg

post-135707-0-07958300-1364231224_thumb.jpg

За двое суток примерно засыхает, пену беру у друга(в баллонах под пистолет монтажный), он окна двери пластиковые ставит, у него всегда есть и он не жадный :).Напротив отверстия под кабель сверлю отверстие, дую от пяти до восьми сек.(в зависимости от полноты балона) и быстро замотую скотчем шоб назад не поперла, через сек. 30-40 пена начинает лезть из кабельного отверстия - значит гуд.Катушку задуваю уже собранную, собрал, постучал, провод розпределился и дуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорил , коллективный разум - сила . Попробую . Тем более , в моём варианте это прокатит . Просверлить отверстие для введения пены можно напротив выхода провода , с другой стороны кольца и закрыть его тройником потом . Газ выйдет в отверстие для провода , запенивать можно соединённое кольцо .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пена монтажная - гигроскопична. Влиять это ее свойство не будет на параметры катушки при использовании в разную погоду и в разные времена года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гигроскопична ? Не думаю . Из неё поплавки для сетей делают . Потом , она то , пена , будет внутри герметичной трубы .

И насколько я заметил по обрезанным кускам , которые долго валялись под дождём , пена не склонна к впитыванию влаги .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пена не может быть гигроскопичной. Её принцип действия основан на том, что она застывает под воздействием влажности воздуха - даже рекомендуется перед запениванием смачивать поверхности, чтобы лучше приставало. Мне ставили окна - так и делали спецы - сначала из "Росинки" побрызгали, потом запенили. И стоИт такое запенивание, как посмотрю, у людей уже годами - щели на шиферных крышах позаделывали. Вот чего боится пена, так ультрафиолета - сначала темнеет, потом начинает сыпаться - поэтому открытую запенку рекомендуется красить (ну, нам это не грозит - пена внутри, в тёмном месте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nibiluk, в вашем случае уши датчика следует переместить в центр датчика, иначе будет нагрузка на штангу и на сами уши...

чайник ... но круто заваренный !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nibiluk,а если не заливать все пространство,а зафиксировать катушки в несколькиз местах эпоксидкой или термоклеем,из тонкого текстолита вырезать круг

и гермерично приклеить его к корпусу той же эпоксидкой? Должне оплучиться достаточно жестко и весу поменьше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...