Перейти к содержанию

Усилитель Холтона


Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, nikolayms сказал:

Мощность и энергия взаимосвязаны через время. связаны напрямую.

Это прелэстно. Как изменится мощность рассеяния при нагреве кристалла с 25 до 150 градусов Цельсия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Только что, finn32 сказал:

Как изменится мощность рассеяния при нагреве кристалла

физику хорошо знаем то? али подзабылася?

Даём мощность и держим н-ное время. Это количество энергии. Можно дать 100 Вт и нагреть быстро, а можно 10 и нагреть медленно. Ну что, блин, в самом деле.... Ни на один вопрос ответить не можете толком... Вместо ответов вопросы только. Крайняя степень трольчатины и тупизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 минуту назад, nikolayms сказал:

это точность колумбика. При условии, что колумбик мерит сам металл, а не на глазок прислоняется к детали. Ваша точность - "на глазок". Она самая неточная.

Т.е. в каде точность точная, а при измерении руками вживую- неточная. Как тогда вообще измерять? Веб- камерой? :)

Какой лютый бред товарищ глаголит. Смех и грех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, finn32 сказал:

Какой лютый бред товарищ глаголит.

так разломайте и померьте чисто подложку. И сосчитайте. Этот результат я приму "без базара"

Изменено пользователем nikolayms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nikolayms сказал:

Даём мощность и держим н-ное время. Это количество энергии. Можно дать 100 Вт и нагреть быстро, а можно 10 и нагреть медленно. Ну что, блин, в самом деле.... Ни на один вопрос ответить не можете толком... Вместо ответов вопросы только. Крайняя степень трольчатины и тупизма.

Вот уж правда лупень. Нахрена я буду отвечать на тупые вопросы, если ты не знаешь, зачем их задаешь?  :)

Я ему изначально о другом толкую, а он мне физику. Логика кончилась у человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, telemaster2007 сказал:

Нужно удалить всё, то уже тема один см

ты чё? Представь, сколько народу с попкорном сидит у экрана! Ждут, кто в очередной раз обосрётся. Ставки уже ставят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nikolayms сказал:

Так в каком случае надо больше энергии потратить? 150 или 175 градусов нагрева?

 

Вопрос неправильный. Нас не интересует сколько нужно затратить энергии, нас интересует сколько может отдать мощности без локального перегрева и теплового пробоя кристалла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nikolayms сказал:

так разломайте и померьте чисто подложку. И сосчитайте. Этот результат я приму "без базара"

Я не хочу ломать рабочие транзисторы только для того, чтобы что-то доказать Фоме неверующему. :)

В результатах своих измерений я уверен. Если ты отрицаешь очевидное- это твои веревки. 

Резюмирую: разница в размерах и мощности притянута за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, finn32 сказал:

Нас не интересует сколько нужно затратить энергии,

как раз-таки, интересует. Энергии для нагрева до 150 градусов надо меньше, чем для нагрева до 175. Если мы разделим на одинаковое количество времени то получим мощность,которую надо прикладывать к телу, чтобы его нагреть.

6 минут назад, finn32 сказал:

Я не хочу ломать рабочие транзисторы

и я так думаю. Поэтому предлагаю использовать имеющиеся данные.

6 минут назад, finn32 сказал:

Резюмирую: разница в размерах и мощности притянута за уши.

То есть 6% которые намерил Finn32 -  бред кобылы сивой?

7 минут назад, telemaster2007 сказал:

Пора завязывать!!!

неет. Мы же обсуждаем новые транзисторы для этой конструкции. Это очень важный вопрос! Лучше одну пару поставить за 200 рублей, чем две за 240 рублей.

Изменено пользователем nikolayms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nikolayms сказал:

Если мы разделим на одинаковое количество времени то получим мощность,которую надо прикладывать к телу, чтобы его нагреть.

А нам нужно охлаждать. Чуешь разницу?

 

4 минуты назад, nikolayms сказал:

Поэтому предлагаю использовать имеющиеся данные.

Они уже использованы. И да, есть транзисторы в то-247, для которых заявлено 280 Вт. 

 

5 минут назад, nikolayms сказал:

То есть 6% которые намерил Finn32 -  бред кобылы сивой?

Где я говорил про 6%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры то причём подложки на 10% больше или меньше? Самое главное отвести от кристалла требуемую мощность. Допустим то3Р стоит на слюде, а 247 на керамике прокладке, а то220 через берилиевую. От to220 тогда и под 400вт снимать можно. Транзистор я с такой мощностью давал выше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля.

Я тебе уже сказал: смотри график падения мощности от температуры. Что тут еще обсуждать? Ты топчешься на месте.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заставляете меня посчитать разность теплового сопротивления при одинаковых прокладках. то247 и то3 при меньшем теплоотводе транзистора 247го при размере подложки на 10% меньше он на столько же процентов будет и гарячее. 

Скажите мне где производитель пишет мощность на корпусе транзистора? Ему всё равно. Гавно изолятор снимешь 5Вт с корпуса. С помощью чего отведёшь температуру столько и снимешь. Нужно снять больше чем в даташите при 25*С? Значит остуди подложку ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, nikolayms сказал:

потому что finn32 пургу несёт, уже давно бы всё по полочкам разложили.

Больше нет аргументов? Тебе уже давно все разложили по полочкам. :) Но ты все никак не уймешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, nikolayms сказал:

Мощность разная для нагрева нужна.

Отсюда начинаются все условия: размер кристалла, тепловое сопротивление к корпусу, размер корпуса и ,самое главное, условия охлаждения. А если утрировать, то тепловая инерция. Как справедливо заметили выше, прокладка будет играть большую роль.

Все, написанное тобой выше- это КО. И все не по теме.

Я тебе говорил о двух простых вещах: 1)на графике ОБР НЕ ВАЖНО какой транзистор можно больше нагреть, там одинаковые условия, 25 градусов. Все.

2)Ближе к критической температуре допустимая рассеиваемая мощность на кристалле падает, пропорционально росту температуры. Поэтому что 150 градусный кристалл, что 175 градусный работают на пределе возможностей и еле успевают отдавать получаемую мощность без пробоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять на личности переходишь? Эх, Коля...

2 минуты назад, nikolayms сказал:

А я перегрел маленьким радиатором, к примеру.

Моцк ты себе перегрел. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор это тоже не площадь, а сопротивление теплопередаче.
Он одной цЫфрой описывается. C/W

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще на стороне Finn-a
Сверхзадача охлаждения отвести мощность от кристалла. А считается это все цепочкой сопротивлений теплопередаче. И никакие площади не играют роли.

 

Просто у вас битва была такая, что было лень влезать. И так погремели.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ulis сказал:

Да я вообще на стороне Finn-a

это всё из за моего подкола по поводу количества сообщений наверное:D

Всё равно, - спасибо. Хотя он и не поверил в эти измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...