Перейти к содержанию

Усилитель Холтона


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пробило стабилитрон - D3.

Проверь - не занижен-ли номинал резистора R_10 в катоде стабилитрона?

Изменено пользователем aif.66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто Холтон относительно легкий в сборке)

@waso, может есть какие-нибудь наработки? я бы рискнул собрать/послушать/сравнить), так сказать стать испытателем :)

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не занимался Холтоном, его и так везде много. Те же усилители "Радиотехника".

Собственно, то чего мне удалось отрыть, это и выкладывал.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его и так везде много.
качество не то) я про модернизацию УН имел ввиду, жаль... )

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь монтаж транзисторов дифкаскада. до скольки просело?

просело 20 вольт. Тоисть с 80 на ХХ до 60-ти

Пробило стабилитрон - D3.

Проверь - не занижен-ли номинал резистора R_10 в катоде стабилитрона?

Прозвонил стабилитрон - оказался цел. Резистор как и в схеме 10К.

В чём же тогда проблема? ничего не понимаю

интересуюсь авто акустикой

очень плохо знаю Русский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если холтон только тестируешь после сборки, то лучше пользуйся сетевым БП с лампой на первичке. у меня дымился R13 из за КЗ между Э и К у одного транзистора УН, на глаз этого не было видно, только тестером прозвонил и нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ветке итак, именно раскочегареный Владом Перепёлкиным вариант.
у меня такой и стоит) WP+ДФ)

==

@nikolayms, Красотища! B)

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :)

подскажите, какая необходима площадь радиатора для Холтона (300 Вт , 8 Ом; 4 пары выходников) ?

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Вы решили весь форум достать? Из Ваших уст сыплются вопросы, как из рога изобилия. Неужели так тяжело полистать ветку? Ставьте пару-тройку квадратных метров 10-ти миллиметрового, химически чистого листа платины.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте пару-тройку квадратных метров 10-ти миллиметрового, химически чистого листа платины.

Любопытно, на какую сумму потянет такой радик? :blink:

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, есть ли принципиальная разница где подключить цепь Цобеля - до или после катушки индуктивности ?

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Сказал - сделал! Благодарю! И остальным, у кого Ц4353 может сломаться, данная табличка будет очень полезна!
    • Автору. Никаких тут 250...200 ватт у этой китайской бздюшки нет в помине. Тем паче на таком подобии радиатора Катушки даже на выходе нет-плохо  
    • Повторюсь - НЕТ, так как у вас там крутилки, что приведет к искажениям при работе в мостовой схеме. Если бы вы "могли" то вам нужно было разорвать выход с темброблока и вход усилителей и впаять (можно навесом) вот такую схему:
    • Все верно, вы почти все что нужно сделали.  Только не нужно было добавлять это b=UDR; Сразу после старта сбросить флаг flags = 0; А в основном цикле ждать установки флага FLAG_END_RX. И если он установлен, проверять на совпадение строки в буфере (rx_buf) с вашей строкой (AT+QM \ r \ n .....   .....  AT+MP \ r \ n) При совпадении вызывать выполнение нужного алгоритма.
    • У меня до саба ещё дело не дошло, только сейчас думаю купить амп на полкиловатта, но так можно, при условии, что на входе будет моно, и будет срез частот
    • Про флаг Т: если он не используется в основной программе, а у меня он постоянно в деле. для меня меня отложенная обработка прерывания обычное дело, нужно лишь правильно расставить приоритеты частей программы. И обычное дело: выставляешь частоту задающего генератора побольше, делишь его до получения частоты 1000 Гц каким либо таймером, загоняешь в прерывание с флагом. затем закольцовываешь основную программу с проверкой флага прерывания от таймера 1000Гц. загоняешь программу в Sleep. Получаешь кольцо обработки с образцовым интервалом в 1 мс. После любого прерывания проверяешь флаг от таймера, если он, то сбрасываешь флаг и начинаешь перебирать подпрограммы обработки индикаторов, клавиатуры, и тд. и тп, подпрограммы обработки флагов и др. После окончания обработки всех подпрограмм возвращаешься к Sleep. И так по кольцу. Если происходит прерывание не от таймера, программа выходит из Sleep, проверяется флаг от таймера, если не он (а это не он) обратно к Sleep. В большенстве программ использую этот алгоритм.   GPIOR1 и GPIOR2 в 88 условно можно использовать как флаги, но их адреса больше 0х1Е, на них не распространяются команды cbi, sbi, sbic, sbis, и их сначала нужно загрузить в общий регистр, промодифицировать, и заново сохранить. Эта последовательность длинная, и модифицирует SREG, что сводит на нет работу по сравнению с  классическим GPIOR.
×
×
  • Создать...