Перейти к содержанию

Сабвуферы и АС, которые вы делали


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Фотик слабенький а ф ньом авто фокус и трясьотса :) ну а с ним и вся посуда на кухне

P.S. Пришлось после получасового тестового прослушивания в шкафчиках дверки подкручевать :crazy:

Изменено пользователем Romanki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а как он он выглядит целиком(то есть весь корпус)а то я видел фрагмент передней панели и диффузор динамика B)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вот и я снял свой саб на новый фотик :rolleyes:

Изменено пользователем goandrey

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже испытывал свой саб,правда,на LW100C42,этой мелодией,берёт самые низы прекрасно!Ныне у меня его нет,но сама голова осталась.Всё потому,что она у меня стояла в неважном по виду ящике,а также,что у меня сейчас полный усилитель с двухполосными промышленными АС.

Изменено пользователем sulphur

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал в магазине автозвук, размеры такие: ширина 140СМ, а длина 100см стоит 200руб, я взял цветом серый.

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел дины alphard dw80k-2 и dw65k-2 твитеры есть пока стремненькие в дальнейшем будет замена...

Мне бы хотелось соорудить напольники ФИ , есть мдф 22мм,обклеить хочу пластиком (матовым венге)

Вопрос такой: можете ли подсказать? какой должен быть обьем корпуса и надо ли раскорпусить их чтоб не мешали друк другу.... замерять параметры динамиков не могу( не умею и неполучится).

Какое лучше расположение динов на фасаде колонок вместе с фазом... В нутри буду распирать отсеками с отверстиями ....

Чем дополнительно обклеить из нутри (и синтепон).

Всем спасиб за подсказку жду помощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил с запасом длину 2метра взял, они мне еще скидку в 80рублей сделали

блин,у нас грубят с ценами в 2 раза.280 стоит

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В украине карпет почти все время в одну цену был, от 50 до 160грн/1 погонный м, в зависимости от качества.

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел дины alphard dw80k-2 и dw65k-2 твитеры есть пока стремненькие в дальнейшем будет замена...

Мне бы хотелось соорудить напольники ФИ , есть мдф 22мм,обклеить хочу пластиком (матовым венге)

Вопрос такой: можете ли подсказать? какой должен быть обьем корпуса и надо ли раскорпусить их чтоб не мешали друк другу.... замерять параметры динамиков не могу( не умею и неполучится).

Какое лучше расположение динов на фасаде колонок вместе с фазом... В нутри буду распирать отсеками с отверстиями ....

Чем дополнительно обклеить из нутри (и синтепон).

Всем спасиб за подсказку жду помощи?

у мення такие нч в 45 литрах зя не плохо и низа гдето от 40 гц берут.раскорпусить обязательно можно стандартно сверху вч сч и нч фаз можно сзади но тогда колонки близко к стенам ставить нельзя,можно спереди где удобнее

post-131146-0-52643900-1305729189_thumb.jpg

Если у вас в детстве не было велосипеда,а сейчас Бентли ,то все равно в детстве велосипеда у вас НЕ БЫЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил трубы,терминал.динамик,Боковые стены осталось обшить

post-127100-0-81848200-1305739368_thumb.jpg

Изменено пользователем Radiotehnika S-90

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radiotehnika S-90

Похоже вы проигнорили мой пост, вот напоминаю, на всякий случай :rolleyes:

Почитал тут, оказывается НЕЛЬЗЯ считать длину нескольких портов через ОБЩИЙ диаметр.

Так утверждает автор этой программы.

Если считать по его программе, то длина ваших портов должна составлять 27см.

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считал по другой программе и ориентируюсь на нее.И считать так можно... Вообщем сегодня его сушал мне очень понравилось, бас такой мягкий и глубокий;)

post-127100-0-02689300-1305739847_thumb.png

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня немного иначе вышло но разница минимальная

post-121106-0-53929800-1305741991_thumb.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTS

В проге bassport выбери 4 порта с диаметром 45мм.

Radiotehnika S-90

Еще нужно учитывать геометрию дырки фи. Так что не правильно считать через общий диаметр.

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен-нужно считать через общую площадь поперечного сечения

вот что выдала прога

post-121106-0-94106700-1305776174_thumb.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,все верно,не гони.работает хорошо-вот и отлично.каждая программа считает по своему,у меня винсд стоит и эта фи,так вот тоже разница есть,последний раз считал для 25гд трубку,разница между программами была порядка 2 см.доверился винсд.тебе я дал простейшую программу,так шта,считай пока по ней,если и ошибешься,так не намного.как соседи,не ругаются?

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • PS Я слепой определенно. Проглядел что было на графике в стартовом посте - температура Но тем не менее, симуляции микрокапа у меня доверия в этом плане ноль. Я про реальные испытания  
    • И в чем же хрень? Вполне соответствует предложенному ТЗ - от насоса поступает постоянное напряжение 10 вольт. Видимо, это не напряжение питания мотора насоса, а от какой-то управляющей схемы. Или это насос от аквариума, маломощный, или еще что-то. "Есть в мире многое такое, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!" 
    • @beggar Учитывая, что Вам влом читать статьи, ща я вкратце поясню (но было бы лучше, Вам прочитать учебники). DCA режим мультиметра - это измерение среднего значения тока. в этом режиме, мультиметр измеряет - какой заряд, протёк за одну секунду, через поперечное сечение проводника. ЗЫ имеет значение, какое число электронов, прошло через поперечное сечение, за одну секунду, и не важно: с какой скоростью они двигались, быстро, медленно, толпами или строем,  главное - сколько. Это среднее значение тока. Действующее значение тока - это вовсе не ток, а его мощностной эквивалент. Здесь важна и скорость электронов, чем быстрее движутся электроны, тем больше потери энергии. Когда по проводнику протекает какой-то ток, на проводнике выделяется тепловая энергия, мощностью P=I*I*R. Рассмотрим случай, когда ток в 1 А протекает в течении 1 секунды, через проводник сопротивлением 1 Ом, тогда мощность равна P=I*I*R=1*1*1=1 Вт. Теперь рассмотрим другой случай, когда тот же ток в 1 ампер (среднее значение), протекает импульсом тока величиной 10 А, продолжительностью 0.1 секунды и паузой продолжительностью 0.9 секунды. тогда мощность выделяющаяся в течении 0.1 секунды P=I*I*R=10*10*1=100 Вт, а в течении 0,9 секунды, т.е. ещё 9 раз по 0,1 секунды 0 Вт, таким образом, мощность выделяющаяся в течении секунды 100/10=10 Вт. Получается, что ток, который покажет амперметр среднего значения - одинаковый, а теплота, выделяющаяся на проводнике, во втором случае, в 10 раз больше. Это какой же ток должен протекать через проводник, чтоб выделялась такая же мощность на проводнике? - получается 3.16 А, P=I*I*R=3.16*3.16*1=10 Вт. Вот амперметр среднеквадратичного значения, в первом случае, показал бы 1 А, а во втором 3.16 А. Получается, что заряд таким током (второй вариант - с импульсным током), заряжал бы аккумулятор током 1 А, а: проводники трансформатора, провода, предохранители, шунты амперметров... грелись бы, как будто по ним проходил бы постоянный ток 3.16 А. при этом, амперметр среднего значения, показывал бы ток 1 А, а амперметр действующего значения 3.16 А. ЗЗЫ хочется верить, что Вам не придётся объяснять, чем отличается - емкость конденсатора, от емкости аккумулятора…
    • что нужно изменить и в какую сторону чтобы повысить напряжение? сейчас 12В хочу попробовать сделать 18-20В, что изменить в делителе?  
    • Окончание заряда сигнализируется красочным свето-дымовым шоу )) 
    • так в видео - есть...   ферритовый стержень диаметром 8-10 мм и длинной 100-120 мм (400-600НМ).. от любой антенны от радиоприемника.. на стержень надевается гильза склеенная из плотной бумаги в несколько слоев..  на гильзу наматывается плотно виток к витку 50 витков провода в один слой... дальше эта намотка сверху изолируется тонкой прочной бумагой или скотчем...  поверх наматывается также плотно (виток к витку) еще один слой провода 50 витков..  обе катушки мотаются в одном направлении, конец одной соединяется с началом другой - это будет отвод (средний вывод по схеме)..  после намотки выводы - подклеить клеем, а всю обмотку с гильзой покрыть лаком... гильза с катушками должна плотно передвигаться по стержню.. так рекомендуют от автора.. я если бы делал, то увеличил бы общее количество витков до 200-240, а отвод (средний вывод) сделал бы от 50 витка (если считать снизу по схеме).. мотал бы проводом 0,32 - 0,36 мм диаметром.. 
    • И не надейтесь, очередная кашкаровшина в чистом виде  
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...