Jump to content
shodan_micron_servis

Хвастаюсь Покупкой: SMU Keithley 2450

Recommended Posts

Знаете... Хвастаться такой покупкой как то забавно. Если у вас это ЛЮБИТЕЛЬСТВО - то такой прибор нужен раз в 100 000 случаев. Такие вещи берут для заработка. Я тоже могу похвастаться - купил лазер за 35 000$ МОРА 60W импусльсник волоконный. Гравирует всё что можно и нельзя. И даже цветная гравировка на стали и титане возможна. Плюс поворотная ось в комплекте. Платы делать - любые. Хоть с дорожками в 0.02мм. На любой поверхности. Только вот у многих людей бюджет годовой составляет стоимость вашего прибора. Я вас конечно поздравляю, но вот вопрос поддержания точности с учётом проводов и дорожек платы - остаётся открытым.

6 минут назад, SovietTwins сказал:

вопрос поддержания точности с учётом проводов и дорожек платы - остаётся открытым.

Так закройте :)

Ведь эффекты падений на проводах компенсируются 4-х проводной схемой, негативные эффекты на малых токах/напряжениях - триаксиальными кабелями.

Есть еще некоторые неудобности из за EMF в парах мелалл-метал, но при должном подходе к щупам компенсируются и они.

На правах шутки: Ну а дорожки на плате мне компенсировать не надо, т.к. у меня дорожки на платах входят в состав конченого прибора. :D

Edited by shodan_micron_servis

Только что, shodan_micron_servis сказал:

Ведь эффекты падений на проводах компенсируются 4-х проводной схемой

жаль что вы так и не поняли о чем вопрос...

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Что-бы оппонент понял вопрос, надо его задавать правильно, я полагаю. (Но это лишь мое скромное IMHO)

Были заданы вопросы про сопротивление контакта и проводов, я на них ответил. Или что-то все-таки было упущено?

У нас есть центр диагностики техобслуживания и ремонта мед-техники . Есть чрезвычайно сложные установки с нанопроцесорными мозгами.Так вот у них и то 3 знака после запятой )))). Так что иметь вышеупомянутый мультиметр в бытовой лабе просто абсурдно. Но ещё раз повторюсь ..Хозяин барин))))

Пусть приборчик работает и радует счастливого обладателя .

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

@MARKUS Это не мультиметр, а источник-измеритель. В качестве мультиметров я применяю у себя в домашней минии-лабе для точных измерений 34410A, DMM6500, а для не особо точных U1282A.

Ранее активно пользовался UNI-T'шками, но почти все их раздарил за ненадобностью.

Да не ...Все нормально. И все таки подумайте над открытием собственного филиала ЦСМ . Имея такой парк приборов просто раз плюнуть. 

10 минут назад, shodan_micron_servis сказал:

Или что-то все-таки было упущено?

конечно, вот такая вот простая картинко

pic4.JPG

а теперь хочется услышать, как четырех проводная схема обеспечивает заявленную точность и вольтметра и амперметра одновременно.

вопрос о реальном существовании  22 битного АЦП с скоростью выборки 3,1кГц пока оставим открытым.

Два чувства борются во мне. Круто и перебор. Оправдывает - не могу придумать, куда применить такую разрядность.

Это из разряда, переводя на своё, знакомое, как купить велик за 40 тыр, когда можно перемещаться и на лисапеде за 5 тыр. Но, в то же время, есть "железные кони" и за 100 + тыр.

В любом случае, мои поздравления и "безаварийности".

@IMXO Дабы не ходить далеко привожу иллюстрацию из мануала.

24504w.thumb.png.6bd655ed59ef45ac552839031975ca05.png

Такое подключение вольтметра как обще известно: нивелирует потери на проводах и контактах.(для режима источника напряжения) А учитывая что входное сопротивление вольтметра превышает 10 ГОм, он практически не оказывает влияние на потребляемый(и измеряемый) ток.

Что касается-же работы в качестве источника/потребителя тока, падение напряжения на тракте амперметра указанно в ДШ.(менее 100 мкВ) И это легко можно учесть. Да и вообщем-то не особо играет роль, поскольку вольтметр в 4-х проводном режиме при работе как источник тока, подключается так-же, и нивелирует эту погрешность в большенстве режимов измерений.

Если не достаточно ясен момент где-же амперметр, поясняю: Он совмещен с источником тока.

Я достаточно полно понял и ответил на Ваш вопрос?

Поздравляю с покупкой! Пользуйтесь с удовольствием. Тоже люблю точные приборы и много знаков после запятой, но не позволяет доход. 

@fant @mishinmaster Спасибо, я тоже не могу сказать что могу прям вот так "раз!" и с ходу купить такой прибор. Но я целенаправленно работаю на детальки и технику, и делаю это на двух работах, притом уже очень давно. 

Умные люди придумали выражение "Из пушки - по воробьям" .... тут же - как у Райкина - с вертолета навоз по полям разбрасывать .... :)

4 часа назад, shodan_micron_servis сказал:

На правах шутки: Ну а дорожки на плате мне компенсировать не надо, т.к. у меня дорожки на платах входят в состав конченого прибора. :D

А если кроме шуток - вы может для хобби микропроцессорную технику производите на ВЧ? 

Хм, лет 12 назад видел в Киеве у одного мастера радиостанций приборчик в мастерской, он тогда уже стОил за 11к баксов (что-то типа радиосканера-характериографа)... Я понимаю, что ему нужен был такой прибор, так как он в день по 300-400 баксов с его помощью на ремонтах радиостанций зарабатывал... Потребность-оправданность так сказать...

1 час назад, DedLogoped сказал:

видел в Киеве у одного мастера радиостанций приборчик в мастерской

вот то, что я пользую для этого на работе:

123456.jpg

Ну так это реально необходимо и его приобретение экономически оправдано, а в теме у аФтара - весьма сомнительна необходимость такого оборудования ...

Странные вы какие-то... я ж рекомендую обычный SMU, а не узко-специализированную технику... хотя тоже "их есть у меня":

35340605_281865299220487_4192791780669784064_n.thumb.jpg.163f75e25c76e3f7de7358815b7be192.jpg

Вам не нужен SMU, ну и бог с ним :rolleyes:

По поводу финансов, это не ко мне, это к Путину и фининсистам с их курсами бакса...

Расскажу историю. Лет 25 назад, когда мы сами строили свой "поселок", шли с приятелем по улице и увидели как сосед приготовил ПВХ трубы для подводки воды. Трубы ПВХ у нас тогда только появились и стоили относительно дорого, поэтому я кинулся в рассуждения, мол зачем так много тратить, когда можно полиэтиленом делать?! Приятель меня оговорил: "Хватит обсуждать человека, что он сумел сп.....дить, из того и делает". К автору темы эта история никакого отношения не имеет, просто стоит ли так строго судить?

Хвастаюсь Покупкой: SMU Keithley 2450

:D Для полного объёма информации необходимо ещё выложить контактные телефоны и точный адрес для проверки сообщества на соответствие информации для хвастовства-действительности! .

Предлагаю создать комиссию по проверке наличия сабжа на рабочем месте. Проездные в оба конца , командировочные, суточные и коньяк-обеспечивает топикстартер.

Я думаю просто посмотреть товарный чек . 

Ладно...Шутки все это конечно.

25 минут назад, MARKUS сказал:

Я думаю просто посмотреть товарный чек . 

При современном развитии печатного дела на Западе , подделать паспорт-раз плюнуть! (С) (12 Стульев!)

А так да! Человек живет на одну зарплату и исправно платит налоги! 

Цитата

Оборудование    
Rigol DSA815-TG, Agilent DSO-X 2022A, Keithley DMM6500, Keysight 33621A, Agilent 34410A, Keysight 53220A, Keysight E36313A, Rigol DL3021, Keysight B2985A, Keysight U1733C, Keysight U1282A, Metcal MX500, Techcon TS350, Elmasonic S 10 (H), Tagarno FHD ZAP.

Edited by KT117

О просто форум протролил.  Нет у него ни чего из того что он пишет.  . вот сайт его.    род занятий  "Аля кошкаров"  https://misrv.com/.   

Edited by andrey38

2 часа назад, KT117 сказал:

Краба пригласим! 

с паяльником стоваттным ... мечта рэкетира :lol:

37 минут назад, andrey38 сказал:

род занятий  "Аля кошкаров"  https://misrv.com/

судя по сайту - есть все, окромя непосредственно самих выполненных  разработок ...

Почитал стиль сайта - примерно так выглядит:

Больница. Кабинет проктолога и уролога. Дальше их фото и текст на двери: в Вашу задницу и БУЙ мы залезем самым современным оборудованием марок "==========",, освященным Метрополитом ... И ни одного пациента под дверью ...

Не оборудование разрабатывает, ремонтирует и изготавливает, а Люди с Мозгами!!!