Jump to content

Усилитель ПараФинн

Recommended Posts

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сегодня усилитель был испытан с выходными транзисторами, имеющими низкую граничную частоту. Сначала были задействованы D998/B778 от КЕС с Ft=12 МГц, затем КТ818/819гм . В обоих случаях ПХ и клип остались в порядке, ихменений в звуке тоже не отмечено, т.е. противопоказаний к применению НЧ транзисторов в ВК нет. Т.о. можно апгрейдить советские усилители с выхлопом на 818/819.

Аккумуляторы INR21700 от EVE Energy со стандартной и увеличенной емкостью

В Компэл представлены аккумуляторы 21700 с емкостями 4000 мА⋅ч и 5000 мА⋅ч (INR21700-40P и INR21700-50E, соответственно). Аккумуляторы INR21700-50E характеризуются повышенной емкостью и предназначены для  устройств с длительным сроком службы. Для приложений, где требуется экстремальный ток разряда до 30 или 50 А, подойдет аккумулятор INR21700-40P. Аккумуляторы INR21700 предназначены для  электротранспорта, а также для промышленных и бытовых приложений. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Широкий выбор электромеханических реле Hongfa на складе Компэл

КОМПЭЛ продолжает поддерживать и расширять список складских позиций Hongfa, представленных электромеханическими реле. Продукция компании активно применяется в таких областях, как промышленность, энергетика, бытовые приборы, автомобильная отрасль и специальная техника, требующая высокой надежности и на сегодняшний момент является первым претендентом для легкой замены электромеханических реле ушедших из РФ брендов.

Подробнее >>

3 минуты назад, Viktor126 сказал:

TIP35C/36C наверное получше будут все-таки.

Нет разницы.

3 минуты назад, Viktor126 сказал:

Радиаторы порядка 650-700 см квадратных не маловато будет?

Смотря на какой нагрузке. Вообще при токе покоя 120 мА греется он не сильно. Для 8 Ом хватит.

Важные нюансы подбора литиевых ХИТ для разработчиков

В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений. Подробнее>>

Алексей, есть ли противопоказания по применению в термостабилизаторе n-p-n транзисторов? Просто имеется плата с предвыходными и выходными транзисторами на радиаторе с уже запаянными n-p-n в термо.

Я думаю - пофигу, у меня во всех усилителях n-p-n стоят. Только ж разумеется нужно будет элементы C18 R23-25 отзеркалить, n-p-n же эмиттером в низ будет. Посмотрим, разделит ли Алексей мое мнение :)

Edited by Vadim 161

10 минут назад, Vadim 161 сказал:

Только ж разумеется нужно будет элементы C18 R23-25 отзеркалить, n-p-n же эмиттером в низ будет.

Само собой разумеется, абыдна даже...

11.10.2019 в 13:12, finn32 сказал:

Плата подредактирована соотв.

842864463_.thumb.JPG.8ca09b927a62c30243319e7849ff9c5b.JPG

Добрый день. Прошу извинить, но картинка не высвечивается ,к сожалению. Или изменения разводки коснулись только      R 34,отальное как было

Офф.не знаю как на сайте посмотреть номер поста ?

Edited by Александр Самодед
вопрос по R 34

22 минуты назад, Vadim 161 сказал:

А тут шо, нет ДК ?

Пропустил эти ваши вот эти вот все новые решения ))

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Есть кто собравший, кроме Автора? Поделитесь впечатлениями, чет тема затихла. Подумываю собрать, ищу мотивацию;)

Собрал OM 2.7 и вот торкнуло, на еще, что нибудь собрать, вот выбираю.

Схема понравилась простотой и доступностью элементной базы. Хотел было япончика собирать, так там номенклатура транзисторов большая.

I want to believe ...

Накидал модель в MC, при попытке посмотреть осциллографом в нем, выдает ошибку. Ни когда им не пользовался, не знаю в чем причина.

Если у кого, есть желание и опыт вот модель.

ParaFinn_Microcap.zip

I want to believe ...

Обычно, если симулятор не считает или зависает, то в схеме ошибка. Проверь все соединения и соответствие схеме.

Edited by finn32

Мне тут подсказали, что у тебя выход УН замкнут на землю через резистор нагрузки, который ты поставил не 1 МегОм, а 1 миллиОм. :)

1572346958682.png.a29cce92ff620bfdb0f2c35863d962ac.png