Перейти к содержанию

Удлинить провод веб камеры logitech 270 до 3 м


andreiii

Рекомендуемые сообщения

Всех прошедшим праздниками,

Нужна помощь с удлинением провода до 3 м на улицу с помощью веб камеры logitech 270 без помех и качества картинки не менялось, может соединить через витопару или спаять, знаю есть усилительные провода с чипом но они идут начинаю с 5 м, такой вариант не самый удобный, желательно под корешок отрезать белый,черный,красный,и черный, и соединиться, но я боюсь, что помехи будут. Помогите, кто хоть раз сталкивался с переделкой провода.

2013-10-29_15-23-49_hdr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreiii сказал:

помощь с удлинением провода до 3 м

Лучше не удлинить, а сменить на целый провод требуемой длины. Только обязательно хорошо экранированный. Надо искать среди сигнальных кабелей. На 3 метра я думаю камера нормально будет...

P.S. только 3-х метровые USB-удлинители для принтеров не пойдут - у них кабелёк тоненький, для питания камеры не хватит...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно но C270 работала на средневшивеникий китайский удлинитель в 3м  без проблем несколько лет. Так что скорее всего стоит просто взять не самый китайский провод и поставить его на камеру.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

40 минут назад, DedLogoped сказал:

Лучше не удлинить, а сменить на целый провод требуемой длины.

Тоже хочу полностью отрезать но там шлейф,если от шлейфа оставить корешки провода и соедениться,

PicsArt_01-08-10.21.40.jpg

Изменено пользователем Falconist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 минут назад, Piotr__1 сказал:

C270 работала на средневшивенький китайский удлинитель

работает только качество в разы хуже,и покупал с ферритовыми фильтрами на 3м, лучше бы конечно заново пропустить цельный провод)

Изменено пользователем Falconist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сегодня в руках оказался 3-х метровый удиннитель ажно за 120р. Эксперимента для зацепил я ту самую С270 через него, да сам удлинитель на блоки питания импульсные кинул. И ничего... не поменялось. Как было 720р так и осталось, и картинка не поменялась от слова совсем. А выводы пусть каждый сам делает...

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно целый провод пропустить без всяких соединений,заходил к ремонтерам сказали так мы вам не даем гарантии на помехи и тк(

может кто на форуме знает как помрчь мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.01.2020 в 10:31, andreiii сказал:

работает только качество в разы хуже

USB - это цифровой интерфейс. Или связь есть, или её нет. О каком качестве вы говорите?

 

08.01.2020 в 08:50, andreiii сказал:

с удлинением провода до 3 м

К сожалению, интерфейс USB не предназначен для работы на "длинную линию" - нет полноценного согласования с волновым сопротивлением кабеля, поэтому длина кабеля ограничена уже в спецификации USB, хотя и до 3, и даже до 5 метров (оговорено в каких случаях). Кроме того, от качества выполнения самого устройства тоже зависит. Можете попробовать сделать кабель из экранированного провода "витая пара в экране", например МГТФЭ 2х0,12, плюс ещё провод "питание" сечением 0,2 - 0,3, запихнув всё это в один кембрик. Если и с таким проводом не будет работать, то значит сама камера не может работать с длинным кабелем, и нечего тут особо уже не сделаешь - особенность её чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
08.01.2020 в 09:58, DedLogoped сказал:

Лучше не удлинить, а сменить на целый провод требуемой длины. Только обязательно хорошо экранированный. Надо искать среди сигнальных кабелей. На 3 метра я думаю камера нормально будет...

P.S. только 3-х метровые USB-удлинители для принтеров не пойдут - у них кабелёк тоненький, для питания камеры не хватить

Добрым,

Подскажите написать название провода, и желательно многожильного потому что у камеры многожильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите обыкновенную многожильную витую пару, две пары запаралельте и пустите на питание и землю. А из других двух пар один провод пустите на землю (два провода к земле), а второй информационный (один D+ второй D-).

Работать все будет как часы и длинна может быть до 20м.

todob-be54b.jpg

К изображенной схеме я бы добавил оставшуюся пару для запайки по питанию.

Тут немного подключают не так, но в вашем случае работать будет по любому.

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Armenn сказал:

длинна может быть до 20м.

Это в случае с согласованной нагрузкой длина кабеля не имеет значения. Для витой пары это примерно 120 Ом. Вряд ли в данном случае это можно обеспечить. Выше я уже писал, почему. Выходной мощности выходных каскадов камеры не хватит, чтобы работать на такую низкоомную нагрузку. А без низкоомной нагрузки (без согласования с волновым сопротивлением длинной линии) на выходе кабеля будет не нормальный цифровой сигнал, а одна "грязь" и "звон".

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexter

Практика, говорит что при хорошем стечении обстоятельств дальность работы USB удается растянуть до 50м. До 5 м работает даже китайский удлинитель. В случае автора темы надо очень сильно постараться чтобы не получить стабильную работу на расстоянии 3м.

 

Quote

Данные внутри пакета на шине USB передаются дифференциальными сигналами. Прием­ник видит дифференциальную единицу, если уровень сигнала на шине D+ по крайней мере на 200 мВ больше, чем на D-, и видит дифференциаль­ный 0, если уровень сигнала на D- по крайней мере на 200 мВ больше, чем на D+ (табл. 1). Точка пересечения при смене уровня сигнала должна находиться между 1,3 В и 2,0 В.

Просто для информации картинки:

 

USB_Full_Speed_sch.png

1920px-USB_signal_example-ru.svg.png

 

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Armenn сказал:

при хорошем стечении обстоятельств дальность работы USB удается растянуть до 50м.

При хорошем стечении обстоятельств можно проснуться Брэдом Питтом в постели с Кирой Найтли. Вот только к физике термин "стечение обстоятельств" не имеет никакого отношения...

Смотрю вы хорошо умеете искать материал. Покажите в Спецификации USB, какие условия нужно выполнить, чтобы "растянуть" USB до 50 м. А тыкать в картинки я и сам умею. Только выбираю такие, в которых есть ответ на обсуждаемый вопрос, а не первые попавшиеся в поиске по запросу ""USB. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Lexter said:

При хорошем стечении обстоятельств можно проснуться Брэдом Питтом в постели с Кирой Найтли.

Ложь. :acute:

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, с 8 января уже можно было 10 кабелей купить разных и проверить. И ремонтерам сказать - сделайте, если не получится - прийду еще раз с другим кабелем (с денежкой, конечно).

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, полгода прошло, создано две темы по одному и тому - же простому вопросу, и ни одного телодвижения от автора, хотя вариантов решения ему напихали уже полные карманы. 

Люди за это время успевают жениться и детей нарожать, а он всё сраную камеру подключить не может.:D

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KRAB сказал:

Ничего он и не собирался делать ....

хм,с чего взял то?

просто так много умников,засаряют нелепами ответами хз какого слушать,

Ответ только один дал это Armenn спасибо,и за всех,его и послушаю

3 часа назад, Dr. West сказал:

Действительно, полгода прошло, создано две темы по одному и тому - же простому вопросу, и ни одного телодвижения от автора, хотя вариантов решения ему напихали уже полные карманы. 

Люди за это время успевают жениться и детей нарожать, а он всё сраную камеру подключить не может.:D

а не кто не дает гарантии что будет работать,щяс испорчю и на выброс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто тут и не даст гарантии, что ты не напортачишь на ровном месте, особенно после прочтения таких потрясающе безграмотных текстов.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Dr. West сказал:

А никто тут и не даст гарантии, что ты не напортачишь на ровном месте, особенно после прочтения таких потрясающе безграмотных текстов.

все все, не забивай тему глупами ответами,

посмотрим что получиться

Изменено пользователем andreiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Lexter said:

Но менее наглая, чем USB на 50 метров.

USB на 50 метров точно работает, с преобразователями.

USB до 50 метров работает по самодельному кабелю, точно до 20м, все что выше некая магия и игра с преобразователем Sepic.

На 30 метров человеку удалось подключить принтер у которого питание не использует 5в с материнской платы компьютера.

Вам такой ответ подойдет?

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...