Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Только что, Pont 007 сказал:

Постыдись защищать проходимца

И где ж я его защищаю? Или ты продолжаешь не понимать написанного? Для тебя персонально разжёвывать не стану, не надейся

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, BAFI сказал:

про северный по-моему еще рано делать какие либо выводы

Смотрите, в чем фишка: как только мы уходим откуда-нибудь, туда обязательно приходят американцы. Найдите хоть один противоположный пример :)

А нужны нам американцы вблизи наших границ ЕЩЕ и с севера? Думаю, не нужны. Потому на счет СМП думать нечего - он необходим, как воздух.

Только что, Pont 007 сказал:

А что ты тогда делаешь ?

Тебя терплю.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, BAFI сказал:

вам нужно убрать пендосов не от границ ,а из головы

А в голове у меня их нет.

По интернету гуляет мемчик... "Никогда я не жил хуже, чем когда США с нами дружили" - это про 90-е годы. Я 90-е годы пережил по полной программе - говорил уже, кажется, приходилось бутылки собирать и сдавать, чтобы выжить. С тех пор дружба врозь пошла, а жить я стал лучше :) Так, говорите, это мне америкосы в голове мешают?

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы путаете разные вещи ,с какой стати они обязаны нам помогать ,как и все ,господин П поставил памятник в Крыму царю ,со словами о амии и флоте ,ток по-моему сам этих слов не понимает)) имхо . ладненько мне нужно позаниматься точными науками)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы любите фантастику? Я вот просто обажаю. Но не фэнтези, а именно фантастику!

Так вот. рекомендую всем, кто еще не читал, произведения Атоми Аль Беркема "Мародер" и Глеба Боброва "Эпоха Мертворожденных". В виде фантастики рисуется по сути мир, когда "пендосы" нас заружили полностью. Тот мир, о котором, наверное, мечтает @ART_ME & Co. Ничего другого в современной литературе, к сожалению, не предлагается.

Или вам известны литературные произведения ЛЮБЫХ авторов, где в будущем Россия хотя бы просто существовала бы, я уж молчу о равенстве с "другими".

Ведь не может же быть так, что "народы сами по себе хорошие, это олигархи их стравливают", а ни одного писателя их этих народов не появилось, кто допускает в будущем существование МОЕЙ страны... Это как бы намекает на скрытые тенденции... Или нет?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ARV сказал:

Никогда я не жил хуже, чем когда США с нами дружили

Выбрось ПК от США, и отключи вражескую компьютерную сеть. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BAFI сказал:

вы путаете разные вещи

Отнюдь :) Я ничего не путаю. Если найдете времечко между науками, внимательно прочтите, что я говорил о "пендосах" и вообще. И, надеюсь, вы поймете, что я прав: нам надо научиться жить БЕЗ НИХ. И только в этом случае мы выживем. Жить С НИМИ означает, жить по их указке, т.е. перестать быть собой. А американцами стать они нам не позволят, и надеяться нечего...

Только что, Pont 007 сказал:

Выбрось ПК от США

А как же я тогда буду о твоих подленьких выходках узнавать? 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ARV сказал:

Или вам известны литературные произведения ЛЮБЫХ авторов, где в будущем Россия хотя бы просто существовала

У Стругацких - в некоторых есть... а в некоторых, нет никаких стран и это прекрасно - человечество едино.

Изменено пользователем fixici
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fixici сказал:

У Стругацких - в некоторых есть..

Не скажу, что поклонник поздних Стругацких, да и не все их творчество читал... Но не затруднит ли вас указать конкретно, в каком именно произведении это описывается? Перечитаю.

Только что, fixici сказал:

человечество едино

Мне знакомы произведения с таким будущим только советских фантастов (уточнение - "социалистических" - бывшие союзнички наши тоже грешили верой в светлое будущее). А вот "не советские" если и пишут о "едином" человечестве, то без России (старые - без СССР). Во всяком случае, американские - практически все, и многие европейские. 

По крайней мере, в тех произведениях, что я читал. А только что закончил 14-ть томов Р.Хайнлайна - планомерно освежаю в памяти, так сказать :)

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ARV сказал:

то без России

если едино, то стран нет, как может быть Россия?

 

4 минуты назад, ARV сказал:

Но не затруднит ли вас указать конкретно

Это так важно? я читал все их произведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ARV сказал:

Жить С НИМИ означает, жить по их указке, т.е. перестать быть собой.

И часто вы живёте с воображаемым пиндосом ? А он какой ореонтации ?

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fixici сказал:

если едино, то стран нет

Мне не попадались такие произведения, где нет стран. Киньте названием и автором - почитаю.

Только что, fixici сказал:

я читал все их произведения

А я не все. Но не читать же мне все подряд в надежде найти подтверждение ваших слов?! Вот и прошу дать конкретику - хочу почитать.

Все дело в том, что частенько желаемое выдается за действительное. И контекст произведения может быть таким, что выводы, сделанные вами, могут быть другими на самом деле... Потому хочу лично убедиться.

Кстати, Стругацкие (кроме самых поздних) - советские фантасты :) Но все равно интересно, о чем конкретно вы говорили.

Только что, Pont 007 сказал:

И часто вы живёте с воображаемым пиндосом ?

Мда... достойный выпад. С таким противником и шпагу скрестить невозможно - не ототрешь потом шпагу от говна...

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо же иметь такое воображение что-бы забыть о том, что в фильмах Голливуда, США постоянно уничтожают, а в серии игр Fallout это делают с помощью ядерной бомбы, а потом всю игру издеваются над американскими устоями жизни. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С воображением у меня все нормально. Только назови хоть один фильм или игру, где бы США не существовало? 

Чтобы понятнее было: тараканов уничтожают все время существования понятия гигиены жилища, только тараканы все еще существуют.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, BAFI сказал:

про северный по-моему еще рано делать 

ну почему же? Например на ледоколах можно будет ввозить ножки очередного буша в процессе очередной гонки на катафалках...

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, ARV сказал:

И контекст произведения может быть таким

например "обитаемый остров" (это одна из трилогии: "жук в муравейнике" и "волны гасят ветер") есть национальности, но нет стран... 

PS читайте - жук в муравейнике, потому как в обитаемом острове, можно прочитать только о национальности и то, в конце книги :) 

Изменено пользователем fixici
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще одна литературно-кинематографическая закономерность.

Вот у нас воевали с фашистами - фашисты/немцы были врагами и в кино, и в книгах. Победили - враги исчезли.

Воевали на Кавказе - враги в книгах и в фильмах были горцы. Война закончилась - враги исчезли.

И так всегда - как только официальный враг повержен, или хотя бы официально признан не нврагом, так книги и фильмы отзываются соответственно.

И возьмите "цивилизованный мир" - со времен Рабле как стали изображать Россию в валенках с медведем, так и продолжают. Как назначили врагом в 1917-ом году, так стабильно в литературе и фильмах Россия враг. А если не враг - то с медведем и валенками.

Вот с чего бы так вот, если допустить, что они нам не враги по духу, это вот обстоятельства так складываются? ;)

Только что, fixici сказал:

обитаемый остров

Это же не про Землю вообще!

Остальное вроде читал, но не припоминаю, чтобыстран не было... надо освежить в памяти.

Но даже если и так - это писали советские фантасты. Пусть даже не полностью советские, но родом из СССР. Я тоже в детстве мечтал о таком мире... 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ARV сказал:

Но все равно интересно, о чем конкретно вы говорили.

я много о чём говорил, мне нравится произведение "туча" (может иначе называется, ща скачаю и если чё отредактирую) - я же ученик :) 

PS

Это название сценария, а повесть называется "Гадкие лебеди"

Изменено пользователем fixici
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ARV сказал:


Как назначили врагом в 1917-ом году, так стабильно в литературе и фильмах Россия враг. 

Не назначили, а знали, что конечная цель коммунистического государства - мировая революция, в т.ч. и с помощью оружия.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VSLZ... В Курилке люди пишут для свободного общения... Сюда приходят развлечься, покурить, поссать, посрать, поржать, перепостить что-то, итп... Здесь все равны, и дураки и умные. И тема эта называется, чтоб ты знал,  - "Да будет срачь". Вот я и сру. Накуя в теме про срачь снижать людям рейтинг ?  Если ставить каждому минусы, то в теме никого не будет, да и в Курилке тоже... Она и нах никому не будет нужна, чтобы в ней писать что-то, да ещё минусы тут хАвать, от каких-то несогласных с тем кто и как пёрнул, или как  взял свой член, чтобы поссать в унитаз, или мимо него - всей ладонью взял, или только двумя пальцами. Ты думай своей башкой-то иногда.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не пищи ты так, накуа кнопки "одорбрямс-не одобрямтс" стоят - чтобы я смотрел на них ? :D Минуса убрал. И плюса тоже. Угомонись, не плюйся.

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...