Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, tilarids сказал:

 Только я по-моему её уже читал, и этот Седов такой же шарлатан

Не шарлатан, а концептуалист. Он на основе лингвистических исследований выдвинул концепцию о древнерусской народности, которая имеет столько же сторонников, сколько и противников. Причина - полное  отсутствие доказательств. Ибо РПЦ на совесть постаралась в уничтожении истории попавшего под её власть населения. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

22 минуты назад, my504 сказал:

Международное научное сообщество называет эту монографию  чуть ли не на первом месте по важности в исследовании славянства.

Привести индекс цитирования этой монографии Вам конечно не позволит нехватка времени. Понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, ART_ME сказал:

Он на основе лингвистических исследований выдвинул концепцию о древнерусской народности

Еще один "читатель"... :crazy: 

Каких, нах, лингвистических исследований? Более двух третей книги посвящено анализу АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ АРТЕФАКТОВ и топологии их размещения. Приводятся карты и рисунки образцов артефактов.

5 минут назад, dasZebra сказал:

Привести индекс цитирования этой монографии Вам конечно не позволит нехватка времени. Понимаю.

А кому тут он нужен:

https://elibrary.ru/item.asp?id=20247131

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 минут назад, dasZebra сказал:

Привести индекс цитирования этой монографии Вам конечно не позволит нехватка времени. Понимаю.

В поддержку существования единой народности приводятся следующие аргументы:

Полное исчезновение к середине XII века старых племенных названий в источниках в пользу принадлежности одной народности — «Руси».

Это особо примечательно на фоне процесса феодального дробления и трудностей интеграции на обширных просторах.

Дифференциация встречается в источниках лишь на региональном уровне — «новгородцы», «псковичи», «полочане» — и не выражает этнического самосознания.

Различия в материальной культуре недостаточны, если они не осмысляются их носителями как этнообразующие признаки.

Сравнительно-исторические сопоставления с другими странами и регионами Европы (Германия, Франция, Скандинавия, Польша) говорят о более высокой степени общего этнического самосознания на Руси.

В качестве аргументов против существования единой древнерусской народности приводятся:

Расселение восточных славян в ареалах с наличием разных этнических субстратов (балтских, иранских, финно-угорских).

Трудности развития интеграционных процессов на столь обширной и сравнительно мало заселенной территории, как Восточноевропейская равнина.

Cуществование заметных различий в материальной культуре населения отдельных регионов.

Более глубокие языковые различия между отдельными группами восточных славян, чем это предполагалось ранее.

В летописании домонгольского времени термином «Русь» обозначается и в этом качестве противопоставляется другим восточнославянским землям территория Среднего Поднепровья (т. н. «Русская земля» в узком смысле).

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, автор сей монографии тов. Седов В.В.  являлся ярым сторонником версии существования гипотетического русского государства еще до Киевской Руси, и государство это называлось... Русским каганатом.-)))

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ART_ME сказал:

Русским каганатом.-)))

И что? Смущает "каганат"? Это всего лишь восточное именование вождей племен - каган - хакан. Это не самоназвание. Тоже, что называть русским королем великого князя.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ART_ME сказал:

разных этнических субстратов (балтских, иранских, финно-угорских).

Во-во ! Беларусы ,кстати не славяне, а балты, попавшие под волну славянизации в эпоху могущества Волынского княжества. В эту эпоху нашими князьями были уничтожены такие народы как ятвяги, мазуры, и частично пруссы ( походы волынских князей ). Литовцы до сих пор называют беларусов и украинцев "гудай", что значит"готы" . А беларусы не восточные славяне, они западные, как поляки, их родная литература на латинице, и если беларусский текст написать латиницей - то получится польский. Пример - страница из беларускай газеты Мужыцкая правда  начала века Поймёшь ? Я понимаю.:lol:

Muzyckaja_prauda.jpg

А вот про столкновения предков славян с готами : ( 1800 лет назад, кстати, народ - то помнит ):yes:

Легенду пра Кумара й Гуда запісаў у ХІХ ст. Генрых Татур у Ігуменскім павеце. Паводле легенды, Кумар быў правадыром племя дулаў, якое вызначалася вельмі ціхмяным і добразычлівым норавам. Аднак аднойчы выйшаўшы са свайго жытла, Кумар убачыў на дарозе «тор» ад колаў, што, на думку Г.Татура, быў сьлядамі перадавога аддзелу чужынцаў. Неўзабаве на землі дулаў уварваліся варожыя плямёны. Іхны правадыр Гуд выклікаў Кумара на двубой і, забіўшы таго, захапіў землі дулаў.

Верагодна, дадзеная легенда адлюстроўвае рэальныя падзеі, што адбываліся на Беларусі ў ІІ—ІІІ стст, калі празь Беларусь прасоўваліся плямёны готаў, увасабленьнем якіх і стаў Гуд. Назоў Дулы, як лічыцца, ёсьць варыянтам назову славянскага племя дулебаў. У выніку сутыкненьня з готамі яны былі заваяваныя й увайшлі як даньнікі ў склад Гоцкае дзяржавы.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tilarids сказал:

Во-во ! Беларусы ,кстати не славяне, а балты

Тогда украинцы - это галицийские славяне с примесью половины центральной Европы - от немцев до венгров.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, my504 сказал:

это галицийские славяне с примесью половины центральной Европы

Наконец-то . Мы ДРУГИЕ , и мы в этом не виноваты. Так история повернула. Аттила всему виной, такую страну просрали...

28 минут назад, ART_ME сказал:

Русским каганатом

И Киев назывался Самбатасом, и жили там одни жиды, и был он "районным центром"Хазарского каганата ! Смердить слухаты ! А кто ж навалял этим хазарам в 964 году, как не наш языческий князь Святослав ?:lol2: Кстати , скоро будем праздновать !

3jule2008.jpg

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, my504 сказал:

А кому тут он нужен:

https://elibrary.ru/item.asp?id=20247131

В ядро РИНЦ публикация не входит,  значит никакого международного значкния не имеет. Пардон, но это мусор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, tilarids сказал:

Мы ДРУГИЕ

Другие в чем? В наивной вере в справедливость толпы? Или в характерной украинской прижимистости, местами откровенно переходящей в жадность? Только это никакого отношения не имеет ни к истории этноса, ни к истории языка.

Последние 400 лет украинцы, русские и белорусы жили как единый народ в одном государстве. И раскапывать отличия древлян от кривичей или полян , основывая на этом глупости очередной революции быдла ну никак не выйдет.

Ты ни разу не полянин. За 9 веков от генетики полян ничего не осталось.

18 минут назад, dasZebra сказал:

В ядро РИНЦ публикация не входит,  значит никакого международного значкния не имеет. Пардон, но это мусор.

 

Вы, милостивый государь, болтун. Ядро РИНЦ появилось 4 года назад. Публикация 1999 года может и не попасть в это ядро по чисто техническим причинам. По сути в ядро попадают лишь статьи, которые публикуются в периодике списка ядра. Монография 1999 года туда может и не попасть.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, my504 сказал:

русские и белорусы жили как единый народ в одном государстве

Не-е-е дядя, плохо ты читал своего Седова ! ВКЛ и Московия постоянно воевали, где - то 200 лет подряд, причём ВКЛ вас писдячила, и доходила до Москвы ! Только мы вас пожалели,а зря...Не было у нас единого государства, ибо менталитет разный, и мне проще с лиетувесом ужиться, чем с какой-то мордой из Рязани ! Разные мы, сказано... Ты с беларусами вот сейчас общался ? Ко мне приезжал человек из Пинска, полещук по национальности. У меня было такое впечатление, что я с бельгийцем общаюсь, или с датчанином !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, dasZebra сказал:

В ядро РИНЦ публикация не входит,  значит никакого международного значкния не имеет. Пардон, но это мусор.

И не только по этой причине.

В исторической науке есть дисциплина - источниковедение. Она оценивает достоверность источников.

Так вот, согласно этой дисциплине все исторические документы советского периода признаются недостоверными на 100%.

И думаю, что всем понятно почему.

То есть читать эти документы можно и нужно, а вот использовать в качестве доказательств - нет.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, my504 сказал:

Публикация 1999 года может и не попасть в это ядро по чисто техническим причинам.

Может. К скопусу у меня доступа нет. Но вот стойкое подозрение что публикация там не проиндексированна, имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tilarids сказал:

 мне проще с лиетувесом ужиться, чем с какой-то мордой из Рязани ! 

Это лично твои проблемы. А не рязанца или москвича. Ты уживаешься не с национальностью, а с ментальностью. А она существует отдельно от этноса.

Ты безграмотен и самоуверен. При этом пытаешься дуть щеки на основании якобы причастности к неким далеким предкам. А то, что через деревню твоих предков гунны ходили толпами - тебя не интересует.  :crazy:

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, my504 сказал:

 не с национальностью, а с ментальностью

Ув.@my504 , Вы хотите меня убедить, что допустим ментальность кавказских племён, кои захватили первопрестольную, равна ментальности русскоязычного населения ? Это нонсенс, там совсем другие обычаи !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, dasZebra сказал:

Но вот стойкое подозрение что публикация там не проиндексированна, имеется.

Индекс цитирования из ядра РИНЦ не нулевой. А входит книга в ядро или нет - большого значения не имеет.

Возьмем вполне себе авторитетный учебник: :crazy:

https://elibrary.ru/item.asp?id=19583619

или такой:

https://elibrary.ru/item.asp?id=19587054

Резюме - Вы, сударь, балабол....

6 минут назад, tilarids сказал:

Ув.@my504 , Вы хотите меня убедить, что допустим ментальность кавказских племён, кои захватили первопрестольную, равна ментальности русскоязычного населения ? Это нонсенс, там совсем другие обычаи !

Нет, я в этом никого не хочу убедить. 

Но мы не обсуждаем сравнение ментальности русских центральной России и ментальности горной Чечни. Мы сравниваем ментальности Киева и Москвы. Или Харькова и Питера.

Поскольку я много лет работал с украинскими офисами нашей компании, и могу сказать, что никаких отличий между российскими и украинскими офисами никогда не было. Ну разве только чисто бытовые НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ привычки.

К слову, у нас и во Львове был офис.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, my504 сказал:

Индекс цитирования из ядра РИНЦ не нулевой. А входит книга в ядро или нет - большого значения не имеет.

Возьмем вполне себе авторитетный учебник: :crazy:

https://elibrary.ru/item.asp?id=19583619

или такой:

https://elibrary.ru/item.asp?id=19587054

Резюме - Вы, сударь, балабол....

В огороде бузина, а в киеве дядька. Учебники вобще не в тему вы привели.

Кстати вот это вот мой экземпляр:

20170911_170314.thumb.jpg.280b7fbd7292be72ea05b9dcae7c9c43.jpg

Настольная книга в течении многих лет была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, dasZebra сказал:

В огороде бузина, а в киеве дядька. Учебники вобще не в тему вы привели.

Кстати вот это вот мой экземпляр:

Настольная книга в течении многих лет была.

И чем учебник отличается от монографии? Вообще то ЛЮБОЕ научное издание может быть учебным пособием, а монография по сути и является учебником для аспирантов.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, my504 сказал:

чем учебник отличается от монографии?

Тем, что для учебник  есть учебник - драть его будут все кому не лень. А какие то широко известные в узких кругах монографии... кто там их читает то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, my504 сказал:

Мы сравниваем ментальности Киева и Москвы. Или Харькова и Питера.

И чё, сильно есть разница ? Или вы думаете, что волынские полищуки только с пальмы слезли ( из болот вылезли ), и не знают что делать ? Всё у нас функционирует, и бандеровцы не мешают ! Нет у нас никаких бандеровцев. Вот хочу задать вопрос - какое у вас соотношение оплаты услуг ЖКХ, к зарплате ( пенсии ). У нас так ( за себя скажу, пенсия 4200, так я плачу 10 % , где-то 10-13 процентов от зарплаты )А у вас ? Я как почитаю про Европу, так там пипец, чуть не половину зарплаты за ЖКХ отдай. У нас ЖКХ 400 гривен, и за свет примерно 65 гривен. Жить можно.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tilarids сказал:

И чё, сильно есть разница ?

какое у вас соотношение оплаты услуг ЖКХ, к зарплате ( пенсии ).

У нас так ( за себя скажу, пенсия 4200, так я плачу 10 % , где-то 10-13 процентов от зарплаты )А у вас ? Я как почитаю про Европу, так там пипец, чуть не половину зарплаты за ЖКХ отдай. У нас ЖКХ 400 гривен, и за свет примерно 65 гривен. Жить можно.

Вот и весь сказ про ментальность... :crazy:

У кого сколько бабла...

Расстроил ты меня... Очень расстроил.

 

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dasZebra сказал:

Тем, что для учебник  есть учебник - драть его будут все кому не лень. А какие то широко известные в узких кругах монографии... кто там их читает то.

Существовало всего три критерия квалификации работ:
Первичная научная продукция (труд): монография, статья в научном или научно-методическом, научно-практическом журнале.
Вторичная научная продукция: тезисы, рецензии, рефераты в реферативных журналах.
Третичная научная продукция - методические работы: учебники для ВУЗов, СрУЗов, методические разработки, пособия, указания, конспекты лекций (изданные как книжка), статьи в энциклопедиях.
 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dasZebra сказал:

Тем, что для учебник  есть учебник - драть его будут все кому не лень. А какие то широко известные в узких кругах монографии... кто там их читает то.

Их читают те, кому это интересно. И на этом фоне сравнение индекса цитирования популярных учебников и специальной монографии говорит как раз в пользу этой монографии.

Более всего меня насмешило, что НИКТО ИЗ ВАС эту книгу далее вводной части не читал.

Воистину, "не читал, но осуждаю"...

Но тут есть один интересный момент. Книга писалась тогда, когда никаких проблем между Украиной и Россией не было и в помине. То есть автор не мог быть никем ангажирован ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. А теперь куча клоунов пропагандирует всякий самописный фолк за версту отдающий пропагандой.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, my504 сказал:

Расстроил ты меня... Очень расстроил

Ну куды ж нам , со свинным рылом в калашный ряд...говори ещё , я послушаю !:lol2:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...