Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ART_ME сказал:

Существовало всего

Когда существовало?  И кто будет индексировать статью Л. Д. Ландау за 1953 год? 

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 минуту назад, my504 сказал:

статью Л. Д. Ландау за 1953 год? 

Там про ядрёну бонбу, али нет ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

3 минуты назад, tilarids сказал:

со свинным рылом

Самокритичненько... 

Просто смешно, когда обсуждают исторические проблемы, а в качестве примера приводят уровень пенсий...

1 минуту назад, tilarids сказал:

Там про ядрёну бонбу, али нет ?

"Излучение гамма-квантов при столкновении быстрых пи-мезонов с нуклонами".

:crazy:

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, my504 сказал:

в качестве примера приводят уровень пенсий...

Это тоже  пример, дядинька ! До 1962 года в СССР вообще не было пенсий. Хрущ поехал в Омеригу, и поразился - у них пенсии в то время были. Почухал свой лысый череп, и решил - надо совеццкому народу зделать пенсийу !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tilarids сказал:

Это тоже  пример, дядинька ! До 1962 года в СССР вообще не было пенсий.

А на Украине , я так понимаю, пенсии были. Причем задолго до Хрущева. Гетманы еще платили. А до них великие киевские князья...

Не надоело людей смешить? Ведь и впрямь могут изменить свой взгляд на историческую ментальность украинцев...

ЗЫ. Вообще то пенсии ВСЕМ ГОРОДСКИМ рабочим и служащим платили с 1937 года, есличо... :crazy: А пенсионный возраст 55 и 60 лет вообще был установлен еще в 1932 году.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, my504 сказал:

А на Украине , я так понимаю, пенсии были

У нас всегда всё было зашибись. Если б ваши не мешали, так вааще в мармеладе катались. А то Чернобыль взорвали , потом всякую ерунду в Приднестровье...короче, вы народ - производитель несчастий. Вы в 90-х подняли волну выступлений в Карабахе ,из-зачего ? ( два народа жили 500 лет в мире ) взяли, и порезали друг друга ! Азеры и хачики. Молдавия ( ПМР) Я кcтати, свидетель тех событий, и даже винтовку пришлось подержать в руках в 1989 в городе Резина ! Я дело в том что наполовину молдаванин ( румын  ).

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tilarids сказал:

У нас всегда всё было зашибись.

Нудануда... Особенно в Гражданскую. 

Ты смешон. Гомерически смешон.

 

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, my504 сказал:

Гомерически 

Я фигею от твоей грамотности. Суёт мне всякую хрень 1999 года выпуска, и корчит  из себя офигительного знатока. Ты хоть раз вскрывал ( не говорю могильник, ибо у славян не было могильников, они жгли мертвецов )! Курган вскрывал ? Нет там ничего - а ты знаешь , почему  ? 

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, tilarids сказал:

Я дело в том что наполовину молдаванин

Ты на 100% фашист. И этого достаточно, чтобы относиться к любым твоим словам, как к фашистской пропаганде, каковой они и являются на самом деле.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, tilarids сказал:

Я как почитаю про Европу, так там пипец, чуть не половину зарплаты за ЖКХ 

Только если оплату аренды квартиры тоже считать, то да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ARV сказал:

Ты на 100% фашист

А ты  на 101 процент мудак !.Ибо даже не знаешь, кто такие фашисты. И мы вас на Даунбассе замолотим, даже не переживай...Вам трындец !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, my504 сказал:

кто будет индексировать статью Л. Д. Ландау за 1953 год

Учебник 'Теоретическая Физика 'Ландау -Лившеца  - среди рекомендованных к изучению занимает место номер 1 в TUMе (мюнхенский технический уни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dasZebra сказал:

Учебник 'Теоретическая Физика 'Ландау -Лившеца  - среди рекомендованных к изучению занимает место номер 1 в TUMе (мюнхенский технический уни)

Причем тут Мюнхенский университет, когда речь шла о ядре РИНЦ?  

Это такой способ съехать с вопроса?

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tilarids сказал:

 А кто ж навалял этим хазарам в 964 году, как не наш языческий князь Святослав ?:lol2: Кстати , скоро будем праздновать !

Был такой Византийский товарищ, современник битвы Святослава при Доростоле - Никифор Фока. Он подробно описал процесс  мирного договора с Святослава с Византийским императором Иоанном Цимисхием, назвав воинов Святослава - скифами - 64 раза, росами - 24. А славян не упоминул. Места расселения скифов - весь бывший СССР, центры в причерноморье, центральной Азии, Алтае - везде сходный "звериный стиль". Разве можно спутать росов со скифами? А Никифору Фоке - все едино, не делает разницы ;) Гумилев был в чем-то прав... Вот эти бородатые мужыки-скифы умиляют - , но что-то мало в них азиатчины :D

Скрытый текст

1000x620.jpg.89a24f6c4bfd15c7f1d9632c90a3b965.jpg

skifs.jpg.7f54a9530053ff1f835114bfb832009e.jpg

Ираном тут и не пахло, это слабая версия от немцев на основании лингвистических данных. Но хохма в том, что языки персидский, как и русский с санскритом, так и славянские - и так входят в одну индоевропейскую языковую семью. Чего стоит имя героя персидской поэмы "Шахнаме", кузнеца Ковы ;). То есть, есть определенная схожесть в языках.

Например, пять - пяндж, четыре - чор. Про санскрит вообще не говорю.

3 часа назад, tilarids сказал:

Мужыцкая правда  начала века Поймёшь ? Я понимаю

легко читается, намного легче, нежели излагают мысли многие форумчане.:D Белорусского и мовы не знаю, а понятно всё.

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, my504 сказал:

Причем тут Мюнхенский университет, когда речь шла о ядре РИНЦ?  

Это такой способ съехать с вопроса?

Съехать с вопроса? 

Ядро ринц = scopus+wos. Думаю что там Ландау проиндексирован весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, dasZebra сказал:

Думаю что 

Думать не вредно. Весь смысл ядра РИНЦ - это квалификация изданий-издательств. Задним числом попасть в квалифицированные издательства невозможно. Монографиям - точно. Они не печатаются в периодике.

ЗЫ Что характерно, в списке монографий на сайте ру-сайенс в разделе гуманитарных наук самая "древняя" датирована мартом 2015 года... С чего бы это?

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vslz сказал:

но что-то мало в них азиатчины

Скифы были обычными европейцами. Голубоглазыми ( сероглазыми)  блондинами. Когда Надежда Полосьмак раскопала принцессу Укока ( там война началась, и землетрясение) так эти местные узкоплёночные подняли крик - верните нам нашу принцессу ! А невдомёк, что принцессе 4000 лет, а вы узкоплёнчатые сюда прискакали лет 300 назад, максимум. Музей соорудили, и сделали её копию узкоплёнчатой :lol:! Хакасия ,что ли.. https://ru.wikipedia.org/wiki/Принцесса_Укока

1 час назад, Vslz сказал:

Например, пять - пяндж,

Панч (5) - таджикский. У нас в славянских языках очень мало иранских заимствований. Что странно-но так и есть. Гораздо больше готских.

И ваабще ...накуй нам Европа в рот вона ябись... Вспомним Скрябина !

 

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tilarids сказал:

И мы вас на Даунбассе замолотим, даже не переживай

Во-первых, не нас, а вас. На сегодня вы больше убили ваших, чем наших.

Во-вторых, забодаешься пыль глотать - русские всегда фашистов били, как и других европейцев тоже. Так что сточи мушку, пока не поздно, фашик.

3 часа назад, tilarids сказал:

даже не знаешь, кто такие фашисты

Я знаю, что в Бабьем Яру массово расстреливали людей ФАШИСТЫ, а ты это с восторгом одобряешь, значит ты - ФАШИСТ. И мне насрать, что ТЫ в это слово вкладываешь, я же вкладываю то же самое, что и всё НОРМАЛЬНОЕ человечество. Фашизм и фашисты должны быть искоренены полностью. И тебя ждет искоренение, подонок.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю как житель США рассуждает о своём прохождении и происхождении языка на котором он говорит, а ещё он рассуждает о том что вообще-то Англия ему должна пенсию платить.

Лучше НТВ посмотрите:

Даже уже НТВ заметили, значит по факту дно пробито так, что уже ниже некуда.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению.

Стоимость электрической энергии на территории Украины, за 1 кВт*ч: составляет 0,75 грн - за первую сотню кВт*ч, и 1,4 грн за последующие (свыше 100 кВт*ч). Плюс налог 20%. 

Например, за 150 кВт*ч нужно будет уплатить 180 грн.

100 кВт*ч по 0,75 грн = 75 грн

50 кВт*ч по 1,40 грн = 75 грн

налог (НДС) 150 грн * 0,2 = 30 грн

75 + 75 + 30 = 180 грн

Стоимость одного кубометра газа для населения, составляла 8,55 грн.

Нетрудно посчитать, что ежемесячные затраты только на газ и электроэнергию, превышают 1500 грн.

Учитывая то обстоятельство, что минимальная пенсия составляла 1497 грн, то для большинства одиноких пенсионеров, коммунальные платежи превышали или приближались к 100% от пенсии.

Изменено пользователем fixici
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, fixici сказал:

Например, за 150 кВт*ч нужно будет уплатить 180 грн.

440 рублей. Электроэнергия не дорогая, я плачу обычно, за весь дом выходит 500 рублей в Тюмени там тоже обычно в районе 200 кВт, за газ те кто в частном доме там всё сложнее, у меня выходит 2700 рублей средняя цена за зимние месяцы, дом не большой, летом газ не расходуется почти, пик потребление середина декабря до середины февраля. То есть это не означает что летом за газ счёт 2700 рублей, летом там вообще копейки, а вот зимой можно и 3400 выбить в январе если мороз прижмёт.

Что-бы зимой не получать боль, мы договорились отлаживать по 400 рублей в летние месяцы складываемся четвертом, а мама платит за газ и воду летом, я за электроэнергию круглый год. 

В одно лицо конечно будет сложнее платить, но если вместе, коммуналка терпимая, в частном доме там ответственность несколько иная, крыша течёт идёшь и делаешь, снег навалил - бери лопату и чисти и т.д. Зато если деньги откладывал, то ремонт точно будет :) , одному в частном доме в возрасте будет сложно, по причине того что дом нужно обслуживать самому.

А если взять официальные цифры, то прожиточный минимум для пенсионеров Тюменской области в ,  2019, году будет 8846 рублей, естественно тот кто считал это альтернативно одарённый человек, зимой в частном доме на эти деньги не прожить, как минимум сумму нужно умножить на два, а по уму на три. В реальная средняя пенсия около 14500 рублей, выход есть, это сдавать комнату в своём жильё, если вдруг остался один, и поверь это не самая страшная ситуация, хуже если ты на пенсии остался один и без жилья совсем...

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pont 007 сказал:

поверь это не самая страшная ситуация

я давал информацию к сведению (инфа не обо мне - я не получаю пенсию, я не в возрасте, я не отапливаю дом используя газ, ...). У меня достаточно развито воображение, чтоб придумать несколько тысяч ситуаций, одна страшнее другой... Ваши советы, при некоторых обстоятельствах, типа - 

1 час назад, Pont 007 сказал:

выход есть, это сдавать комнату в своём жильё

не уступают в одарённости альтернативного мышления, тому, кто рассчитывал минимальную пенсию на территории России :) 

Прежде чем раздавать советы, наверное, разумнее изучить все обстоятельства.

Изменено пользователем fixici
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, fixici сказал:

 Прежде чем раздавать советы, наверное, разумнее изучить все обстоятельства.

Это не совет, это реальность. Одинокие пенсионеры сдают комнаты в своём жилье, так было десять лет назад, так есть и сейчас. 

25 минут назад, fixici сказал:

я давал информацию к сведению

А что ты предлагаешь ? Толку от эти данных ? Одинокие пенсионеры это самые не защищённые слои общества, кроме как развитие домов престарелых им не помочь, особенно возрастным и лежачим.

В прочим, кроме пенсионеров, есть ещё и бездомные дети и беспризорники, ситуация там не лучше, а порой хуже чем у многих пенсионеров, которые получают какую ни какую пенсию и имеет крышу над головой.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кому интересно?
Все страны на территории бывшего СССР имеют отдельно общегражданский (априори не являющийся действительным) аусвайс, и загран паспорт.
Вчера искал страны, где ещё такое есть- нашёл только несколько штук из ЕС.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • На Али полно всяких наборов из широко применяемых транзисторов, резисторов и конденсаторов разных номиналов, стабилизаторов напряжения, светодиодов и т.п. Удобно и недорого. Беспаечные и под пайку макетки.
    • А монтажные провода? А набор отверток? А бокорезы, в конце концов, пинцеты? Забыли посоветовать?
    • Monica Хорошие вопрос для начинающего! Вот несколько основных радиокомпонентов, которые я бы рекомендовал новичку: Резисторы - это базовый пассивный компонент, который используется для регулировки тока и напряжения в цепи. Выберите набор резисторов с разными номиналами сопротивления. Конденсаторы - еще один основной пассивный компонент, используемый для фильтрации, развязки и других применений. Рассмотрите электролитические, керамические и пленочные конденсаторы. Светодиоды - это простые и полезные активные компоненты, которые можно использовать для индикации и простых схем. Транзисторы - эти активные компоненты являются основой многих электронных схем. Я бы посоветовал начать с биполярных транзисторов. Микроконтроллеры - миниатюрные программируемые компьютеры, которые дают начинающим большие возможности для творчества и экспериментов. Также очень полезно иметь базовые инструменты, такие как мультиметр, паяльник и припой. Начните с этих основных компонентов и постепенно расширяйте свою коллекцию по мере роста знаний и интересов. Желаю успехов в ваших электронных проектах!
    • А, вы такую штуку пытались в спять обернуть ))  
    • Как озвучили выше - мультиметр (это как глаза и уши) , паяльник или паяльная станция - ее конечно для серьёзного применения, осциллограф. А все там резисторы, конденсаторы, диоды, транзисторы, микросхемы - всё это по мере необходимости, а то будут лежать" мертвым грузом" - много лет без применения. 
    • Обычный кольцевой ...этот ещё с хорошим распределением ! У меня есть ещё один который реально способен ЭДС вырабатывать ... (типа с одного полюса) ;-)   Перекошенный насмерть! Когда их ставят в динамики то провалы не имеют большого значения т.к. в центре такой конструкции расположен керн из магнитомягкой стали , что и выравнивает общую характеристику МП . А вообще какая разница что крутить ?  ;-)  Диск куда безопаснее , а надёжность сьёма - индукционной катухой ...тогда и щйётки сами по себе не нужны ... Вообщем с этим "униполяром " - сплошная лапша с макаронами на ушах студентов ....;-) Вот вырезка из учебника : Как мотор - устройство работает за счёт взаимодействия магнитным полей (на рисунке , конечно - никак не указано) Как генератор - таки нет !  Но утверждается , что таки-ДА ...опятьже никаких доказательств не приводится ... ;-) Ну и ляд с ним! Мне хватило одного разрыва ! ;-) На втором снимке - амплитуда от работы такого шума около 0,3вольт,  сигнал положительный , однако к практике такие уровни и нах никому не нужны ....а так в теории конечно -ДА !  Но есть одна загигулина - применялось ПОЛНОЕ покрытие полюса магнита диском. В таком эксе полно всяких интересных проявлений индукции и одно самое главное - это НЕ униполяр по Фарадею , а работа ИНДУКЦИИ при неполном покрытии диска магнитным полем.... Другая песня !  Однако - НЕ НУНО крутить магнит!! Вон у людей обычный диск из камня разрывало!  Я когдато накие диски пропитывал эпоксидкой и они работали вплоть по почти полного износа камня (конечно и бытовка была обычная -1200 об/мин)
    • Для этого хоть бы знать что за датчик. А так из Wireshark выгрузить в CSV а потом Exel уже.
×
×
  • Создать...