Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, dasZebra сказал:

Сейчас в Сибири по гектару выдают всем желающим.

Ну вот в Тюмени ни каких бесплатных гектаров нет, если уехать дальше от города (за 100 КМ), там можно купить землю за относительно небольшие деньги, если желаешь стать колхозником пожалуйста, но есть места, где не только нету интернета, реально может и не быть электричество.

Ну а кому нужен бесплатно земельный участок в арктической зоне, мне не ведомо, там жизнь настолько дорогая, что легче уехать жить куда угодно, теоретически не бизнесмен туда просто не пойдёт, а если есть деньги то не понятно зачем нужно ехать в Арктику. Программа явна рассчитана на обеспеченных романтиков, а таких меньшинство.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

18 минут назад, dasZebra сказал:

А ты пойди возьми гектар в нужном месте

А ты пойди почитай о том, что означает программа "Гектар каждому", чтобы хрень не нести.

На счет кадастрового учета я очень даже в курсе, задолбали меня с ним в СНТ, почти год собственную дачу ставил на учет. И я знаю, что такое "ничейная земля" (лес) и "муниципальная" (любое место в городе). А ты, похоже, не в курсе.

Взять себе в собственность кусок муниципальной земли невозможно абсолютно, так как её нужно эксплуатировать искючительно по назначению. То есть если это Красная Площадь, то её надо не только подметать и мылть, но и чинить перед/после парадами, наносить и поддерживать разметку и т.п. А вот строить на ней ничего нельзя, как нельзя и выращивать картошку. И деньги брать за хождение/проезд по ней тоже нельзя. Так что глупость ты сказал, полосатик.

А вот взять гектар неиспользуемой (ничейной) земли под сельскохозяйственную эксплуатацию (или лесохозяйственную - тут надо уточнять, я не из Сибири, и в детали не вдавался) - очень даже можно. И ограничений практически никаких (на самом деле есть, но для случая, о котором ты вещал - замерзнуть или подохнуть с голода, - они не актуальны). Так что не надо портить воздух, если нихрена не в теме.

А почему эти гектары втюхивают - понятно: хотят земельный налог с них брать. А как же? Но ведь надо думать о том, какая выгода будет тебе лично после упаты этого налога. Если жрать нечего и топить нечем, то проще 1000 рублей заплатить, да потом питаться и отапливаться без проблем, чем выть на Луну "обобрали-ограбили".

Только что, Pont 007 сказал:

Программа явна рассчитана на обеспеченных романтиков

Мне судить сложно, но если на таком участке потом найдут нефть или алмазы, его можно будет продать не за 100 рублей. Ну или совершить выгодную сдачу в аренду - это уже тонкости, о которых есть смысл говорить только в том случае, если таковым участком ты владеешь.

Еще раз: все, что нахаляву раздают, рано или поздно обретает цену - вспоминаем ваучеры. Все ржали над этими бумажками, а некоторые не ржали, и теперь на яхтах. Сейчас теоретически есть шанс у каждого котенка повторить такой финт. Или не повторить, и остаться ярым сторонником "отнять и поделить". Каждый сам выбирает, что ему лучше.

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Что касаемо раздачи земли, то Сибирь большая. Земли там много. На всех хватит. Даже если по сто гектар раздавать. Пусть осваивают. Работают и пользу приносят. Всё лучше чем в тырнэтах языком чесать.

Токма щас все щипко умные да ленивые стали. Чтоб всё было и ничего для этого не делать. Мол, пусть кто другой пашет. Я в магазине куплю. Словно оно по щучьему веленью в магазин попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, ARV сказал:

но если на таком участке потом найдут нефть или алмазы, его можно будет продать не за 100 рублей.

Такие участки не попадутся, легче выиграть в лотерею. 

4 минуты назад, ARV сказал:

о которых есть смысл говорить только в том случае, если таковым участком ты владеешь.

Вот именно, о тех гектарах рассуждает тот кто ни когда это гектар в жизнен не возьмёт.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, FonSchtirlitz сказал:

то Сибирь большая.

Так раздают не всю Сибирь, а только куски которые за много лет так и не заселил ни кто. Это другое, ты бесплатно получаешь не только землю, но обязанность заняться инвестициями.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, FonSchtirlitz сказал:

Я в магазине куплю.

Если бы так... А то ведь "я вас, буржуев пропутинских к стенке поставлю, а ваше себе заберу и с другими голожопыми лентяями поделюсь". 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

Это другое, ты бесплатно получаешь не только землю, но обязанность заняться инвестициями

А ты хотел, чтобы ты сидел на жопе ровно, а тебе в рот пряники с неба сами падали? Своё благосостояние надо зарабатывать, а не отбирать у других.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ARV сказал:

А ты хотел, чтобы ты сидел на жопе ровно,

Я хотел что-бы всякие @ARV не срали в уши о бесплатном гектар, а трезво оценивали что эта за инвестиция и кому туда можно входить.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Boris U сказал:

В не свою собственность нет особого смысла инвестировать.

Так землю дают В СОБСТВЕННОСТЬ! Что опять не так? Не так дают или не та собственность? Этак можно докатиться, что и трусы не твоя собственность, гопники ведь могут и трусы с тебя снять...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трезвая оценка инвестиций и реальная работа не земле разные вещи. Кто не хочет работать тот ищет причины. Кто хочет ищет возможность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Boris U сказал:

Особенно, когда можешь ее в любой момент лишиться

Это тормоз для тех у кого есть деньги. Впрочем понимаю какие нужны средства на освоение бесплатного гектара, я могу точно сказать что участников этой программы в этой теме просто нет. Теоретически туда могут помыться зайти мелкие бессменны, но лично мне не очень понятно зачем им эта война с веретенной мельницей. Вся надежда на бизнесменов романтиков, а их не так много.

Только что, FonSchtirlitz сказал:

и реальная работа не земле разные вещи.

Ещё раз, одними руками ты там ни чего не сделаешь, если у тебя только одни руки и нет денег, купи себе дачу не далеко от дома. Этого хватит наработаться на всю жизнь.

Под понятием нет денег, я говорю нету свободных миллионов десять это как минимум.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все орут "Сибирь китайцам распродали!" 

Ну так возьми десяток гектаров леса, разбей на делянки, возьми в аренду лесные машины, одну делянку выруби и продай лес китайцам, расплатись с кредитом, засей саженцами и так далее, короче - не разворовывай лес, а грамотно эксплуатируй. Делай противопожарные вырубки-просеки, пропахивай... Короче, делай все то, о чем рассуждаешь, сидя на диване и глядя на новости о пожарах или видосы Навального о том, как сибирь грабят китайцы.За 30 лет станешь долларовым миллионером на своем честном труде. Кто тебе мешает?

Лень или Путин?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ARV сказал:

у так возьми десяток гектаров леса, разбей на делянки, возьми в аренду лесные машины

Я предлагаю попробовать воплотить тебе самому твой бизнес план.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ARV сказал:

Так землю дают В СОБСТВЕННОСТЬ! Что опять не так? Не так дают или не та собственность? Этак можно докатиться, что и трусы не твоя собственность, гопники ведь могут и трусы с тебя снять...

Это не собственность, а владение. В России всегда все принадлежит государству.

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить прибыль.

Какой смысл особо инвестировать, например в арендуемое помещение арендатору, сделал небольшой ремонт и достаточно.

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Boris U сказал:

Как дали, также могут забрать или в колхоз объединить. 

Заберут если земля не используется, используется не по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Boris U сказал:

Это не собственность, а владение.

Откуда инфа? У меня есть свидетельство о праве собственности на дом, 10 соток, гараж и машину. Что тут не так?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это уже не собственность, если ее можно забрать.

...........

Ну это может и собственность, а земля однозначно нет. 

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FonSchtirlitz сказал:

используется не по назначению.

Что-бы использовать по назначению нужны деньги и не три рубля, а если три рубля то лучше и правда либо в банк, либо к Соросу.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Boris U сказал:

Чтобы получить прибыль.

Так согласно вашей же логике вы сами себе противоречие. То у вас нет смысла инвестировать в чужое, теперь появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boris U , ты бредишь. По закону могут отобрать любую собственность в любой стране! В законе четко прописаны условия, когда это может произойти. Например, у тебя могут изъять собствнность, которую ты наворовал. Законные случаи не означают, что собственности нет! В США государство может вообще изымать не только землю, но и личную собственность вроде машин и даже, условно говоря, дивана с телеком, только случаи, когда такое можно делать, оговорены в законах. И все.

У нас аналогично.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...