Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Aknodik на твоей печатке отсуцтвуют импульсы с 9 и 10-ой ноги микросхемы,

я включил TL-ку навесом по схеме левшы и импульсы появились на полевиках

появилось напряжение 5,1 вольт.

Просто кто то не разобрался как работает SS (Софт Старт) в TL494, простейший способ запусть TL убрать транзюк ремута и тупо подать+12 вольт. А импульсы отсутсвуют на Вашей TL (написать почему?) или всё же будем читать ветку. :rolleyes:

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 12,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2Геннадий

У меня 18В без нагрузки, если дать нагрузку, то напряжение даже и не думает просидать, оно как было 18В, так и остаются, и так под нагрузкой, т.е. если нагрузка-усилитель, рубануть на полную, а эт около 150-200Вт нагрузки, 2-а канала, то напряжение даж и не думает изменяться, как вкопанное 18В.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Теоретически хотелось бы получить +-35В и 10А. Я так понимаю 1КОМ будет достаточно? (только не надо сразу ногами пинать :) )

ну поставь 3к на 2 Вт.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нужна помощь:

То что я собрал ПН на 1КВт, все знают, вот только проблемка, какая, уже писал, перемотал трансформатор, тож самое почти, подскажите вчём может быть причина?

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Aknodik на твоей печатке отсуцтвуют импульсы с 9 и 10-ой ноги микросхемы,

я включил TL-ку навесом по схеме левшы и импульсы появились на полевиках

появилось напряжение 5,1 вольт. Правда нужно еще частоту повысить ато

та что собрал схема на 25 кгц включена транзюки кепят...

У меня заработала печатка Aknodik-а, правда не с первого раза, но видимо это мои косяки. На 9-10 ногах не мерял, а вот на гейтах транзюков по 5В есть!

ЗЫ. опять перемотал трансформатор, сделал не косой, а проводочек к проводочку и ПН заработал. Знающий человек правда говорит, что такая намотка увеличивает емкость транса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать будет всё, и бп пойдёт для проверки, лиш бы 12 вольт было, только мощьность при этом с такого бп всю не снимешь.. Для TDA лишков наверно 35 вольт, лучше делай ещё одну обмотку, недавно выкладывали печатку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет для тда 35 это нормально, вы ещё не забывайте что наприжение просядит, охлождение мощное так что 35 в самый раз

Изменено пользователем tester147
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет для тда 35 это нормально, вы ещё не забывайте что наприжение просядит, охлождение мощное так что 35 в самый раз

Не парни +-+35 вольт кидать на 7294 это много если конечно будет на 4 Ом. Напруга то просядет конечно но не настолько сильно.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микруха держит до 40В (по датащиту), следовательно 35 это не критично (нагрузка - саббуфер на 4ом, в ключение 2 тда в мостовухе, стоунколд - среднечистотники, + ещё одна тда(куданидь)), всё сёдня купил почти все дитальки, щас плату положил травиться, через часик начну сверлить, а завтра паять.

У меня вопросик.

Что мне впаивать первым?

Как мне протестировать его, чтобы не спалить транзисторы????

Изменено пользователем tester147
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала можеш все впаять кроме транса,потом подаеш напругу меряеш наличие импульсов на TL, и напряжения гдето 5 вольт на затворах полевиков,потом впаиваеш трансформатор и смотреш чево

получилось.удачи!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Изменено пользователем __yura

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на схемке покажите куда 12В и где мерять

я думаю к 7, идет +12 (от БП), а к 2, -12(от БП компа)

а где ? там с транзистора надо снять 5 вольт?????да

PN_TL494_1kgfl.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так начнём по порядку,

подключил питание +12 к номер 1

-12, к номеру 2

+12, к номеру 7

конденсатора на 1мкф 63в нету (эт керамика?, у меня есть электролит на 1мкф 100в, его можно туда впаять?), соединение через катушку 6 витков на оправе 12-13мм, проводом 1мм

включаю, И ЧТО ТРАНЗИСТОРЫ 3205 Холодные, на 4 ноге замерил наприжение 0, и что где чё мерять то????????????? поясните, есть только мультиметр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tester147 у меня по началу были такиеже проблемы,сечас обясню:

когда ты подключаеш плюс к номеру 7 ето ты запускаеш толька генератор(если имеется осцылограф то померяй импульсы на 9-10 ноге TL494,если импульсы есть то работает).

Второй шаг; минус подключаеш правильно а,вот плюс несовсемь нада подавать одновременно

на номер 1 и 7, напруга пойдет через дросель на електролиты и на средний вывод транса

и только тогда у тебя заработают полевики, и только тогда у тебя появитца напруга 5V на

затворе(на печатке обозначено как база).

В место 1мкф 63V електролит не пойдет нада тока керамику...

если еще чево не ясно пишы. :rolleyes:

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: как проверить наличие генерации при отсутствии осцилографа.

прежде всего отключить от схемы трансформатор.

потом вместо частотозадающего конденсатора на 5 ноге 494, ставим 1мкф.

берем обычные наушники и слушаем весь тракт вплоть до стоков полевиков ,частота сигнала около 100Гц.

убедившись что все работает , меняем все обратно и врубаем трансформатор.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так начнём по порядку,

подключил питание +12 к номер 1

-12, к номеру 2

+12, к номеру 7

когда ты подключаеш плюс к номеру 7 ето ты запускаеш толька генератор(если имеется осцылограф то померяй импульсы на 9-10 ноге TL494,если импульсы есть то работает).

Второй шаг; минус подключаеш правильно а,вот плюс несовсемь нада подавать одновременно

на номер 1 и 7, напруга пойдет через дросель на електролиты и на средний вывод транса

и только тогда у тебя заработают полевики, и только тогда у тебя появитца напруга 5V на

затворе(на печатке обозначено как база).

В место 1мкф 63V електролит не пойдет нада тока керамику...

если еще чево не ясно пишы. :rolleyes:

Это что, господа Кулибины? Тест TL494?

А кто подключает выв.7 к +12В? Это же GND микросхемы и подключаться он должен к -12В (общему).

На выв.4 и должно быть около нуля, если вы только не увеличили время DeadTime принудительно.

А чтобы "гарантированно" запустить чип, надо несколько переделать усилители ошибки (да не пристрелит меня Aknodik :) ). Все-таки порядок прежде всего - компараторы должны сами отключиться. То есть, выв.1 и 16 соединить с общим (GND), а выв. 2 и 15 - с Vref (выв. 14). Тогда и выв. 3 можно не закорачивать на общ., а можно и закоротить. В этом варианте TL-ка будет генерировать. Да, еще не забывайте 8, 11, 12 должны быть подключены к +Uпит., а 9, 10 иметь нагрузку, подключенную к GND (общему схемы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон оно что. Так бы и говорили. А то питание подаете на выводы платы, а напряжение замеряете на выводах м/с. Не понятно.

Тогда какого напряжения ты ждешь на выв.4 м/с, если шунтируешь его открытым транзистором (по клемме 7)? Его и не должно быть, это режим включения.

А про какой конденсатор (по схеме) ты спрашиваешь (1мкФх63В)?

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая схема. По работе нареканий нет.

УМ я делал не особо мощный- для фронта 2*80 ВТ

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...