Перейти к содержанию

Металлодетектор Chance ("Шанс") от Andy_F


Рекомендуемые сообщения

При испытаниях под рукой (точнее, у меня на шее :)))) из золота была только цепочка 12 гр. Её прибор не видет. Попробовать другие предметы возможности не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У кого есть возможность проверить Шанс на реакцию на золотые изделия? Взять за основу простое обручальное кольцо и проверить работу Шанса. О результатах напишите. Мой Шанс при дискриминации 3 и 4 его не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

взял у сеструхи 4 колечка (фотка ниже за качество сорри) так вот на 3 и 4 дискриме отсекает все, а дальше на 2 интересная штука: верхние два , хотя они более массивнее - с "камнедерждателем" - еле пробивается, а нижние два - чётко. Все золото в первый сектор, низкий тон.

post-99206-1275686655,74_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Получается, что при установке дискриминации 3 и 4 отсекаются золотые изделия. Интересный поворот. Может ктото еще проверит и напишит о результатах.

Изменено пользователем rezo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы: Феррит - Ф, сверло - С, бокорезы - Б, медь - М, аллюминий - А, кольцо - К, цепочка с крестиком - Ц.

Дискрим 4: Ф-0, С-0 срывы, Б-0 срывы, М-0 срывы 2 сектор право, А- есть 2 сектор право, К-0 срывы, Ц-0.

Дискрим 3: Ф-0, С- как выше, Б- как выше, М -есть 2 сектор право, А- как выше, К- как выше, Ц-0.

Дискрим 2: Ф-0, С- как выше, Б- 3 сектор право, М- как выше, А-как выше, К-как выше, Ц-0.

Дискрим 1: Ф-0, С-как выше, Б-как выше, М- как выше, А-как выше, К-1 сектор лево, Ц-0.

Дискрим 0: Ф-0, С-есть ВДИ носится, Б-как выше, М-как выше, А-как выше, К-как выше, Ц-0.

Извините за такой способ. Шанс в макете, катушка посреди комнаты. Грешу на вечер и квартиру. Тут даже Клон с ума сходит. Результаты пока не утешительны.

post-101461-1275763778,09_thumb.jpg

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем у всех получается результат одинаков, korvin у вас, да и вообще у отписавшихся по тесту на золото, катушка идентична авторской - те подогнана по индуктивноти и сопротивлению? ( я мотал от балды - провод 0,68 вроде и количество витков рекомендуемое автором, индуктивность не знаю за неимением прибора, естественно она отличается от рекомендуемой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка один к одному по размерам. Провод 0,6. Вгонял по индуктивности. Сопротивление получилось 1,3. Надо в корпус и в поле.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будем делать, уважаемые коллеги? Коллективное письмо автору, вроде детский сад получится. С таким дискримом работать нельзя. Лучше без него тогда, а ориентироваться по верхней шкале. Если бы Oled отозвался. У него есть Шанс (был точно) и с автором знаком. Неужели из всех собравших только у нас такие результаты.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор на "мд4ю" отвечал, что поддерживать этот проект дальше не намерен, новых прошивок под него не будет. Всё "как есть" - кому нравится - тот пользуется, а на "нет" так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не заглядывал сюда… У меня сейчас нету под рукою моего Шанса, но в нем на четвертом уровне дискриминации золото не отсекается (проверял на золотом кольце и маленьком слиточке весом в 14гр.). Отсекается только чермет и жесть. Катушка как у автора проводом 0,72, 400мГ 1,3Ом толщина каркаса 3мл. Сделано по печатке автора на одностороннем текстолите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что автор закрыл проект, знаю. Конечно я далек до программирования, может там не так уж и много исправлять. Никто и не ждал от Шанса чего то супер, но отсекание золота в режиме дискрим...

Может Rabbit сможет. Хороший прибор ведь, только непонятка с золотом. Будет время попробую с катушкой поиграться.

Давно не заглядывал сюда… У меня сейчас нету под рукою моего Шанса, но в нем на четвертом уровне дискриминации золото не отсекается (проверял на золотом кольце и маленьком слиточке весом в 14гр.). Отсекается только чермет и жесть. Катушка как у автора проводом 0,72, 400мГ 1,3Ом толщина каркаса 3мл. Сделано по печатке автора на одностороннем текстолите.

Это уже чтото. Трое с глюком, один без. Подождем еще ответов. Может решение рядом.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал сегодня два шанса.Работают одинаково.Подключал несколько катух - авторскую,кольцо 19х27,корзинку.Ну что вам сказать."Гора родила мышь".Нету в этом аппарате даже мало-мальски приемлемой селекции.А соответственно и дискрима. Ну на кой нужна такая селекция,если медь и чермет в одном секторе да еще и меняется в зависимости от глубины.Правду сказал автор на своем сайте:" в некоторой степени...".Так оно и есть,только сразу не верилось .Вернее хотелось верить в то что случится чудо :rolleyes: .Но как всегда - все как у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе купил все деталюхи для шанса, почитал форумы более плотно и решил вообще его не собирать - гемору много, а толк от него весьма гадателен. Думаю что для нормального дискрима лучше собирать МД на IB принципе - морока со сборкой хотя бы перекрыта будет нормальной работой прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не было времени и вот доделал свой "Шанс". При программировании получилась ерунда и пришлось реанимировать ATmega. Прошиваю STK-200, программа PonyProg. Данной программой пользуюсь впервые (не дока в микроконтроллерах). Выставляю фьюзы, записываю программу, после считывания поля битов конфигурации почему то пустые. Записал биты прямо из окна битов конфигурации, записались, считываются. При включении прибора музыка проигрывается, громкость регулируется, но на экране только квадратики. Монтаж проверен, все детали перед пайкой подбирал и проверял. Подключил катушку задымил транзистор Q3. Катушка 1,3 Ом, 398 мкГн. В общем полная задница. Подскажите, вы уже зубры в этом деле.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадратики на экране - скорее всего, сам индикатор подключён неправильно.

Греется Q3 - смотри цепь его управления, например, Q1 не той проводимости впаял или с цоколёвкою Q2 напутал и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор WH1602B-YYH-CTK. Распаивал согласно даташиту и Вашему рисунку провод в провод. Транзисторы IRF9640 впаяны правильно. Без катушки все нормально. При подключении - дым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без МК? А квадраты может и констрактность накручена, если конечно не МК.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на противоречивые отзывы собрал и себе Шанс. Прибор запустился сразу. Катушка (не окончательный вариант) почти как у автора по параметрам. Реакция в "зашумленном" и загроможденном металлом помещении - медь - низкий тон левый сектор, алюминий - высокий тон, правый сектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду дым есть без МК?

Транзистор начинает греться только при подключении катушки, а без нее нормальный, МК на месте.

Раз греется, значит течет большой ток. Это либо чет напутал, либо сопли, либо полевик постоянно открыт. Вот я и спрашивал при подключенной катушке и без МК греется?

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем!

Оказывается мне попалась неправильная цоколевка BS170. Перепутал сток и исток. Поменял транзистор плата ожила, но на индикаторе квадратики, может дохлый. Куплю другой попробую заменить. Вопрос. При приближении к катушке металлического предмета слышна трель, а не непрерывный звук, так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в одном из постов проскакивал вопрос о том использует ли автор оверсамплинг (передискретизацию). Возможно в новой прошивке этот вопрос учтен, если не был учтен раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...