Jump to content

Помогите! Подскажите! Help!

admin
 Share

Recommended Posts

В общем фокус не удался, выгорели 2 мосфета CMP40P03, почему ума не приложу. И как на зло такие только на али есть.

Судя по характеристикам транзисторов ток там нифига не 3А, видимо на дохлом акб мерил.

Разобрался, нашел косяк свой, заменил все силовые транзисторы, на те которые в магазине были и все заработало с развязкой по питанию.

15 часов назад, Vendox сказал:

Не знал, что 100-150гр. это нормальная температура для него

Это для самого резистора нормальная температура. Без учета всего остального, в том числе и

15 часов назад, motoandrey14 сказал:

Ты что, пальцем до него дотронулся?

Выгодные LED-драйверы MOSO для индустриальных приложений

Компэл представляет выгодные светодиодные драйверы MOSO для промышленных решений с высоким классом защиты от внешних воздействующих факторов, хорошей устойчивостью к импульсным помехам и высокой надежностью. В ряде серий реализована возможность дистанционного контроля, кроме того, отдельные версии драйверов могут программироваться на работу в автономном режиме по заранее заданному сценарию. Рассмотрим подробнее их характеристики. 

Читать статью>>

Здравствуйте! Не хотел создавать отдельную тему ибо вопрос всего один. Купил микросхему стерео унч TA7769P 2 канала по 1 ватт. Есть вопрос, можно ли соединить паралельно входы и плюсовые выходы микросхемы тем самым сделав моно унч но с чуть большей мощьностью? Запаралелить выход хочу после конденсаторов на 1000мкФ. Ибо стерео мне особо не нужно. И не пишите что там  THD 10% при номинальной мощьности в ватт, мне нормально будет с этими искажениями. Да и микросхему купил всего за 120 руб. Схему из даташита (хотя эта картинка и есть весь даташит) прилагаю. 

IMG_20221009_192807.jpg

Edited by VIT13

Новые источники питания на DIN-рейку класса High End от MORNSUN
Компания MORNSUN разработала новую линейку ИП с креплением на DIN-рейку класса High End. Линейка состоит из двух семейств однофазных ИП, различающихся функционалом (LIMF и LIHF) и одного семейства на трехфазное напряжение (LITF). У всех этих ИП печатная плата с компонентами имеет лаковое покрытие. Продукция работоспособна в температурном диапазоне -40...85ºС (для однофазных) и -30...70ºС (для трехфазных). Кроме того, однофазные ИП соответствуют требованиям ATEX и могут использоваться во взрывоопасных зонах. Семейство LIMF имеет стандартный функционал (ККМ, сухой контакт реле, 150% перегрузочная способность), а семейство LIHF – максимальный функционал с доп. функциями селективной защиты (SFB) и возможностью дистанционного управления (может заменить серию QUINT от Phoenix Contact).
Подробнее >>

36 минут назад, VIT13 сказал:

Купил микросхему стерео унч TA7769P 2 канала по 1 ватт. Есть вопрос, можно ли соединить паралельно входы и плюсовые выходы микросхемы тем самым сделав моно унч но с чуть большей мощьностью?  Да и микросхему купил всего за 120 руб.

Если Ку чётко одинаково (в данном случае резюки подобрать на 82 ОМ ,хотя мона и на 100 подобрать ),то выходы микры парралелются через резисторы 0,1 Ом, практически мощность увеличится если тока нагрузка более низкоомная будет

нифига цены за токой усь

Новое семейство HRP/N3 от MEAN WELL – ИП с 350% перегрузкой для промышленных приложений

В промышленных устройствах и установках с электроприводом на двигателях постоянного тока в момент пуска требуется обеспечить повышенный ток. Для решения этой задачи MEAN WELL предлагает вместо ИП с повышенной избыточной мощностью, более оптимальное решение - источник питания с необходимой перегрузочной способностью семейства HRP/N3. 

Новое семейство, представленное в Компэл, экономичнее и расширяет уже существующее HRP/N в увеличении кратности перегрузки. Подробнее>>

На моем токарном станочке начал глючить частотник. Не мог раскрутить двигтаель, в общем почему-то сбились настройки и не обнулялись. Настройки подправил вручную, но вопрос, по паспорту номинальный ток 3.3А 3 фазы асинхронник китайский, 2 полюса 3000об/мин(2850). Напруга 230в. Ну 230*3,3 никак не будет 1500вт. Почему в паспорте 3.3А? 

26 минут назад, blak566 сказал:

нифига цены за токой усь

просто покупал как и детали обвязки для нее в чип и дипе. 3 года у них закупаюсь, почти каждую неделю. у китайцев заказывать нет ни малейшего желания, т. к. почти точно вместо оригинала будет подделка, и ждать страшно долго. какпо мне лучше переплатить в 2-3 раза чем купить брак и подделку. за 3 года закупки в ЧИПе ни разу не попалась подделка или брак

21 минуту назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

Если такое включение в даташите не предусмотрено, то вряд ли получится что то путное.

ну, как соберу проверю. информации по этой микросхеме крайне мало, потому приходится писать сюда) 

50 минут назад, blak566 сказал:

выходы микры парралелются через резисторы 0,1 Ом

Ули Беринжер так параллелит ЛМки в своих активных колонках до 300 Вт

23 минуты назад, Oracul92 сказал:

2 полюса

Одна пара полюсов.

24 минуты назад, Oracul92 сказал:

230*3,3

А на три фазы помножить?

55 минут назад, blak566 сказал:

практически мощность увеличится если тока нагрузка более низкоомная будет

У меня 10 двухуровневых трансформаторника пораллелятся до киловатта на раз. 

19 минут назад, Oracul92 сказал:

Почему в паспорте 3.3А?

У мотора произведение паспортного тока на напряжение тоже не сойдется с мощностью: учтите его косинус фи и КПД.

1 час назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

TEA2025 изначально имеет схемотехническое решение для моста

@Гость_Григорий_Т. я предложил

1 час назад, vg155 сказал:

попробовать

Не вижу между ними принципиальной разницы, хотя могу и ошибаться.

audio-chip-241.png

Снимок.JPG

2 часа назад, Oracul92 сказал:

. Напруга 230в. Ну 230*3,3 никак не будет 1500вт. Почему в паспорте 3.3А? 

Вы,наверное,взяли значение тока для включения в сеть на 380 В. Если сосинус фи равен 0.7, то мощность равна P=380×3.3×1.73×0,7=1518.594 Вт. Число 1.73 это корень квадратный из 3.

У блока питания ATX есть шинка +5V SB (дежурка). На материнской плате есть разъемы для подключения кнопок запуска и подсветки при работающем ПК (power LED). 
Может кто знает +Power LED и +pwBT это и есть шинка +5V SB? Могу ли я использовать один из этих пинов для организации питания МК с током потребления не более 100 мА? 
 1902417054_.jpg.4e075358ea3046d5eefa1859b08bc45f.jpg

Нет, нельзя, нету там этой цепи.
Можно взять питание с коннектора дополнительных портов USB, включив соответствующую опцию в BIOS (чтобы питание там присутствовало даже в выключенном состоянии)

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Еще раз здравствуйте, я хотел запаралелить выходы микры не для того чтоб повысить мощьность, а чтоб ослабить нагрузку на усилитель! ведь тогда каждый канал унч возьмет на себя 0,5 ватта а то и меньше вместо 1, и тогда звук станет в разы лучше, ибо обещяют THD 0,5% при нагрузке 0,25 ватта! тоесть в моем случае THD будет около 1 процента

1 час назад, Андрей Quasar сказал:

Могу ли я использовать один из этих пинов для организации питания МК с током потребления не более 100 мА? 
 1902417054_.jpg.4e075358ea3046d5eefa1859b08bc45f.jpg

В теории можно. если напряжение там 5 вольт то подключайся спокойно. 100мА они точно потянут. 

11 часов назад, VIT13 сказал:

с чуть большей мощьностью

Мощность (без мягкого знака после "щ"!) определяется напряжением питания. Хоть сто микросхем запараллельте.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

8 минут назад, Falconist сказал:

//////////

Мягкий знак случайно написал) мощность определяется током и напряжением. ибо условно tda7050 имеет вроде 0,11 ватт мощности, при напряжении 6 вольт, а тут уже 1 ватт. так что да, можно паралелить микросхемы и повысить мощность, это работает. и иногда даже применяется. и да я прекрасно знаю что напряжением можно менять мощьность, только вот микросхемы унч крайне плохо играют при низком питании, и в моем случае искажения лишь повысятся

Edited by Falconist
Оверквотинг

18 минут назад, O5-14 сказал:

от козы на usb работает^_^

Так вроде двоякое мнение, я предлагал изначально брать + от power LED. Вроде как некоторые согласны если использовать для питания нагрузки не более 0.1 А