Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

да мне и не надо, чтоб стекла лопались,лишь бы звук был довольно качественный,так поможет кто или нет,реально,разьяснит дилетанту,я вообще думал что форум для этого и существует,чтобы помогать,разьяснять,учить

Качественный звук хотите?! Тогда соберите "Ланзар" или подобные ему усилители. Там и мощь и качество.

Как говорят: "Из говна пулю не сделаешь".

А если лепить из того что есть (что то на среднем уровне). То нужно знать азы (что такое транзистор, резистор, конденсатор, уметь хорошо паять, знать хотя б на пальцах как работает вещь) в других случаях можно просто убить(испортить) то что работает.

Если надумаете ломать делать пишите в ЛС.

Очень люблю спасибку.

Спасибка ни кого еще не убила.

Професия: Електро-механик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Можно их в параллель ставить, но нужно знать не только ток но и напр., то есть - мощность!

Здравствуйте напряжение регулируемое 0-30в когда искал схемы включения видел как можна собрать составные один транзистор поменьше мощности стоит на раскачку а как в моём случае? тоже на каждый кт809 ставить на раскачку кт 816 или ему подобный. За схему спасибо у меня почти идентичная взял на сайте Radiomaster.com. Лабораторный блок питания 0-30в -5А. и уже печатку запаял.а Вашу отложу в карман со временем может и её соберу мне на пенсии что делать.Учиться уже поздно та по жизни вершков нахватался вот и паяю для себя и друзей в основном несложные схемы. С ПК тоже ещё не очень так что если не туда написал не судите строго.Спасибо Вам что ответили и посоветовали.Буду пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Гость Александр

Подскажите пожалуйста, нужны такие вот триггеры. Где можно заказать? Или хотя бы как это называется чтоб сам смог найти e37022b868f9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Guest_Александр

Элемента, изображённого первым в наборах сов. микросхем - нет. В забугровых - не встречал, но не уверен. Думаю - тож. нет!

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормально выложить печатку - слабо?

Я выложил в lay формате в архиве, что там не нормального самый распространенный формат.

Изменено пользователем Amd3dnow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографией лучше выложите.

Сегодня попробовал симулировать эту схему в Multisim. Ставил кварц на 3МГц, генерация сигнала почему-то происходила на частоте 15МГц. Менял кварцы, резистор в ООС - ничего не помогало. Закоротил резонатор - все равно есть импульсы на выходе :crazy: Если ее на железе собрать, она будет правильно работать??

beginner34-11.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jpg было бы более читабельно.

Судя по распиновке микросхем, первую плату зеркалить не надо. Вторую надо. Третью - вам видней...

А вообще, если вид на плату со стороны расположения деталей, зеркалить ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте помогите пожайлуста. Собираю лабораторный блок питания .есть хароший радиатор с 4(четырьмя)-КТ809А.хочу выжать из БП-10А. Как их включить немогу найти схему подскажите знатоки плис.И уже спасибо!

0-25в 10А

laboratorny_bp.gif

http://forum.cxem.ne...c=13268&st=1340

Ещё раз здравствуйте всё прочитал и вопросов почти нет. Спасибо и Вам и автору БП и зарядное просмотрел тоже-простая надёжная схема без всяких **наворотов** -теперь прийдётся собирать Ваши схемы но у меня небольшой вопрос.Собрал но ещё не проверял и не настраивал -цифровой индикатор напряжения на ICL7170-как Вы думаете проблем не будет с подключением.С уважением И,М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Behram, правильно - это как по вашему?

Изменено пользователем Григорий Т.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз здравствуйте всё прочитал и вопросов почти нет. Спасибо и Вам и автору БП и зарядное просмотрел тоже-простая надёжная схема без всяких **наворотов** -теперь прийдётся собирать Ваши схемы но у меня небольшой вопрос.Собрал но ещё не проверял и не настраивал -цифровой индикатор напряжения на ICL7170-как Вы думаете проблем не будет с подключением.С уважением И,М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё чего? Кварцев не напасёшься.

Подобрать конденсатор по 1 ножке.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр

Guest_Александр

Элемента, изображённого первым в наборах сов. микросхем - нет. В забугровых - не встречал, но не уверен. Думаю - тож. нет!

А на какой элемент тогда это можно заменить? Нужно чтобы входов было не меньше 3 (можно и больше), но чтобы было 2 выхода: прямой и инверсный. e37022b868f9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нужно ли зеркалить платы для лута перед печатью:

А самому подумать? Или самому не катит ?

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Behram

Не должно оно никому и ничего.... :unknw:

Вот Ваш случай.... http://www.referat.r...ory-26293��....

Ошибка 404

Page not found.

Behram, правильно - это как по вашему?

Наверное меандр должен на выходе получится с частотой кварца?

Изменено пользователем Behram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Behram

В схеме на мультивибраторе можно использовать кварцевую стабилизацию частоты. Для этого нужно кварцевый резонатор включить в цепь обратной связи. Схема мультивибратора с кварцевой стабилизацией частоты приведена на рисунке 8.

image019.jpg

Рисунок 8. Схема мультивибратора с кварцевой стабилизацией частоты.

При применении такой схемы кварцевого генератора следует учитывать, что кварцевый резонатор в ней работает на частоте последовательного резонанса, которая отличается от частоты параллельного резонанса, используемого в осцилляторной схеме генератора.

НО У МЕНЯ ЭТА ССЫЛКА РАБОТАЕТ!!!

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вбиваем в верху (где слова "реферат по истории...") слово "мультивибратор" и наслаждаемся:http://www.referat.r...vibratory-26293

Опоздал :lol2:

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...