Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, подскажите: будет ли работать при таком включении жидкокристаллический индикатор? Не выйдет ли из сторя? В параметрах на данный индикатор указано напряжение питания 3 В и частотой 30-100 Гц.

post-182387-0-94397400-1404467330_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Всё нормально, это частота питания ЖКИ, а не частота счёта. Работать будет. Вот только зачем городить мультивибратор на транзисторах, если он легко лепится на двух-трёх инверторах или на одном инверторе но с товарищем Шмиттом на входе?

Если беспокоит напряжение питания, то К176 работает и при 5 вольтах, индикатору при этом гарантированно не "поплохеет".

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А по мне так не очень. По цене 4$ за полметра ленты можно в любом местном магазине купить. Берите сразу такими рулонами. Хотя и здесь описание мутное какое-то.

Блок питания исходя из общего количества ленты.

Особенно смущает Размер 7,09 х 7,09 х 0,39 в (18 см х 18 см х 1 см). Не удивлюсь, если китайцы за 11 баксов отправят 18-мантиметровую ленточку.

Не подскажете, где в Питере можно взять дешевые ленты? Я бы и не парился с DX, мне не в промышленным масштабах надо.

Вообще, мне нужно 6 лент по 130 см, ну или большой рулон на 8 метров. Бывает такое?

Изменено пользователем asmodeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном конкретном случае это значит что при замкнутом герконе ток через диод течь не будет.Все просто.
При этом ток течёт через резистор и превращает его в мини печку. В моём случае резистор 0,25 вт, 130 оМ, греется; БП - 5V, 350 мА, тоже греется. Это нормально или я что-то сделал не так?

В моём случае, дверь будет закрыта примерно весь день, откроют её 1-2 раза за день.

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rasim933, а Вы хотите освещение сделать или просто индикацию? Для чего диоду 20 мА?

И блок питания не от нагрузки греется, а от того, что он плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб индикация была хорошо заметна. 2 разных и одновременно плохих БП?

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за блоки питания применяете? И что именно в них греется?
БП от зарядки телефонов nokia. Сейчас взял другой БП, не греется.

Вам также еще в посте 6095 схему предложили. Чем не устроила?

Хотел обойтись тем, что имеется. А транзисторов у меня нет.

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда или жертвовать энергопотреблением, шунтируя светодиод, или поднимать руки и начинать плакать. :(

Что у Вас есть? Какие-нибудь неисправные платы, блоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парочка очень старых трансформаторных БП со времён СССР, штук 7 БП для зарядок телефонов, пара трансформаторов, патроны от энергосберегаек.

Не подскажете кк работает схема из поста 6095?

или поднимать руки и начинать плакать. :(
Плакать не надо, надо найти геркон в нормальном положении который замкнут.

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В патроне от энергосберегаек какие транзисторы установлены?

Зарядники от телефонов неисправные есть? Там тоже транзистор найдете.

Схема из поста 6095 работает так.

Пока геркон замкнут (дверь закрыта), транзистор закрыт, т.к. геркон не позволяет создать напряжение на базе (относительно эмиттера). Транзистор закрыт. Коллекторный ток отсутствует, светодиод не светится.

Когда дверь открывается, геркон размыкается и перестает шунтировать эмиттерный переход транзистора. Возникает ток базы, проходящий по цепи: плюс питания - левый (по схеме) резистор - переход база-эмиттер - минус питания. Этим током транзистор открывается, начиниет течь коллекторный ток, светодиод начинает излучать свет.

В данной схеме нужно найти транзистор с как можно более высоким усилением. Чтобы при закрытой двери схема потребляла как можно меньше энергии от источника.

В принципе, потребление от источника здесь не так важно. Блок питания от зарядки телефона при холостом ходе будет потреблять практически столько же, сколько и со схемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срисовал силовую часть с платы инвентора 12v/220v 800Вт , это все что от него осталось, управления и стабилизатора нет... подскажите чем можно это дело раскачать под 40кГц? я не схему прошу, а информацию прямоугольный импульс или синусоида лучше, и главная проблема я не знаю режимов работы этих транзисторов полевых, приблизительно помню что если на затвор подать положительное напряжение то транз откроется и потом если убрать это напряжение он все равно откытый будет, а если поменять полярность и подать отриц напряж то он закроется... SSF7509 транзисторы...

post-117296-0-22025600-1404635194_thumb.jpg

Не судите строго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, как Вы описали, работают тиристоры/симисторы. Транзисторы при снятии управляющего напряжения с затвора закрываются.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iuan N73, если на затвор полевого транзистора с изолированным затвором подать напряжение (положительное для N-канального полевика) относительно истока, то он откроется.

Если теперь цепь затвора оборвать, то транзистор остается открытым за счет остаточного заряда на затворе. В данном случае выводы затвор-исток можно рассматривать как высокодобротный конденсатор (пусть и малой емкости). В результате напряжение, до которого зарядился этот кондесатор, так и остается приложенным к затвору относительно истока.

В реальных схемах такого состояния избегают, подавая на затвор явно заданные напряжения или устанавливая резисторы между затвором и истоком.

В Вашей схеме напряжения приходят с другого блока по линиям 1 и 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, теперь более менее ясно.. - я выходы 1 и 2 подтягиваю к 0 резисторами, при помощи мультивибратора подаю по очередно на эти входы сигнал высокой частоты? А что лучше прямоугольный сигнал или синус?

Не судите строго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в если допустим я ее запитаю от выпрямителя 12В 5А у него защита от перегрузки после 5 - 6А срабатывает, и вдруг что то случится и зависнет в открытом состоянии одно плечо, не сгорят же они? Это я так представляю надо их лавинообразно открывать?

Не судите строго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) Я тут с просьбой. У меня есть муз.центр, нужно сделать AUX вход. Есть также Сервис Мануал к нему. Помогите мне припаять к нему вход пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...