Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Зарядное noname, выход 4,5В, 600мА. Холостой ход - потребление 23 мА. Итого 5,06Вт.

Зарядное noname, выход 4,1В, 750мА. Холостой ход - потребление 3,4 мА. Итого 0,75Вт.

Зарядное noname, выход 4,1В, 750мА. Холостой ход - потребление 3,6 мА. Итого 0,79Вт

Что-то я не пойму как вы насчитали такие мощности... Не подскажите как вы считали?
Кстати, надеюсь меряли стрелочным приборчиком?
Цифровой не точно значения выдаст?

Прикиньте сами ... :)

Спасибо, прикину.

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Что-то я не пойму как вы насчитали такие мощности
Если измерять по сети, то и получается 220 вольт умножаем на ток потребления при холостом ходу. Имеем из примера выше 220* 0,0034=0,748 ватта.
Цифровой не точно значения выдаст?
Цифровой глючит при высокой частоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"Цифровой глючит при высокой частоте." - это широкораспостраненные китайцы "глючат".

Был у меня когда-то цифровик В7-53. Он позволяет измерять среднеквадратическое значение тока произвольной формы. Правда, до 5кГц. Так что и при измерении им тоже ошибка была бы существенной.

Тем не менее, порядок значения потребляемой мощности примено ясен.

rasim933, мы говорили про мощность, потребляемую от сети. Поэтому я не стал указывать, что это ~220В. А значения потребляемой мощности от сети округлены. Нет смысла записывать результаты до десятого знака, если погрешность самих измерения исчисляется лаптями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У напарника на авто (AUDI) не работает одометр(стрелка работает,циферки стоят). Попросил сделать цифровой счетчик. Три дня поиска ничего не дали(везде только со спидометром в паре). Если кто то сталкивался или встречал,помогите пожалуйста ссылкой. :help:

P.S. С PICами дружу,а вот с AVR к сожалению нет :vava:

Изменено пользователем Профан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как подключить такие колонки к компьютеру? Может через автомобильный усилитель тогда какой мощности должен быть усилитель?.1_1_7244313.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, любой усилитель сойдет. Не думаю, что дома Вы сможете выдержать и пару десятков ватт.

Берите усилитель с выходной мощностью до 50 ватт.

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой Усилитель дали мне поглядеть, пошаманить над ним. И обрадовали мол они пробовали чет сделать, паять.(в итоге оборвали дорожки возле сгоревшего транзистора и впаяли новое сопротивление МЛТ)

После чистки платы и устранения кз и разрывов, выпайки выгоревшего транзистора и пробитых. Заработал один канал.

Вопрос таков. Чем можно заменить транзисторы D2058 из отечественого и пару 2n5551 2n5401.

Вот фото усилителя. Поиск схемы по названию платы, не дал никаких результатов.

post-171225-0-53463600-1404844736_thumb.jpg

post-171225-0-63279600-1404844747_thumb.jpg

post-171225-0-99763700-1404845308_thumb.jpg

Изменено пользователем hardbar

Очень люблю спасибку.

Спасибка ни кого еще не убила.

Професия: Електро-механик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в одном устройстве дисплей BC1602HYPLCTb, да сгорел. поменял я его на некий C1602A-v1.2 (или как-то так) - по даташиту вроде бы подходил. теперь в момент включения устройства на дисплее все нормально отображается, затем загораются все точки, и баста. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать?

Помнится, этим же вопросом задавался ещё В.И.Ленин. Неужели с тех пор никто не ответил?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Ленина ,этим вопросом задавался Чернышевкий помнится...Так что этому вопросу полтораста лет как минимум и Ленин совсем не оригинал.....

От нечего делать можно прошивку изменить под новый дисплей или найти гденить подобный ранешнему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от него то на соединении декодера и передатчика

Изменено пользователем hardbar

Очень люблю спасибку.

Спасибка ни кого еще не убила.

Професия: Електро-механик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал TDA7386 если ничего не подключать к входу то в динамиках тишина, когда подключаю источник звука то играет нормально но в динамиках гул даже если замкнуть вход на минус равно в динамиках гул. в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр

Здравствуйте!. подскажите пожалуйста,----- сгорела обмотка индукционного двигателя от зарубежных часов, на 110 вольт 60 герц, не могу определить сколько витков нужно для восстановления. ( сомневаюсь в расчёте по формулам для намотки трансформаторов), может кто сталкивался или формулу для расчёта знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если измерять по сети, то и получается 220 вольт умножаем на ток потребления при холостом ходу. Имеем из примера выше 220* 0,0034=0,748 ватта
Я не додумался от сети считать.
Цифровой глючит при высокой частоте.

Понял.
"Цифровой глючит при высокой частоте." - это широкораспостраненные китайцы "глючат".
У меня подобный китаец.
rasim933, мы говорили про мощность, потребляемую от сети. Поэтому я не стал указывать, что это ~220В.
Вот и не додумался я.

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание откуда берете и по каким проводам подаете?

от блока питания 12В (трансформатор диодный мост конденсаторы 3300 мкФ, ставил еще один на 10000мкФ, ничего не дало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...