Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

... фирма крупная ...

Так у них и спросить.

В принципе можно, но это не мой уровень, я бригадир, сказать начальнику попробую, но это не очень интересует, больше мне интересно, поэтому на форуме обсуждаю для своего развития и понимания.

Давно к нам не приезжали с института работники, с ними можно поговорить, если у них время будет и желание.

Кстати, к нам профессор с МГТУ приезжает, а может и академик, такой мужик простой, с нами со всеми за руку здоровается, даже если у нас руки грязные, тянет свою руку и говорит - молодцы ребята! Честно, у него много чего спрашивали, всегда отвечает, только очень редко он бывает, за границей много времени проводит, по всему миру мотает, везде лекции читает и еще чего, но очень легкий в общении. А кандидаты технических наук, мля это козлы конченные, нос дерут, всем у виска крутят, даже профессору в спину рукой машут, приговаривая: а-а-а этот!

Отвлекся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это же строго, при всем уважении к Вам, если позвонят и будут интересоваться кто дал информацию, нет нельзя.

У нас недавно был случай, совсем далекая служба от всего , это метрология, там инженер один на форуме метрологии что ли, скинул номера приборов АППА чтобы их прошили через интернет что ли или ему прислали прошивку, получил здорово когда в сети нашли номера приборов, как выяснилось другая фирма позвонила, с ними раньше метрология была, сейчас вообще кажется своя контора в объединении производств стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

... Карпыч, ..., сомневаетесь или надоело мыслить нестандартно? Извините, если ...

Нет, нет, без обид...

Я на самом деле не понимаю, для чего все это.

Если кто объяснит - на физическом уровне - буду признателен.

От себя - повторю, мне теперь интересен техпроцесс производства. Если владеете таковым - давайте порассуждаем.

А по поводу схемотехники - ну, никак! :(

Уж, извините, если разочаровал выводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хотел узнать техпроцесс. Возможно, это сокращает время производства трансформатора.

А по поводу рац. и нач. - знакомо. Я лично знаком.

Ничего они, от моеих идей, не получили. Правда, и процессы были зятяжные. :(

Откровенно говоря, я их так и не понял. Технари. грамотные технари. А вот до денег страждующие...

Мой начальник сектора в СКБ этим не страдал. Потому, наверное, он и в почете у нас. А вышестоящие...

Извините за офф.

Вспомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ес

Это же строго, при всем уважении к Вам, если позвонят и будут интересоваться кто дал информацию, нет нельзя.

У нас недавно был случай, совсем далекая служба от всего , это метрология, там инженер один на форуме метрологии что ли, скинул номера приборов АППА чтобы их прошили через интернет что ли или ему прислали прошивку, получил здорово когда в сети нашли номера приборов, как выяснилось другая фирма позвонила, с ними раньше метрология была, сейчас вообще кажется своя контора в объединении производств стала.

Если в сети бывают частые непродолжительные перенапряжения, варистор постепенно перегревается, что приводит к возгоранию варистора (намучились с этой проблемой, хотели варисторы устанавливать на радиаторы) спасибо за рацпредложение с позистором,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане хотел у вас спросить в чем мб проблема,я человек не сведущий в схемах решил спросить совета от бывалых дабы сэкономить кошелек и нервную систему от посещений ремонта.В чем мб проблема и есть ли смысл чинить саб. Возможно ли починить своими силами? Благодарю за любые ответы!

https://www.youtube.com/watch?v=KbnbSrXtZ8Q&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, сейчас не могу найти , где-то в инете была интерактивная страница симулятор (или файл) различных включений операционных усилителей, где можно было подвигать ползунки меняя значения резисторов и сигналов генераторов и посмотреть как будет работать операционник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто работал с модулем sim900. Какая форма сигнала должна быть на ноге sim_clk (тактовая сим карты). У меня там почему то пила, причём довольно низкой частоты, меньше частоты передачи данных в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, сейчас не могу найти , где-то в инете была интерактивная страница симулятор (или файл) различных включений операционных усилителей, где можно было подвигать ползунки меняя значения резисторов и сигналов генераторов и посмотреть как будет работать операционник.

Может то, что Вам нужно ?

http://www.falstad.c... 192 480 192 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! На рабочем компе не полностью отображается, но на нем доступ много куда закрыт, дома попробую. Дома также нашел сохраненный файл и по нему в инете страницу про которую спрашивал. Не реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех и с наступающим!

Озадачил себя предусилителем для микрофона.

electret-microphone-pre-amp.jpg

Всё собрал,подключил 9 вольтовую крону,итог слышен только гул на низах и ёлочка гармоник...наверно это изза виртуального двух полярного питания.

Я на этом же оу собирал для наушников усь,там есть питание + - 15 вольт.

так вот,можно подключать его?

или нужны какие-то дополнительные элементы чтобы не спалить микрофонный вход компьютера?)

Еще раз с наступающим и с наступившим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конденсатор параллельно батарейке поставил ?

Подключать нужно не на микрофонный вход ,а на линейный вход и экранированным проводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего где-то накосячил.Перепроверяй.Схема рабочая.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепаял два раза,теперь работает но звук какой-то рваный и реагирует только на сильный "ветер",я уже психую.

r1 регулировал от 3 до 100 ком эффекта ноль

как регулировать соотновшение р3/р2 надо что понижать что повышать?все резики подстроечные..........

Изменено пользователем leonML
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что это неинвертирующие выводы, подключенные к искусственной средней точке, формируемой резисторами R6R7. Кстати, параллельно R7 очень не мешало бы поставить конденсатор на десяток мкф, чтобы колебания напряжения питания (при поганой батарейке либо остаточные пульсации если питание от сетевого БП) не усиливались бы. Отсутствие такого конденсатора тоже может быть одной из причин описанных проблем.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...