Перейти к содержанию

Шунт, считать ток


Гость Женя

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3 минуты назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

@Гость Женя эффект, обратный резонансу - это гениально. Про Ambilight вообще молчу :lol2:

Рад что смешно, очень старался дать понять, что физиология у всех разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Физиология у всех одинаковая. Если бы у особей одного вида были возможны такие различия, то сейчас по планете бродили бы полчища самых причудливых мутантов, а медицина, как наука, остановилась на уровне шаманства.

Оно, конечно, приятно осознавать себя "не таким, как все", но все эти "особенности" существуют только в вашей голове.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 часов назад, Vslz сказал:

Вторая страница, а непонятно из-за чего сыр-бор. Схемы по-прежнему нет...

Я не могу выкладывать схему, я не могу даже зерегестрироваться, запрещено, причин даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Dr. West сказал:

Физиология у всех одинаковая.

Опять 25. Слушай дружище, дело ваше, у меня наше. Выпячиваться мне смысланет. А вот "не таким" - это вообще финт ушами.

Я не претендую на судейство, я вижу то что я вижу. И доказывать это никому не собираюсь. Еще раз повторюсь, физиология!!!! Еще раз - ФИЗИОЛОГИЯ!!!. Я 4 операции на глаза перенес, из них 2 отслойки, и теперь я очень хорошо вижу подобные мерцания, поэтому у меня очень сильная восприимчивость к мерцанию.

Вам сложно принять чтоли? Человек видит, говорит что видит, и тут начинается: да этого не может быть, ты не такой, у тебя проблемы с головой... Что с вами? Почему не можете это просто ПРИНЯТЬ? Или замшели напрочь в своем мировосприятии?

Я прошу только моменты по схемотехнике разьяснить, а мне говорят что у меня с головой не в порядке... Давайте быть повзрослее.

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ты Вы мне не "дружище".
2. Тут таких отбитых персонажей иногда приносит, с такими "суперспособностями", что лучше об этом и не заикаться.
Если так напрягает мерцание в десятки (!!!) кГц, возьмите химический источник постоянного тока и регулируйте свет балластными резисторами. На КПД и стоимость плевать, зрение дороже.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картину понял, призывают все на ШИМ контроллеры, дроссель - конденсатор, ОС по контроллеру, регулировка, на выход - вход, на "+" минус. Все варианты изучю, посмотрю, но сделаю по своему.

Благодарю внимание!!

Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками... Но у меня старший утверждает что слышит как работает преобразователь (частота 40 000) - сорок килоГерц! Если бы только однажды...

Ему это сильно мешает...

Я не удивляюсь, если кого-то раздражает мерцание источников света. С частотой под килоГерц...


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве я плохо учился в школе, у нас была квартира двух комнатная и чё бы попасть в детскую , нужно было пройти  корридор , родители мне запрещали заниматься радиотехникой в силу вышеизложенных аргументов ... И я слышал пищание строчной развёртки телевизора " Электрон 738Д" и когда пищание строчной притуплялось , я понимал что ко мне идут ))) Я прятал паяльник и делал вид что читаю учебники )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подобную схему делал, не помню на AD8551 или на AD8571, неважно. Если схема интересна, чуть позже выложу. Суть такая: например, у нас напряжение питания 12 вольт, тогда +12 подаём на плюс питания операционника, а минус питания берём с отрицательной кренки (7905) и создаём цепь в которой на операционнике построен генератор тока, ток которого пропорционален току через нагрузку, выход этого генератора тока подключаем к резистору, который подключён к земле, соответственно напряжение на этом резисторе будет пропорционально току через нагрузку. 

Если интересно, схему могу позже выслать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2022 в 13:51, Гость Женя сказал:

Все варианты изучю, посмотрю, но сделаю по своему.

Так и чем не устраивает человеческая схема с дросселем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, BARS_ сказал:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ не цитируйте предыдущие посты. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Нехочу. Хочу линейку. Как блок питания мой лабораторный, мастеч 3005.

Изменено пользователем Borodach
не цитируйте предыдущие посты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, цитировать нельзя, но кнопка цитировать есть, но нельзя, но есть...

Схему на AD8571, 8572, 8551, 8552 конечно хочу видеть. Благо планирую к приобретению этот чудесный операционник.

На его основе хочу всю схему построить, долго выбирал ОУ, на этом остановился.

Хочу гармоничную схему, без дросселя, и без человечины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Гость Женя сказал:

Понял, цитировать нельзя, но кнопка цитировать есть, но нельзя, но есть...

 Правила, для начала, надо почитать, а уже потом постить ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Гость Женя сказал:

Нехочу.

12 часов назад, Гость Женя сказал:

Хочу

2 часа назад, Гость Женя сказал:

Хочу

2 часа назад, Гость Женя сказал:

Хочу

2 часа назад, Гость Женя сказал:

хочу

2 часа назад, Гость Женя сказал:

Хочу 

Жесть!

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Гость Женя сказал:

Хочу линейку.

Это как-то не соотносится с желанием снизить тепловыделение. Чем мешает импульсник? Бабка по соседству сказала, что он облучает? Так это бред.

 

28 минут назад, Гость Женя сказал:

на этом остановился.

На основании чего? Там LM358 с головой.

 

30 минут назад, Гость Женя сказал:

хочу видеть.

Так рисуйте, никто не мешает. Один фиг с вашим шунтом в 0,02 мм никакой ОУ работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята. Всё же. Есть вопросы. И их не догоняю. Не могу выложить схемы, потому что форум не регистрирует меня, почему  - вообще не понимаю. Администрация не отвечает. Я не могу понять работу операционного усилителя, в теории разобрался, в протеусе смоделировал всё работает. Собираю на столе - совсем всё по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость Женя сказал:

не могу понять работу операционного усилителя

Разбирайтесь: https://cxem.net/beginner/beginner96.php

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не. Микровольты видит. Выставил с помощью подстроечника 10мА, при шунте 0.002 Ом. Правда скачет плюс минус 3мА, но это подстроечник гад, шуршит. Я повторюсь. Использую микруху ina293a5. Штучка интересная. Но у меня два момента под вопросом: 1. Не могу выложить схему, регистрация не проходит, кстати так никто и не подсказал почему. Второй момент, в протеусе все работает, идеально, начинаю собирать и все не так. Основная проблема на ОУ, не могу с ним разобраться. Не те напряжения встмют на инверт. и неинверт. и на выходе.

Вот опишу, раз не могу схему приложить. ОУ лм358. На неинвертирующий у меня подается напряжение от 0В до 3.3В, что в итоге соответствует току через полевик от 0А до 3.3А. На инвертируюший подается напряжение с ina293a5, у нее умножение в 500 раз. То есть, если я на неинвертирующий подам 1В, то через ina293a5 при шунте в 0.002Ом придет один вольт, выход с ina приходит на инвертирующий вход ОУ. Выход ОУ на затвор полевика. ОУ будет крутить свой выход до тех пор, пока на инвертирующем не установится один вольт, так? Что будет соответствовать 1А через полевик.

Да, еще момент, напряжение смещение у этой забугорной поделки максимум 15мкВ. В документации четко прописана работа с шунтом в 0.002Ом. Синфазное жрет до 110 вольт, коэффициенты подавления помех внушительны. Поэтому с шунтом в 0.002Ом работает отлично. Поставил в верхнее плечо. На резисторах, не переменных, простых, выставил на нагрузке 5мА, при этом напряжение на концах шунта в 0.002Ом получается 10мкВ, при заявленном в даташите максимальном напряжении смещения в 15мкВ, делаю вывод, что моя микруха не самая плохая в партии. Рядом на столе работал советский стабилизатор в пластиковом корпусе (сифонит дай боже), напряжение в сети 170В, питание микры с 3005D, мастеч, трансформаторный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Гость Женя сказал:

Второй момент, в протеусе все работает, идеально, начинаю собирать и все не так.

Конечно, ведь в протеусе не учитывается множество факторов. Например, там нет шумов в питании.

 

16 часов назад, Гость Женя сказал:

проблема на ОУ, не могу с ним разобраться

В каком плане и что не работает?

 

16 часов назад, Гость Женя сказал:

делаю вывод, что моя микруха не самая плохая в партии

Интересно, и чем же вы измеряете эти микровольты? И почему был применен именно MOSFET?

 

16 часов назад, Гость Женя сказал:

Не могу выложить схему, регистрация не проходит,

Уже давно можно было закинуть ее на тот же Яндекс/Гугл/Мэил диск.

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...