Перейти к содержанию

зимний помощник для автолюбителя


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех  радиолюбителей  !!!   Прошу  помощи в поиске   схемы  для  изготовления  (  ПАУЭР БАНКА )  для  аккумулятора  от  автомобиля....Как-то   увидел  в   интернете...и   пропустил....теперь   нужно  самому...Если  есть возможность ..скиньте  кто нибудь   схему. Буду   очень благодарен.!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 часа назад, Малик Мухарамов сказал:

(  ПАУЭР БАНКА )  для  аккумулятора  от  автомобиля

Не смешите. Он будет размером побольше заряжаемого от него аккумулятора, ибо закон сохранения энергии никто не отменял ! А если литиевый, то и подороже.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну если нет желания педали крутить то можно вот такую штуку поискать. Ламповые приемники питала. Сразу и свет и электричество. :D Зимой еще и согреться получится.

термоэлектрогенератор 1.jpg

Изменено пользователем VPisarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедист может и 1,7 кВт выдать!

А вы не пробовали каково 200 Вт выдавать в течении 3 часов?

1 минуту назад, VPisarev сказал:

Сразу и свет и электричество.

И КПД около 2 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто поражен той статьей. Например 15 минут на велике (от дома до работы) и 15 минут на велотренажере с монотонной нагрузкой и без обдува это колоссальная разница.

Просто нереально таким образом зарядить автомобильный акб..

Изменено пользователем korsaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

He понятно, что вообще топикстартер хочет.

Если повербанк для зарядки гаджетов на основе авто АКБ, то просто докупаеться нужная автомобильная зарядка с PD, QC или без, смотря что заряжать. 

Если же истина в названии темы, и нужно устройство для подзаряда основного АКБ (при длительных стоянках, например), то тогда ещё один авто АКБ + модуль step-up c ограничением тока. Но на морозе зарядка плохо идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, korsaj сказал:

А вы не пробовали каково 200 Вт выдавать в течении 3 часов?

а там и пробовать нечего... обычный неподготовленный чел может монотонно выдавать 100Вт в течении 20-25мин
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=27&t=50856

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Малик Мухарамов сказал:

Как-то   увидел  в   интернете...и   пропустил

Скорей всего, в передаче или сайте типа "Магазин на диване". Там же, где продаются ультразвуковые отпугиватели тараканов, "экономные" обогреватели, "мощные современные" ноутбуки за 10 тысяч и прочее подобное.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr. West сказал:

Там же, где продаются 

...обманки электросчётчика, просто включаемые в любую розетку в квартире. И прочая лабудень для неграмотных лошар. Без лоха и жизнь плоха.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, IMXO сказал:

чел ... 100Вт .. 20-25мин

1000Вт/ч / 100Вт/ч / 20мин = 30 челов. Итого 30 любителей вечных двигателей, энергий из воздуха и свидетелей левитации могут позволить себе зарядить автомобильный АКБ томным субботним вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Boris U сказал:

Аккумулятором шуруповерта

У него клеммы поплавятся от стартерного тока.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilarids

Он не вместо штатного, он вместе.

У шуруповерта ток довольно таки не маленький.

Проверено.

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Boris U сказал:

 

он вместе

Жуткий колхоз. Шуруповёртный аккумулятор просто даёт подкурить штатному. В 80-х годах в ж. "За рулём" советовали на мотоцикл ставить батарейки (4.5вольт). Но то в СССР ещё было.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ...кто  с  сарказмом  ответил  на  пой пост. Вижу .. большие  любители вносить  свои  коменты  не  в тему...Схему  мне  подкинули...сейчас   разбираюсь...Большое спасибо  не равнодушным радиолюбителям...Удачи всем.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...