Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Ребят.

Сегодня наблюдал как ГИБДД безбашенных пешеходов ловит.(Рейд поди у них).

Наконец то за этих придурков взялись!

А то если я не пропущу на переходе пешехода-меня штрафуют. А если он бежит через дорогу где вздумается,то ему нифига.

Всё! Кончилась лафа.

Мы же не ездим по вашим тротуарам.

Какого хрена вы бегаете по нашей проезжей части? У вас что,9 жизней?

Знаете как патологоанатомы в морге называют перебежчиков МКАД?

"Наклейками".

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Где вздумает то же можно переходить, ежели в пределах видимости нет перекрёстка или пешеходного перехода. ПДД 4.3

Естественно не сломя голову и заценив степень опасности от возможных ТС .

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Давно пора. Соблюдение ПДД обязательно для всех участников дорожного движения. Вообще пора на ОБЖ в школе целый курс занятий этому посвятить с последующим зачётом.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Говорят в Беларуси с этим строго.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Смотрю на дебилов, которые дорогу переходят как хотят и где хотят и думаю: как ты, сцуко, до сих пор жив остался с таким отношением к собственной безопасности. Сейчас жена за руль села. Поездила с месяц по городу и слов у нее нет...цензурных. Больше всего убивает, когда ночью, на нерегулируемом и неосвещенном ПП в одежде без светоотражающих элементов этот упырь нагло прет, даже не посмотрев по сторонам. А таких заметить очень трудно, особенно в нашей деревне, где фонари работают один через десяток. Вилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проблема есть. Давно пора воспитывать порядочность у пешеходов (относительно пдд). Постоянно вижу, сворачивает с тротуара на зебру, и даже голову не поворачиает. А ещё и с наушниками, и в телефон втыкает...

Один раз видел на мкаде, какое-то тело, на встречу потоку, по середине дороги шло. Скорость потока, где-то 80 была. Передозник походу какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, на ленинградке, в районе Новоподрезково был нерегулируемый пешеходник: каждые три-четыре дня жмурик. Я как на работу шел, постоянно ботинки в одной стороне, тело в другой...Узбеки, таджики в основном. Потом вроде закрыли. Ну это точно была дорога смерти. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жестко. Район не помню, но ленинградку знаю. Вечный застой. Видать там на этом перекрестке все прутся, как хотят, вот и получалось так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят в Беларуси с этим строго.

Да, уж. Не жалуют. И давно.

Где вздумает то же можно переходить, ежели в пределах видимости нет перекрёстка или пешеходного перехода. ПДД 4.3

А предел видимости как термин определен? В белорусских правилах он определен как какое-то там расстояние ... с места водителя. Но я пешеход. И понятия не имею о месте водителя. Следовательно, ко мне это не относится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но я пешеход. ...

Как только Вы ступили на проезжую часть - стали участником движения! Со всеми вытекающими.

По жизни много езжу, и хожу пешком изрядно (типа гиподинамию размять), когда за рулём - ругаюсь на пешеходов в неположеном месте, когда пешком - ругаюсь на водил не тормозящих перед зеброй.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да штрафы то ещё ладно но вот несколько жизней не бывает к сожалению ,у нас в курске в том году на заводской на пешеходном переходе люди переходили на свой свет и их срезал тип на15ке по моему,днем!одну молодую беременную насмерть сразу а вторая в больнице...нах так

http://ok.ru/video/10043917749 Изменено пользователем SANCHO 123

С Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже отдельный разговор, тут водила накасячил жёстко. А по поводу пешеходов, имхо, нужно штрафы на равне с водителями сделать. Причём в соотношении типа, за синьку сейчас 30 тыров, и за переход в неположенном месте столько же сделать. Если посмотреть глобально, то водители во много раз аккуратнее и внимательнее пешеходов. Не очень то хочется сидеть за дебила который ночью перебегает дорогу, и не просто сидеть а знать как тебя там родные его проклинают, ведь они уверены что их покойный был прав. Попробуй объясни им. Короче нужно пешеходов жёстко на бабки ставить. У меня в городе, в центре, даже собаки бродячие по зебре переходят, и ни одна из них не пойдёт на красный свет. Получается люди отупели до уровня ниже собак. А раз не доходит через голову, надо объяснять через кошелёк или почки( печень ).

Изменено пользователем Viktor26

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предел видимости как термин определен? В белорусских правилах он определен как какое-то там расстояние ... с места водителя. Но я пешеход. И понятия не имею о месте водителя. Следовательно, ко мне это не относится. :)

Ещё как относится. Это ж ваша безопасность. Прикинем. Скорость в городе - 60 максимум. Тормозной путь в сухую погоду, у самого - самого "рыдвана", не более 35- 30 м. В дождь - умножайте на два. Зимой - ещё на два- три. ( для нашемарок типа "копейка"). Импорт во внимание не берём, ибо рассчитываем на худший вариант. Накидываем сверху время на реакцию водителя. Т.о. 300 метров - дистанция безопаснее некуда.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас автомобили ездят с такой дистанцией? Хорошо живёте, просторно :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fant, я про упущения в правилах, а не о собственной безопасности. Так сказать, юридическая сторона, а не практическая.

Самого раздражает, когда научили уже людей, что пешеход всегда прав. Но он прав, пока жив. А дальше...

Переходит тело, к примеру, по "зебре". В ушах - бананы (плейер какой), шею с детства заклинило. Оно, тело, имеет преимущества. Ха! Как же. Только как минимум, не разбирая уже вопросы самосохранения, правила трактуют, что пешеход перед переходом дороги обязан убедиться...

Минимальный штраф за неправильный переход дороги у нас - минималка (около $10). Если под шафэ или создал ситуацию - 3 минималки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наезд на пешехода совершен на зебре, водила виноват априори. Пкм, мне не встречались случаи, где водитель доказал, что прав, сбив пешехода на зебре, якобы тот не посмотрел по сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пофиг, кто прав. А вот кто жить останется или покалеченным по жизни пойдет. Водитель отсидит по закону. А вот отлежаться у пешехода не получится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен с имя, с пешеходами. У нас водители вежливые. И хоть на 3 проспекта+бульвар, и 4 улицы нет ни одного светофора и гаишника- всё у нас тут просто здорово! :)

Жду совета по вапроцу подключения своего мобильного монитора с акустикой, USB-звуковухой, усилком от 5-ть вольт, вебкой, и микрофоном к удалённому (дабы не шумел в ухо) системнику.

Вопрос, собственно, в чём? Есть вариант слабать из витухи USB-удлинитель на 2 порта.

Либо простейший USB- хаб + БП с обычным удлинителем использовать будет проще? У меня и так уже всё работает удалённо от системника, да вот проблема- ни камеру, ни флэшку подцепить возможности нет никакой.

Вариант с хабом мне импонирует как-то больше,тем, что флэшку, и USBишный жёсткий диск тогда можно будет воткнуть не подходя к системнику в соседней комнате. Просто тогда возникает ещё вопрос по скорости передачи по USB- удлинителю в 5 метров. Ведь по одному шнурку будет и камера работать, и звук (микрофон+динамики), и флэшка (может и 2-е)... :unknw:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как поведут себя флешки со звучкой, но точно знаю что FT232 с кабелем в 7 метров переодически дает сбой. ПО зависает и 5D кинотеатр останавливаеся. C применением микросхем MAX498 или 495, не помню точно, глюки пропадают

Изменено пользователем Viktor26

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, просто у меня есть новенький вот такой вот хаб, я не знаю, какой там контроллер, ещё не разбирал пока. :)

Так, как по прямому назначению мне его юзать не представляется возможным- думаю и пустить его на "это дело".

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...