Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Добрый вечер!

Народ, подскажите интернет барахолки по тематике купи/продай нашу отечественную радиотехнику(имеется в виду БРЭА)

про отечественную р/технику 20 ого века ,а также про 21 века знаю, может есть что либо еще из толкового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ребяты. Кто встречал на просторах интернета, у тех же китайцев или ещё где такой переменник.

post-30237-0-01645200-1458255590.jpg

Стоит в ресивере Накамичи как регулятор баланса. По сути не нужен, но перфекционистская натура требует что б всё было чики- пики.

Странным образом этот предмет, не особо эксплуатируемый, т.е. почти совсем, стал дурить ( каналы гуляют). Все известные способы реставрации перепробовал - не помогают. Только замена.

Сейчас выкинул из схемы нафиг, но... ( смотри про натуру) :)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Очень похож. По "цоколёвке", правда, отличается, но габариты совпадают. Нашёл вертикальный, то что надо. http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.TRS0&_nkw=RK14K1240062&_sacat=0 Спасибо.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, твоя ссылка на поисковик ибея, а вот так ссылка на конкретный товар

http://www.ebay.com/itm/2PCS-ALPS-100K-DUAL-ROTARY-POTENTIOMETER-WITH-TONE-RK14K122-/401088604795?hash=item5d62be6a7b:g:JckAAOSwWnFWCiGy

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, выручайте. Нужна программа видеозахвата. Чтобы записать в видеофайл, грубо говоря, что творится на экране монитора компа, со звуком. В общем завтра лекция (онлайн), а у меня времени нет совсем. Хочу на запись поставить, потом посмотреть. Поделитесь, кому не жалко, дистрибутивом. Можно в личку. Если не затруднит, ткните, на какие кнопки давить. Очень срочно нужно. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а вот такой вапроц.

Всем,без исключения знакома электроплита (даже тем, у кого есть газ), вот чёт идейка возникла, дабы можно было обесточивать полностью плиту.

В наличии ТС122-25, и жменя радиодеталей. Как-бы это всё проще организовать?

Просто, у плит есть такая особенность- как недовключение- недовыключение конфорок штатными переключателями, а вмешиваться сурьёзно в конструцию плиты- лениво. :crazy:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, просто в поле зрения реле на 220 вольт пока не попадаются, хотелось бы таки на симисторе чё-нить. :unknw:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. а вмешиваться сурьёзно в конструцию плиты- лениво.

А это будет якобы не серьёзное вмешательство..? :) Если то лениво, то это будет очень геморойно. Проще забыть, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиклай, да просто не единоразово уже было замечено не до выключение конфорок, а при нонешних ценах у нас за свет- это заставляет задуматься.

У меня и так уже вся квартира, каком говорил господин ведмедев "направленна на улучшение энергоэкономии", везде светики, даже люстру мамке подбирали с этим уклоном. У нас же Сибирь, и газу нету. Труба проходит в 200 метров от дома...

Прикольно, а в Британии докуя помещений брошенных, а свет и там есть. :crazy:

Там почему-то, энергоснабжающие организации не отключают электричество в брошенных домах, хоть ни кто и не платит.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.. Вам бы туда шоблу цыган прислать из Плеханово, что под Тулой.. Они бы подкопались, быстро сделали отвод от той магистрали, дождались бы прибытия бригады газовшиков для ликвидации самвольной врезки, отп"здили бы их колами, а присланный газовщикам на подмогу омон забросали бы камнями. И всё это сделали бы исключительно бабы - цыганки.

И обосравшаяся власть, которая кроме силы и палки ничего не понимает и не уважает, провела бы вам газ уже через неделю,.. лишь бы вы не бунтовали, не бузили и не заостряли внимание Москвы к своему городку.

Но это всё мечты.. Цыгане к вам не поедут,.. а мирный русский Иван, годами и всей душой понимающий сложности текущего момента для страны и всего мира, а потому никого и нигде не еб"щий, как был без газа, проживая рядом с трубой, так без него и останется.

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий, я надеюсь, это к Шиклаю относится?

Дык уже куча поводов его прикрыть, просто пока он вроде кловуна, и думается мне, что он не против. :unknw:

А вот о теме есть чего- было бы дюже интересно рассмотреть, или хоть фразу какую в гугл кинуть? :(

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные тут порядки.... мою тему в разговорах про аудиодибилов - убрали. а про дебилов со свободной энергией оставляют....

или тут модераторы продают сами такие деревяшки????

Alpha-1 подставка под акустический кабель.pdf

Изменено пользователем m593ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрали? Видимо, не без повода.

А кто тут кого продаёт- мне неведомо. В Аудио- есть свои модераторы, я туда не суюсь ваще.

Там свой клан маньяков. :crazy:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот просто интересно, действительно ли люди ведутся на этот лохотрон ( подставки, розетки ) или это просто кто-то поржать решил???

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...действительно ли люди ведутся на этот лохотрон?..
Действительно ведутся. Зять рассказывал лет 10 назад: "Захожу на знакомую фирму, чтобы прикупить комплектовку к компьютеру - смотрю, стоит на витрине корпус с лицевой панелью из красного дерева с резьбой и инкрустацией, за 300 бакинских. Я спрашиваю менеджера: "И что, кто-то такое покупает?" Он отвечает: "Еще и как! по 20...30 штук за месяц улетают""

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою тему в разговорах про аудиодибилов - убрали.

Она поднимается с завидной регулярностью. И кончается ничем. Видимо что бы не раздувать в объёме базу форума. :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @korsaj Попробовал записать код в разных вариантах предложенных тобой. Первый вариант вообще отказался работать. Заработал второй вариант на приём. Теперь уже хотя бы есть полноценный приём. char i = 0; if (rx_buf[i] == 'M'){ i++; if (rx_buf[i] == '1') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран номер текущего трека LED_1_ON(); LED_2_OFF(); send_UART('M'); send_UART('1'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == '2') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран количество треков LED_1_OFF(); LED_2_ON(); send_UART('M'); send_UART('2'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == 'T') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран общее время трека LED_1_ON(); LED_2_ON(); send_UART('M'); send_UART('T'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == 'K') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран текущее время трека LED_1_OFF(); LED_2_OFF(); send_UART('M'); send_UART('K'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } } Но однако есть ещё некоторые вещи которые нужно подкорректировать. Пока я просто разбираю UART поэтому на терминал вывожу так сказать ответ ну и просто видеть потому как индикатора к микре не подключено пока что. Однако такой вариант с ответкой нужен будет мне и для другого проекта где UART лучше всего подойдёт. Это я уже смотрю на будущее. Но тут тоже когда приходит комманда по  UART микроконтроллер отправляет ответ, но он начинает постоянно спамится. Нужно как то сделать чтоб этого не происходило. Я же в свою очередь пробовать сбросить flags = 0;, но это никак не помогло. Может чего подскажешь тут понятно что нужно как то будет обнулить данные чтобы выйти из этого условия программы. Есть вот такая проблемка. И ещё есть одна проблема с строкой  unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); Не спроста я её отключил в коде с помощью комментария. А тут проблема в том что студия не может опзнать этот код. Возможно нужно что подключить из встроенных библиотек самой студии.
    • Зачем закладываться на максимальный ток стабилитрона? Поставьте по два двухкилоомных последовательно или возможно 3-5 килоома что то есть.
    • Здравствуйте. В эту магнитолу захотелось установить модуль блютуз. Вроде бы проблем нет, да? Привод CD выкинут как рудимент,- на нём драйвер сгорел (не хорошие инженеры, на огромной линейке моделей подложили бяку-серво двигатель и на нём платка переходник для распайки на плату обработки, только вот двигатель болтается в пластике посадочном убивая пайку делая плохое самочувствие драйверу-привода-лазера))). Вот. Проблемы начинаются следующие. Тюнер имеет мозги аудиопроцессору по цифре,-отпадает. Разъёма чейнджера нет но есть вся разводка без обвязки,-восстановление мелочи (стаб-рез) и эмуляция подключенного чейнджера не помогает, странно Kasuga Radio Co. Ltd. (это ирония про 1946 год) сэкономила на программном обеспечении . Ага. Подключится на вход УМЗЧ-пошло и глупо. Вопрос. Есть варианты подключить? kenwood_kdc-4590.pdf
    • А здесь всё о том как и чем делать ...
    • "Приходит мужик в магазин одежды, чтоб подобрать себе шляпу. Надевает первую попавшуюся, а она ему - как раз." А вообще не понятно. Он ему дает говорить, даже матюкаться, а анекдот не дает рассказать. Почему? (сори, если вопрос тупой, я просто не в теме радиосвязи и радиохулиганства)
    • Там на примерах видос уже с задержкой писанный, дропов нет.   уже предлагалось 
×
×
  • Создать...