Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Ребята, а кто что знает про очки?

У самого такая же проблема. Очки должны врачи индивидуально подбирать, но должны - не значит обязаны! Нужно определить удобство чтения, а это нужно подобрать индивидуально. На работе хожу с "бинокуляроми" Х2 постоянно держа их на голове - прическа портиться, но любителей подъе......бнуть уже нет, обломал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Так вот, Костик, мне в поликлинике изначально подбирали- было -2.5, и 1.5.

Там же подобрали -2.15, и 1,13 +астигматизм левого глаза, который лучше видит.

А бывает, так я вообще про них забываю, и вполне нормально сижу за компом...

Кстати, рекомендую всем кто в очках поюзать методику проффессора Жданова- очень сильно помогает- из первых уст, как говорится, Раньше было -6.8, и -5.4...

Если нужно, качну, и выложу на файлообменник...

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Помоешь водой с мылом, потом, протирай- не протирай- разводы всё равно остаются, хоть тресни.

Купите спрей для чистки линз и тряпочку из микрофибры - проблем не будет.

Для меня, кстати, постоянно заляпывающиеся линзы очков стали поводом практически полностью перейти на контактные линзы. 2 года ношу - проблем никаких, и зрение стало лучше - было -4, стало -2.75.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а у меня вот друг в армию уходит

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не тот. тот не годен оказался

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите спрей для чистки линз и тряпочку из микрофибры ..

Микрофибра - рулит ( как сейчас говорят). Не забывать только её периодически промывать с мылом. И оптика будет чистой.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, выкинь очки. Будешь носить очки - сам не заметишь как пристрастишься к этому "наркотику".

Подробности, извините товарищи-форумчане, - в приватной беседе с примерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и так практически постоянно без них, а за рулём когда- требуют...

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, Костик, мне в поликлинике изначально подбирали- было -2.5, и 1.5.

Там же подобрали -2.15, и 1,13 +астигматизм левого глаза, который лучше видит.

А бывает, так я вообще про них забываю, и вполне нормально сижу за компом...

Кстати, рекомендую всем кто в очках поюзать методику проффессора Жданова- очень сильно помогает- из первых уст, как говорится, Раньше было -6.8, и -5.4...

Если нужно, качну, и выложу на файлообменник...

Заинтересовался, что за методика. За компом не могу без очков, а паять вообще беда - использую большую линзу на стойке(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда прямо и выкладывай, здесь много страждущих

Изменено пользователем каминщик

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старость - лучший лекарь близорукости. Дело идёт к пятидесяти, зрение помалу выправляется. Фигово, что на "единице" не зафиксируется, в дальнозоркость поползёт.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на "единице" не зафиксируется, в дальнозоркость поползёт.
Не поползет. Зафиксируется. Проблема - в потере аккомодации (наводка "объектива" на резкость "ржавеет"). Я, например, близорукий - работаю без очков. А вдаль - приходится одевать. Иногда.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все. проводили. целый год не увидим. хотя... увидим. на побывку полюбому приедет.

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня вот -8 плюс астигматизм... :) Когда то все начиналось с -1 :crazy: Тоже с очками намучался. Даже оправа за большие деньги и то ломается. :umnik2: Сейчас, лед эдак 5 - 6.. может больше ношу линзы. Последние 2 - 2,5 года их вообще почти не снимал. Так, изредка. чтобы почистить или новые одеть. Какие то дышащие попались, глаза не устают. Кстати, после того как одел линзы зрение перестало ухудшаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стив, а астигматичные линзы отличаются от обычных?

Просто дюже любопытно...

А по методике Жданова у меня друг с -8 на обоих глазах спустился к единичке через полгода.

Сейчас за рулём (и в правах) без очков катается...

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличаются, ценой :crazy: Астигматические - асферические линзы, стоят в 3 раза дороже, подбирать сложнее и дольше. У меня хоть и астигматизм есть, но ношу простые, иначе разорился бы.

Кстати, после того как одел линзы зрение перестало ухудшаться.

Абсолютно такая же ситуация, даже наоборот стало улучшаться.

А по методике Жданова у меня друг с -8 на обоих глазах спустился к единичке через полгода.

3.14здешь и провокация. Даже лазерной коррекцией не смогут так быстро сделать, так как перед операцией обычно делается аллосклеропластика и коагуляция сетчатки. Все эти процедуры и восстановление после них длятся достаточно долгое время.

Сколько не занимался ждановым - максимум смог поднять на 0.75 дптр. Но стоит прекратить её заниматься, то все сразу возвращается обратно. По сути эта методика просто снимает спазм аккомодации.

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно! После ремонта и узнаем точную цену. Надеюсь что ремонт не будет заключатся в прожарке.

Ноутбук забрал. Ничего сделано не было, сказали что гонли его и ничего страшного не нашли. Потащу в город, там покажу.

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин позавчера купил детали(кондеры) для примочки. Перед впайкой решил проверить мультиметром. 30% не дотягивают до номинала. К примеру вместо 220нф - 170нф. Сравнивать было с чем. Просто была необходимость в маленьких габаритах. Наверное тоже китай(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАТУАЛО, не расстраивайтесь. Поработают в схеме - емкость сама "набежит". У новых и долго лежавших электролитических конденсаторов двойной поляризованный слой между обкладками еще полностью не сформирован/частично разрушен. Через 2...3 часа работы под напряжением восстанавливается.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К примеру вместо 220нф - 170нф."... У наших конденсаторов (не злектролитов) допуска от +/-5% до +/-20% в зависимости от типа, исполнения и т.д., так что 20% от 220нФ это 44нФ в минус где то и укладывается. А за оксидно-электролитические К50-6 вообще+50%и -20% норма у других есть и больше. Так что все нормально.

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАТУАЛО, и ещё, измерять малую ёмкость тестером (что хоть за аппарат??) мягко говоря - некамильфо, в этом отнашении тестер - индикаторный показометр с погрешностью в 30%.(в зависимости от производителя)

Реальную ёмкость покажет только RLCметр.

И иметь в виду, на что Falconist обратил немаловажное замечание.

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...