Перейти к содержанию

Оффтоп с VIT13 и разговорами про него


VIT13

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, VIT13 сказал:

Мощность передатчика очень маленькая, потому смысла получать разрешение нет.

Вот из-за таких, как ты, недоделков, эфир в итоге и засерается всяким дерьмом. Для одного 3-5 mW на кусок проволоки мощность маленькая - нахрен регистрация; для другого  5W на голый "фидер" без банок - a, херня, никто не услышит; а для третьего 50 W -  пох...,  пошли вы все нах...! Для таких дикарей выделены диапазоны общего пользования 27 МГц и 443 МГц - вот и срите своей самодельной сранью там, пока из-за какого-нибудь возникшего виртуального "четвёртого" передатчика за вас профессионалы из конторы не возьмутся. Им-то  на твои детские откоряки, что "Мощность передатчика очень маленькая"(с) вообще будет насрать - вставят по самые клубни.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

36 минут назад, Black-мур сказал:

Вот из-за таких, как ты, недоделков, эфир в итоге и засерается всяким дерьмом. Для одного 3-5 mW на кусок проволоки

Именно милливатты. Сейчас практически ничего не работает в СВ диапазоне (~500-1600кГц), самое ближнее это радиосвязь с самолëтами (около 3МГц), так что при такой мизерной мощности никому мешать не ввйдет, даже тупо стены дома сигнал поглотят. И кстати где-то у меня валялся кварц на 27МГц, мог бы собрать. Однако такой диапазон у меня принимает лишь 1 радиоприëмник. А вот СВ принимают почти все. 

 

36 минут назад, Black-мур сказал:

для другого  5W на голый "фидер" без банок - a, херня, никто не услышит

Если уже 1 Ватт шпарит метров на 300 минимум с антеной, мне даже представить страшно что будет при 5-ти и 50-ти ваттах. Это уже полным психом надо быть чтоб такое делать без регистрации. Помехи будут везде.

Кстати чëт я так и не показал как полностью выглядит готовый усилитель на TDA2003. Вот. 

IMG_2023_03_29_09_46_41_3217410384379246070931.jpg

IMG_2023_03_29_09_46_52_1091209128772509420578.jpg

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Мля..., походу ты точно Д.Б. непробиваемый, бронированный по пояс. Из бессмертных что ли? <_<

Тебе говоришь одно .Ты мля..., опять о своём. Ты хоть знаешь, как возникает "виртуальный" передатчик, какие условия, что для этого достаточно, какова будет его мощность, и что он может натворить? Нет? 

Я тут одному умнику уже положил картинку с профессором Преображенским. Дождёшься, и тебя ей одарю. 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Через ж...

Сначала спросил бы как рисовать правильно, и не было бы ошибок. Сейчас это просто.

Вот в эпоху до интернета можно было рассчитывать только на свою голову.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, bigmanlav сказал:

Сначала спросил бы как рисовать правильно

Я то как раз правильно нарисовал. Автор платы еë отзеркалил. Я это понял только когда сравнил плату с ранее сделанным усилителем на той же 2003.

 

36 минут назад, He3haika сказал:

Как бы дорожки не отлетели при таком монтаже

Они там надëжно стоят, ктому-же вибраций на усилителе не будет. Но радиатор потом закреплю к плате. 

 

42 минуты назад, Black-мур сказал:

Тебе говоришь одно .Ты мля..., опять о своём. Ты хоть знаешь, как возникает "виртуальный" передатчик, какие условия, что для этого достаточно, какова будет его мощность, и что он может натворить? Нет? 

Опять-же, там крайне мизерная мощность и приëм в радиусе не более 5 метров. Он ну никак не способен кому либо мешать. Ктому-же сейчас никто СВ не слушает, потому тем более никому не помешает. Я его сделать просто из эксперемента хочу, и на всякий случай, чтоб был. Тем более он не всë время работать будет. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, VIT13 сказал:

Я это понял только когда сравнил плату с ранее сделанным усилителем на той же 2003

На этих простых схемах можно оттачивать мастерство разводки плат. Так же тренероваться разводить землю правильно, от земли многое зависит. Опыт копится со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bigmanlav сказал:

Вот в эпоху до интернета можно было рассчитывать только на свою голову.

А при его наличии в ней должны быть мозги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать с информацией надо в любом случае - с Интернетом или без... сегодня информация просто значительно доступнее и в значительно большем объёме.

ЗЫ ну а всех самих, хотелось бы спросить? - В школу не ходили? Книжки не читали? Разговаривать в пустыне или джунглях сами придумали? ...

ЗЗЫ сегодня есть множество инструментов для работы с информацией... и в частности - печально наблюдать, как некоторые своими действиями ограничивают возможности всех... - я о GPT-4

Изменено пользователем 123 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, 123 45 сказал:

 сегодня информация просто значительно доступнее и в значительно большем объёме.

Соответственно в мозгах в пропорциональном количестве должны быть знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, VIT13 сказал:

Нормальный ли звук он выдаëт на аудиовыход?

WAV ? За 1500 рублей ? Оно точно не нужно. Вот же есть:

220204474_.jpg.5a43593ab896eebf07a714e5a8e4140e.jpg

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Pont 007 сказал:

WAV ? За 1500 рублей ?

Я просто из интереса купил, набор прикольный. И по отдельности в остальных магазинах эти модули будут дороже стоить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2023 в 06:38, VIT13 сказал:

усилитель на TDA2003. Вот

Стыдоба... И кстати, никому не интересно, как выглядят твои пальцы с ногтями ! Трудно было на нейтральном однотонном фоне снять ? Обязательно на тетради в клеточку ? Это чтобы фoто больше мегабайт весилo ? Одно слово :

В 29.03.2023 в 06:58, Black-мур сказал:

ты точно Д.Б. непробиваемый, бронированный

 

3 часа назад, VIT13 сказал:

набор прикольный

Дерьмо говённое для нищебродов.

Изменено пользователем Добрый Самаритянин

IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Добрый Самаритянин сказал:

Стыдоба... И кстати, никому не интересно, как выглядят твои пальцы с ногтями ! Трудно было на нейтральном однотонном фоне снять ? Обязательно на тетради в клеточку ?

Это не тетрадь а коврик для резки японский. Пальцами держал чтоб нормально снять. Притензии абсолютно низачто притянутые. Ещë и с оскорблением. 

22 минуты назад, Pont 007 сказал:

Оно точно не нужно

Мне просто интересно тестил ли ктонибудь какой у этой штуки КНИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VIT13 сказал:

тестил ли ктонибудь какой у этой штуки КНИ. 

Так если нет , то вы будете первым . Запишите  сигналы разной формы и проверьте . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VIT13 сказал:

коврик для резки японский

Клеёнка это китайская.

3 часа назад, VIT13 сказал:

Притензии притянутые

Ещё и стороны ПП перепутал, поэтому пришлось паять шиворот -навыворот. Постыдился бы такое позорище выкладывать !

IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VIT13 сказал:

какой у этой штуки КНИ. 

Это не HI-FI в принципе, пукалка на уроне музыкальной открытки. Для аудио Arduino слаба.

Eсли хочется Hi-FI и в миниаютюре да самому покопатся надо смотерть в сторону Raspberry Pi и её клонов можно на рынке БУ и аудиокарту с USB.. А когда надоест можно с автоматизацией под Linux поиграться. Если этого у вас нет, то есть ПК с процессорами типа Core 2 Duo первого поколения цена их будет совсем минимальная, а для звука их производительности с головой, ещё бы с Mini-ITX платой найти :) тогда ещё и компактно будет.  

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pont 007 сказал:

пукалка на уроне музыкальной открытки.

Вот-вот, как говорит ув.  KRAB- "соболей за пять рублей, а за такую цену бывают только мандовршки" ! Hign - End от дядюшки Ляо возжелал. Да там уши повянут от искажений.

IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто конкретно спросил какой там КНИ, не более) Я прекрасно знаю что это и близко не HiFi. Взял тупо из интереса, т.к. довольно приятная цена и жотелось поглядеть какой сигнал оно способно выдать. А что касается ПК, у меня как раз такой есть, с Mini ITX платой) Собирал его специально для подключения к усилителям и для теста их характеристик. Только вот линейный вход я в нëм походу спалил(

 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Добрый Самаритянин сказал:

Дерьмо говённое для нищебродов.

Что-то ваша писанина порой не соответствует нику "Добрый" :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Добрый Самаритянин сказал:

Клеёнка это китайская.

Это оригинальный коврик от OLFA, причëм недешëвый. 

 

2 часа назад, Добрый Самаритянин сказал:

Ещё и стороны ПП перепутал, поэтому пришлось паять шиворот -навыворот

Так причëм тут я, если изначальный автор платы такую извините, хрень сделал? 

Ещë хотел спросить, если у кого есть, скиньте пожалуйста MP3 или лучше WAV файл с разными частотами для теста (например синус 60Гц, 200 Гц, 1кГц, 5кГц, 10кГц, 15кГц, 20кГц). Разрешение файла 16 бит. Заранее спасибо.

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


  • Сообщения

    • Ваши объяснения в основном верны. Но КМК закралась ошибка в расчете... Формула расчета среднеквадратичного значения: Если следовать формуле среднеквадратичного значения, то действующий ток при длительности импульса 0,1с и длительности паузы 0,9с будет равен квадратному корню из ((12+0)/10) Iэфф=sqrt((12+0)/10)=sqrt(0.1)=0.316228 Тогда мощность будет равна P=I2∙R=(0.316228)2·1=0,1 Вт
    • Ну все супер. Оказывается нужно было собрать все в кучу )
    • ну в целом походу и не к номинальной ему было не очень. Питание 45 вольт, solo 1 (как под опытные живут у меня) без родного усилителя, "не громкий" режим работы, как итог температура 50+, трансформатор  тоже 50+ а то и выше. Давеча переехал на нормальные 8омники, сразу-же заметно снижение температуры на трансформаторе, причем значительное (чуть теплее комнатной). Дал больше нагрузки, термодатчики на 43х и то срабатывают через минут 40 только и выше не греется... 
    • Все получилось) В том колбеке копируется один символ, а не строка. Но по колбеку кажется будто копируется вся строка )) Вот так, все четко работает: static int8_t CDC_Receive_FS(uint8_t* Buf, uint32_t *Len) { /* USER CODE BEGIN 6 */ if(pos_receive<DATA_LEN) { data[pos_receive]=Buf[0]; pos_receive++; } else { pos_receive=0; } USBD_CDC_ReceivePacket(&hUsbDeviceFS); flags=1; timer=0; return (USBD_OK); /* USER CODE END 6 */ }   А в цикле уже работает парсер: timer++; HAL_Delay(50); if(flags && timer>10) { LED_ON; if(string_cmp((char*)data,"ON_WRK")) { CDC_Transmit_FS((uint8_t*)at_okk, strlen((char*)at_okk)); Usart1_Send_Data((char*)at_okk, strlen((char*)at_okk)); } else if(string_cmp((char*)data,"OFF_WRK")) { ........ }  
    • не нужны такие вопросы, тем более схему надо брать из даташит, где питание 2х полярное. ОУ - да, любое, КР544уд2 меньше 50 центов. 8 страниц о ни чём. кит купите на Али, Озоне,.. БП - дороже, тр-р, КРЕНки там и литы... для преда, после ОУ - ни каких резисторов шунтирующих не надо ставить, если до и после боль мень живые приборы, то электролиты из цепи - выбросить. риалтек на МП "закончился", да хай с ним, РС карточка, внешняя, если хорошая, то - Звук спасибо скажет. Да, всякие Ему, другие от проффи ЗК - ни  о чём, поганый Звук, они для ноликов (замеров)
    • А что не зажать в приспособление из предыдущего ролика с квадратной трубой и 4 болтов... ??? ..... = В торец сверлят,и  без всяких прибамбасов....
    • Вызов парсера парсер uint8_t aRxBuffer[RXBUFFERSIZE]; char *commandBuff; commandBuff указатель на локальный массив. Правда, наверно, компилятор при включении оптимизации его зарубит. А что у вас с оптимизацией?
×
×
  • Создать...