Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Во первых здравствуйте дорогие форумчане. Давно не был на этом замечательном форуме из страны Советов. Лихие были времена, когда приходилось бродить на стихийном рынке радиодеталей и искать транзистор. Сейчас уже ничего этого нет и никто не собирается делать детекторный радиоприемник или телевизор. Но по вашему форуму видно еще есть энтузиасты. Я тоже еще что-то ищу, что-то хочется сделать. Сам я инвалид и по городу передвигаюсь на электроколяске. Бывает нужда поехать куда-то далеко, так я вызываю таксомотор и он приезжает и забирает меня. И при этом возникает проблемка въехать задним ходом на подъемник. И надо задними ведущим колесами точно попасть на площадку подъемника. И тут и водителю сложно мне помочь и мне не видно колес. И задумался над конструкцией камеры заднего хода. Камера заднего хода для автомобиля мне не подходила по напряжению питания. У меня 24 вольта. Мудрить с блоком питания не было охоты. Дополнительные провода, лепить печатную плату та еще морока. В ютубе нашел как сделать из камеры телефона наблюдение за детьми. Это мне понравилось . Я выковырял из старой Моторолы пару камер, а там такой разъем врядли я подпояюсь. Но пока мне нужно даташит камер. Может кто-то знает где искать подскажите пожалуйста. Камеры имеют такие марки: LGM1AAO и L4H7F12                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

камера1.jpg

камера2.jpg

Изменено пользователем Бурбатино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

3 часа назад, Бурбатино сказал:

В ютубе нашел как сделать из камеры телефона наблюдение за детьми.

Заинтриговали, ссылку не дадите на видео?

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А то, как бы, есть обоснованное подозрение в откровенном нае;№*?лове зрителей в том видео...

@Dr. West ОООО!!!! просто для примера ахтунга на тытрубе: youtube.com/watch

 

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если автор темы смотрел нечто подобное, то на этом можно "проект" и закрывать.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Piotr__1 сказал:

есть обоснованное подозрение в откровенном нае;№*?лове зрителей в том видео...

Правильно говоришь. откровенное и наглое ....... зрителей. 

 

3 часа назад, Бурбатино сказал:

Камера заднего хода для автомобиля

Импульсный понижающий преобразователь 24v - 12v и аналоговая камера заднего хода для автомобиля подключенная также к автомобильному монитору спокойно обеспечат ваши потребности. (бывает продаются сразу комплектом). Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Бурбатино сказал:

В ютубе нашел как сделать из камеры телефона наблюдение за детьми. Это мне понравилось

мне вот это понравилось, по крайней мере должно работать в отличии от тех фейков, рассчитанных на ....

 

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Piotr__1 сказал:

примера ахтунга

:blink:

Весь секрет в серебристом цилиндрике. Там супер-пупер проц с секретной операционкой и 256 Гб оперативы плюс атомная батарейка

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите больше роликов, хороших и разных - там такое покажут, огого! ))

А хороший совет вам уже дали: простейшая аналоговая видеокамера типа парковочной + простейший экранчик.
У экранчиков обычно по 2 входа - вот и будет вам и вид сзади и вид спереди.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dr. West сказал:

подключать камеру к чему планируете

К тому же смартфону

 

8 часов назад, Бурбатино сказал:

задумался над конструкцией камеры заднего хода

А выносную проводную или WIFI камеру к смартфону не вариант приобрести? Стоит копейки и танцев с бубнами не требует.

Изменено пользователем alex123al97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...