Перейти к содержанию

Взломали Bluetooth-колонку?


Рекомендуемые сообщения

Намедни произошел странный случай:
Я транслировал с ноута по Google Chromecast фильм на свой телевизор. Телек старый, еще не смарт-тв, смотрю фильмы с компа на нем через Chromecast, хотя эта штука довольно глючная. В частности, чтобы при трансляции у меня был звук на ТВ, нужно чтобы был включен источник звука на ноуте, иначе на ТВ звука не будет. У меня к ноуту подключена Bluetooth-колонка LG-PL5. Я убавляю на ней звук до минимального значения, чтоб не мешала, а на телевизоре уже регулирую пультом от ТВ так как мне нужно.
Итак, смотрю вчера фильм на ТВ со звуком из динамиков ТВ, bluetooth-колонка также подключена, но на минимуме, ее совсем не слышно. И вдруг она начинает орать какую-то чужую музыку, я на 100% уверен, что это не была музыка из каких-то моих источников - ну например, reels какой-нибудь открытый в браузере и т.д. Кто-то из соседей подключился к колонке? Но это фигня. Вопрос в том, КАК колонка, чей звук был убавлен на минимум стала орать на полную мощность, даже если к ней подключился кто-то левый? Звук убавить я не смог, помогло только выключить колонку с кнопки. При попытке повторного включения - такая же фигня. Выключил ее, подождал, включил через какое-то время, и потом стало все в порядке. Как такое можно объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, AlexKh01 сказал:

Зачем её взламывать, коль она с открытым доступом...?

Ок, я не совсем верно выразился. Хорошо, кто-то подсоединился к моей колонке. Но как колонка, громкость которой была убавлена на 2% (это минимальная), начала орать на полную громкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Vlad0s сказал:

КАК колонка, чей звук был убавлен на минимум стала орать на полную мощность

Это как раз не проблема - телефон считает колонку беспроводными наушниками и кнопки громкости регулируют громкость колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было просто посмотреть в тот момент, не "отвалилась" ли колонка от бука. Скорей всего,  так и было, а сосед сверху или снизу обнаружил блютуз колонку и подключился. По ошибке или шутки ради.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vlad0s сказал:

Но как колонка ... начала орать на полную громкость?

 

4 часа назад, Dr. West сказал:

сосед ... обнаружил блютуз колонку и подключился.

Включил любимую песню, а звука нет - с соседнего этажа плохо слышно. Вот он и навалил на полную. Пока не понял, что подключился к чужой колонке.

Дело раскрыто, инопланетяне тут ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Огонёк сказал:

инопланетяне тут ни при чём.

- причём, причём - Они пытаются  мозги воровать, у тех, - кто не учится или не дано.....- думать. = Фиг у них получится

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмотайте колонку медной фольгой. Поможет. Алюминий хуже.

У мене как то сын гасился от подруги. Если тлф. выключить - палево.

Посылает сигнал - тлф. выключен.

Посоветовал тёрку на тлф. надеть. Всё успешно. Учитесь братья.  :)

Вне доступа сети, это разные вещи.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще козырная фишка = большая банка из под кофе... - закрывает фсе контенты ! - Для колонки габариты следует пересмотеть. Что бы поместилась!1445505841_.png.be20d9648500640a86b40b4f47ff91dd.png

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Dr. West сказал:

а сосед сверху или снизу обнаружил блютуз колонку и подключился.

Не мог он так сделать, если ранее никогда не подключался к колонке, т.к. новые устройства только в режиме pairing подключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, BARS_ сказал:

новые устройства только в режиме pairing

У "нормальных" устройств - да и для этого надо физически кнопочку нажать. Но бывают всякие кривые реализации...

Так у друга в машине Bluetooth-FM трансмиттер - очень дружелюбная железка, каждый раз при включении питания разрешает всем к себе подключаться. Кто первый встал - того и тапки музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2024 в 14:25, BARS_ сказал:

Не мог он так сделать, если ранее никогда не подключался к колонке, т.к. новые устройства только в режиме pairing подключаются

Вот и я поэтому удивляюсь. Сегодня опять произошло, пипец. Как сделать так, чтоб сосед-дебил не смог подключиться к моей колонке, не засовывая колонку в консервную банку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2024 в 13:40, Vlad0s сказал:

КАК колонка 

В 02.05.2024 в 13:40, Vlad0s сказал:

стала орать

 

Может у соседа вообще запредельный уровень сигнала с источника? У чинариков, подключиться вторым источником сигнала к их поделиям блютуза можно было запросто... Лет 6 назад у меня было такое.... Но тут - LG...... А точно Лыжи? Мож левак? У меня есть шильдики (металлические!! samsung и sharp) Я тв "рекорд" превращал (очень редко!) в оные!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно LG, куплено в ЕС, и не в китайской ли индийской лавке, есть серийник и т.д. Пытаюсь разобраться в этой фигне. Пишут, что можно пароль установить на свой bluetooth device, ибо по умолчанию он обычно "0000" или "1234", поэтому, возможно, сосед и может подключаться. Но не могу найти как это сделать. У меня, кстати, уже давно при подключении колонки к лаптопу по USB вылазит сообщение "Windows didn't recognize this USB device", или что-то подобное. При этом когда нахожу колонку в устройствах, то пишет, что все драйвера up to date. Написал LG в ихний чат бот, и он сказал, что можно попробовать выключить pairing mode, чтобы новые устройства не подключались. Фиг знает, как это сделать, в User Manual не наше ни фига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2024 в 15:40, Vlad0s сказал:

И вдруг она начинает орать какую-то чужую музыку

А почему ты вдруг решил, что музыка чужая? На прошлой неделе ты её скачивал. Забыл уже...

В 02.05.2024 в 15:40, Vlad0s сказал:

Я убавляю на ней звук до минимального значения, чтоб не мешала

Не проще штекер выдернуть?

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Нашел настройку "Allow apps and Windows to use this device for audio", и выключил эту опцию. При этом с компа музыка играет, из браузера тоже. Может быть, это поможет?

imagem.png.0997afae9db496922a5a3e6afbdde1ab.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2024 в 15:40, Vlad0s сказал:

Звук убавить я не смог

Хакер сидит за стенкой и крутит ручку громкости, Ага... а твой потенциометр отключил. Он это умеет, на то и хакер.

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • А у вас есть 3d модель этой качельки? Нарисуете ее мне? Я не умею, изучать моделирование ради одной детали не готов. 
    • Что то ни слова об измерениях. Режимы по постоянному току, что на осциллографе ? ИМХО где то непропай.
    • Статика не умеет щипать, она кратковременный щёлк даёт.(как от шерстяной кофты например). А если вас щиплет, то это уже разность потенциалов. И желательно этот щиток поставить прямо в ванную., 
    • @Kotto Владельцы 3D принтеров в Уфе отсутствуют как класс? 
    • Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вот такой бластер пылесос самсунг, ребята поменяли оригинальные аккумуляторы 18650 на такие же простые по 250р за штуку наверное с азона или вайлберис и после этого не стартует, не идёт напряжение на коннекторы которые присоединяются к пылесосу при подключении к зарядке диоды пару раз мигнут и тухнут, зарядка не идёт. На батареях вольтаж есть 31.8 параметры на коробке акб указаны по китайски 32.4V 1.6 А и 37.5V это наверное максималка, вольтаж не проходит через контроллер. Компетентный человек, толи по аккумуляторам толи автоэлектрик сказал, что нужно убрать сопротивление (резистор\ы). Контроллер: верхняя стрелка коннектор с пылесосом, нижняя это место под зарядку. А вот по середине 3 диода и 6 запаралелленых резисторов, вот мы на заводе на простых блоках питания в тубусе пластиковом либо выпаивали 1 резистор либо 1 выпаивали и 1 меняли на другой и блоки 40 ватные становились 20 ватными или наоборот. Все 6 резисторов с одной маркировкой 2202 при измерении показывает 11 кОм Мне кажется нужно снять 1 резистор, может 2, либо по хорошему один снять и 1 подсчитать и заменить. Ничего не сломается если выпаить 1 или 2резистора?              
    • Доволен результатом своей работы; Hi-Fi добился от этих пластмассовых "перделок"?  Виталику в его теме в оффтопе расскажи, как из говна делаются пули.  
×
×
  • Создать...