Перейти к содержанию

Усилитель Брагина


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Привет всем! Вопрос собственно такой,я правильно понимаю,что транзисторы 2sa1837 - 2sc4793,можно спокойно заменить на tip31c - tip32c, просто они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а я вот с сума схожу, человек который возит детали в больницу попал. И пока он, бедняга не выйдет я нече не сделаю. А самому поехать за 300км на радиорынок и чтоб тебе там впарили китайское Г както неохота. :(

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажите в мегачипе [/u], там нормальный товар , микруху можете или эту или эту . Также там всё остальное взять можно

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, такие транзисторы в предвыходе можно?

В архиве даташит на один из транзисторов. Комплементарный ему имеет такие же параметры.

tr.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lus, не стоит, мало обратное напряжение КБ - всего 60В. В случае с питанием до +\-25В - пойдёт.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этих выходных буду наконецто детали заказывать. И назрел вопрос- что лучше из конденсаторов: импортные полипропеленовые как указано в рекомендации или наши паладевые. Человек у которого буду делать заказ говорит что паладевые будут лучше. Я незнаю как ведут себя паладевые в звуковых цепях.

Смотрю ветку со стоуном-гумеля опять подняли, да когдаж они деталей то напалятся?

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паладьевые это часом не КМ , керамика? полипропилен импортный дороговат. если только не китайский .

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да наверно КМ, а как определить полипропеленивый конденсатор по маркировке. А то я щас на заводе распаиваю микропроцесорный комплекс управления гидропресом (списаный конечно) и тягаю дамой детали, и натягал конденсаторов типа МКТ импорт.

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лавсан, по питанию пойдет, на вход лучше Wima MKP FKP или желтые X2 помехоподавляющие, на край МКТ можно и на вход .Керамику только в коррекцию

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лавсан, по питанию пойдет, на вход лучше Wima MKP FKP или желтые X2 помехоподавляющие, на край МКТ можно и на вход .Керамику только в коррекцию

А чем плох лавсан? керамика да не пойдёт...

Сравнительный анализ показал что не принципиально лавсан или полистирол или полипропилен или фторопласт...

фактически одно и тоже...я практикую k73-16(17) И СЕРИЮ К75 ПОЛИСТИПОЛ.

А ВООБЩЕ ЦЕНЫ НА КОНДЁРЫ СМЕШНЫЕ...попробуйте все по очереди и определитесь с предпочтениями. ;)

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем , что это действительно низкочастотный конденсатор в отличии от полипропилена и полистирола. Но за неимением и лавсан пойдёт. А разговоры о том ,что лавсан не уступает качественным кондерам , идёт от попытки проведения эспертизы в конторе у Георгия Крылова .Кстати какое отношение комбинированные фольговые конденсаторы имеют к полистиролу? Это металлобумага с лавсаном.

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я непонял паладьевые можно применять или только в цепи оос(корекции).

да и некто нескажет что это NEK C4558 - опер? если да то насколько он хорош и можна сылку на даташит, ато я их напаял с 2 десатка с японской магнетоли сони а даташита так и ненашол.

Изменено пользователем freement

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы фото этих своих таинственных паладьевых можете показать. Вообщето только ВЧ керамика применяется, термостабильных групп серий М и П или МПО ( импортные лучше NPO) на емкости до 1000пф, делее можно нарваться на дерьмовую сегнетокерамику, хоть и с палладием .

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото выложить немогу, так как человек мне мозги полоскал что она круче, я её купить еще не успел. Вот у гуру и спрашиваю придерживатся поипропелена или паладьевых. Но теперь разобрался в том что всеже полипропелен лучше, и вопрос иссяк.За что и спасибо.

а за ntc c4558 сказать нечево не можете. И как правильно читать ОРА (ОРА134) кирилецой, или латинскими буквами

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

freement Держи даташ на NEC 4558. Очень бюджетный опер. В Брагина он не пойдёт, он двойной.

У меня вопрос имеется. Можно ли выходники и предвыходники подключать к плате проводами? На сколько это на всё скажется, какой длинны можно?

P/S. Как же мне новое оформление форума не нравится. :angry:

mPC4558.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че NE5534 дорого стоит? Или ЛМ318 ? lus , а вы нашли схемку для транзисторов одной проводимости? Кстати проводочками можно, только свитыми и резистор базовый тогда лучше на сам вывод базы припаивать.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Да я уже почти все эти имеющиеся npn поотдавал. У меня была куча Tesla KD503. Хотел куда-то их пристроить.А тут человек один какой-то стабилизатор мошшшный делал, ему они и пошли. Я себе только 4шт. выбраные с одинаковым h21e оставил на всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФПросто я к Брагинскому ОУ в симуляторе выходной каскад от Митрофанова на шинклаях причепил, пробовал когда то в железе на скорую руку, но так и не доделал. а сейчас покрутил пару недель и вроде доволен остался , особенно на малом сигнале . Файлик могу скинуть ради интересу

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет для брагина я ОРА134 брать буду, а нек валяются и что оно такое незнал вот и пользуясь моментом поинтересовался.

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низкочастотный... :blink:

я бы всё равно рекомендовал по сравнивать с помощью субъективного восприятия разные кондёры в усилителе... причём методом "слепого" прослушивания.

а что касается тех параметров то по величине гармоник наименьшее значения имеет

к78-19 и EPCOS т е Полипропилен...(с обозначениями я мог ошибаться)

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые радиолюбители, хочу сделать усилитель для саба в машину по прикрепленной схеме, помоему это брагин, В старых запасах у меня есть почти все детали кроме кт851 и кт503 и микрухи.

Соответственно у меня несколько вопросов:

Можно ли его запитать от преобразователя +\-38В?

Мне нужна мощность 100Вт есть ли смысл выкидывать одну пару кт8101\кт8102?

И ещё пожалуйста, дайте ссылку на печетку к этой схеме :)

post-119916-1267627049,34_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не оригинальный брагин

возьми схему с вегалаба , только перавый вариант

и будет тебе щастье

питаеться он от +-23 до +-38 ( в других пределах я не экспулотировал - сказать ничего не могу)

в выхлоп лучше 2т818/819 или импорт ВС5200 Вс1943

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...