Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пластмассовый болт с унитазной крышки подходит на ура, дешёво и сердито. У нас ремкомплект на крышку ( два болта и уши ) стоит 10 грн.

чайник ... но круто заваренный !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это стандартный вариант. Ещё раньше выпускались такие себе детские конструкторы из пластиковых деталей, там были пластиковые болты разной длины и гайки к ним, разного цвета, диаметр болтов где-то в районе сантиметра. Нашёл как-то на мусорке сделанное из такого конструктора "нечто", разобрал его и имею теперь с десяток длинных болтиков, а гаек так десятка три набралось - думаю, мне до пенсии хватит :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброго дня всем.Хотел бы узнать в чем возможна причина что сигнал разряда батареи выдает прибор, Хотя напряжение питания 11.4в? Может кто тут раньше и сталкивался с этим? Просто времени в обрез не хватает.А прибор так в целом работает отлично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался каждый, кто внимательно читал назначение кнопочек при входе в сервисный режим; также каждый, кто смотрел схему и видел, что имеются три детальки, отвечающие за контроль напряжения; также каждый, кто читал тему, пользовался поиском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем !Отличный PI-металлоискатель ! Спасибо ! Схема заработала сразу . Чтоб получить максимум чувствительности пришлось долго повозится с катушкой ... вот мой видео тест - http://www.youtube.com/watch?v=P-0PgHsIs60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mailyan1968 и какие параметры катушки получились , если не секрет ???

Судя по постоянному попиликиванию прибора , вы его настроили на уровне ложных срабатываний :rolleyes: С такой настройкой , на реальном копе будет не хорошо . :rolleyes:

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка на видео явно больше 20см.Вот такой результат с увеличением диаметра.И еще одно заметил -та каушка что у меня на фото выше 25см.когда только снял с гвоздей так на глаз было 30см уверенно .Обмотал изолентой +затянул хомутики-сразу упало пару см.Без изоленты ЗИ подбирался 1св.диод после затяжки лентой-2св.диод с захватом третьего.Вывод большая паразитная емкость.У меня нет прибора мерять индуктивность-все на глаз.Николай Кузьменко Вы не пробовали мотать побольше катушку?Вот та же история при работе во влажную погоду и дождь плюс еще плата незащищенная.Импульсники этого боятся.Открывал свой Пульс Стар-плата как и положено фоторезист.Промерял тестером дорожки -не звонятся.Все вскрыто лаком.В дождь копать не приходилось.А вот при росе да.Но тест не делал.Может и было снижение чуйки.Пока печатал появились посты.Добавлю что эпоксид разный бывает.Почему советуют перед поиском в воде датчик нужно определенное время там подержать а потом настроить и приступать к поиску.Все мы когда то делали набиенщики.Дуните на катушку в нем феном-выбег частоты.Тоже самое издесь.Вот этот датчик что у меня на фото я нагревал тепловентилятором.Включаю и ЗИ в норме и плюс пару см.на глаз видно.Остыл-опять ЗИ 2св.

Изменено пользователем alex588
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто новую, а бОльшую по диаметру, глубинку так сказать...Кстати мой датчик 63 см в диаметре витков помоему 16 провод 0,9 проходил полевые испытания, на этих выходных при поездке в село...Лопата обычная штыковая дальность обнаружения примерно полтора метра в навозной куче :) , закапывать не хотелось в грунт на такую глубину, а в селе как раз под рукой оказалась навозная куча, воткнули снизу, наверх залезли сигнал уверенный...Но вот незадача, на мелочь такую как гильза, цоколь с лампочки, гвоздь 250тый тоже сигнал нормальный, приходилось почти до колена подымать, а это минус полметра глубины...Вывод : диаметр датчика следует увеличить, чтоб мелочь не цеплялась...

чайник ... но круто заваренный !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но реально нужно учесть и некоторые неудобства при работе с метровой рамой.Гвоздь допустим она не увидит а вот пластину 25на25см легко в грунте на глубине 70-80см.И второе-такой рамой определить центр мишени затруднительно.Нужен еще один МД.Если место замусоренное то такой рамой будет тяжело работать.Если бы в грунте лежали одни крупные железки.Многое зависит от места где будете искать.Попробуйте и отпишитесь потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: помогите кто может....

девайс работал стабильно єздил на коп все ок!

друг попросил одолжыть ... поскольку все было на скотче засунул плату в красивый корпус и замотал катушку изолентой.

В спешке оторвал одну ногу динамика .... в полумраке припаял к обратной стороне (прямо на дорожки)и ошыбся.... припаял к VD3 ....плата от Остина ....

РЕЗУЛЬТАТ заводится прибор чувствительность упала сплошное ложное срабативание ..но на метал реагирует :( поменял катушку результат тодже .... поменял микросхемы результат тодже ....

сверху всьо осталось как прежне

поломка напоминает как будто неподключена катушка ... но когда неподключена катушка реагирует практически любым уровнем а здесь первый второй и третий диод....

посоветуйте на что обратить внимание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание обратить на то, что современная электроника любит аккуратность и не прощает ошибок. Это ламповый МД ты мог бы заматывать скотчем, паять в темноте, коротить всё и вся. Надеюсь, урок пойдёт на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг попросил одолжыть ... поскольку все было на скотче...

Тут сразу можно вынести два урока:

1. Если делать прибор то делать уже капитально а не на скотче.

2. У меня есть такое правило - инструмент (особенно электро), измерительные приборы, сварочные инверторы, балансные металлоискатели и т. д. не кому не давать попользоваться... а то поломают и скажут, что так и было.

Ну из второго правила может быть одно исключение это родня... ну куда уже от нее денешься... лучше дать :unsure:

Anjey , проверяйте напряжения в контрольных точках, если есть осцил и второй клон то можно просто сравнить в ключевых точках осцилограммы а дальше уже искать причины поломки...

Хотя лично мне легче собрать новый, ну не лежит у меня душа к ремонту...

Изменено пользователем sputnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура заработало.... :lol:

ну на скотче потому что полевые испитания без клавиатуры... ето раз

родне никогда в жызни ничего не одолжу ..поломят и скажут что так било а для друзей нежалко.ето два

что зделал... промерял все напряжения ...всьо ок ...поскольку плату от Остина немножко переделал зделав толстие проводники между дорожками маленькие зазоры. Нашел между дорожками толи волосок толи провод очень маленький (наверное от провода что порвался).... решил промить плату ростворитлем... и все зароботало

что доказывает надежность девайся .... СПАСИБО БОЛЬШОЕ АВТОРУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем дело. При включении должны светодиоды по очереди погаснуть, что в начале и у меня было, но счас три первих гаснут вместе, ето как то влияет или можна необращать внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале - это в начале чего ? Смею предположить - на том же приборе . Если так - или вода попала в датчик или включение производится при наличии помех или металла вблизи .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Tracker Pi-2 собрал, понравилось как работает :i-m_so_happy: , теперь вот для сравнения сделаю Clone Pi-W. Благо времени целый месяц, потому что в отпуске :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал я на другой печатке от DesAlex все заработало сразу !СПАСИБО DesAlex

настроил 5 коп ссср на 17см на кольце 21 вит 27 0.7мм стянута капроновой нитью и перемотана изолентой

и другую катушку кольцо 16см 27 вит

такой вопрос

1. датчик видит что есть предмет и внутри датчика и по сторонам это нормально ?

2. пищит катушка ?

пробовал копать пищит 5свет. ну вроде металла не нашел может быть сильная чуствительность или на землю

post-144989-0-25539500-1319564973_thumb.jpg

post-144989-0-22534100-1319565710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...