Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

еще почемуто не подошли макросы выходников к уже нарисованному выходному каскаду!

Я об этом писал еще в начале.

Эмиттерные резисторы ВК лучше расположить по-другому,вверх и вниз от эмиттеров к центру ПП. Катушку поместить левее и поставить вертикально. Макросы выходников под корпус ТО-247, с габаритами выйдет промашка. Резисторы токовой ОС можно взять мощностью 1 Вт, у меня составник из 4-х 0,25Вт греется до 50 градусов, ничего страшного. Цепочки 1К+0,1мкф с шин питания на землю можно вообще убрать.

Натали вообще очень грамотно трассированный усилитель, так что смысл есть.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я уже испытал, читай ранее.

Читал. В оригинале Квазар, вроде, на полевиках?

На полевиках мне не нравится перекос....

Какой перекос?

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaMaHa Неравномерный ток покоя в плечах получался....в одном ставлю 100ма в другом 20ма получается.....

"Собирать надо по схемИи, а по фотИ пИчатной платИи - работать не будИть!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вспомнил. Так ты на полдороге остановился, полевики по-разному открывались. А если тоже самое и с биполярами получится? Надо было добивать.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем и как добить...лежит на столе макет еще не разбирался, полевиков 3 пары в наличии, ток покоя в УН по плечам идентичен, куда там копнуть ???

Изменено пользователем Wilzevul

"Собирать надо по схемИи, а по фотИ пИчатной платИи - работать не будИть!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на полевиках ниче не собирал ни разу, что отобрать это понимаю, но брал в чипе 3 пары пришли еще и разной партии...вот и результат! А брать десятками что бы потом лежало мертвым грузом не айс, с биполярами как то проще такого дикого разброса не встречалось...

"Собирать надо по схемИи, а по фотИ пИчатной платИи - работать не будИть!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно, 3 пары да еще разных партий... Я купил irfp240/9240 по 26шт тех и других в Элитане, ничуть не жалею. 100% оригинал от Vishay и подбирать ничего не надо.

По поводу поста 5402 - поддержу Алексея. Если топология ПП Натали подойдет, получится очень хорошая плата, продолжай!

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так из ПП от натали я взял только выходной каскад с УН остальное от квазара как на ПП у miralvic591 и результат выше постом 5402 на фото! Тоже брал irfp240/9240 кто ж знал что пришлют из разных партий....хор что 3 пары взял а не 8 )))

"Собирать надо по схемИи, а по фотИ пИчатной платИи - работать не будИть!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.ne...60#comment-2275852

печатный виток (слева) рядом с L1 - лишний, и С16 подальше от L1:

post-169323-0-15881000-1448197557_thumb.png

как-то так...

Что то у меня не получается исправитьв спринте... Можете помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вспомнил. Так ты на полдороге остановился, полевики по-разному открывались. А если тоже самое и с биполярами получится? Надо было добивать.

Не получится. Уже с латералами было хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, вопрос по Вашей ПП С3 заместо 680nf ставим 1 мкф, чем обусловлено? А так же С2 с 3.3мкф снижаем до 2.2мкф?! На сколько значителен выбор этих номиналов, в сторону +-??? Про С1 не спрашиваю, т.к мин ставят 330nf и до 3.3мкф вроде как это фильтрующий по входу с ним понятно, а про остальное можно пояснить?

"Собирать надо по схемИи, а по фотИ пИчатной платИи - работать не будИть!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.ne...60#comment-2275852

печатный виток (слева) рядом с L1 - лишний, и С16 подальше от L1:

post-169323-0-15881000-1448197557_thumb.png

как-то так...

Что то у меня не получается исправитьв спринте... Можете помочь?

Данный участок мне представляется примерно таким:

post-169323-0-20309500-1448297308_thumb.gif

QUAZAR-modlay6.rar

Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.ne...60#comment-2275852

печатный виток (слева) рядом с L1 - лишний, и С16 подальше от L1:

post-169323-0-15881000-1448197557_thumb.png

как-то так...

Что то у меня не получается исправитьв спринте... Можете помочь?

Данный участок мне представляется примерно таким:

post-169323-0-20309500-1448297308_thumb.gif

QUAZAR-modlay6.rar

Плата получается двухсторонней, правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тута" неясности со "снаббером-цобелем" R38 C22 с предыдущей картинки.

Если имеется ввиду как-то так:

post-169323-0-23815800-1448300068_thumb.jpg

то:

QUAZAR-modlay6.rar

Белым цветом - перемычки..

Изменено пользователем Tartamon

Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да одножильным отрезком провода...всего 3 перемычки на схеме со стороны деталей

"Собирать надо по схемИи, а по фотИ пИчатной платИи - работать не будИть!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...