Перейти к содержанию

Профессиональный УМЗЧ своими руками (упрощенный ВП)


Рекомендуемые сообщения

вот на продажу - дело другое, надо товарный вид придавать.

Я тоже с этим согласен, что товарный вид это для тех, кто считает это товаром :rolleyes: а для нас лабухов это не товар, а средство без которого..........Ну вы понимаете о чем я........ :P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да, дизайн- большое дело.А так можно было бы засунуть усилитель в коробку из под обуви, продырявить в ней дырки под всякие регуляторы и всякие опции, поставить сверху вентилятор от какого нибудь станка и красота... :lol: Шутка.

На фотках у Vodoley_1 меня больше всего добивает не качество разводки, которого там просто нет вообще, а использование наращенных проводов, которые замотаны то синей, то красной изолентой :lol:

Предохранители на кондюках- это тоже сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я тоже с этим согласен, что товарный вид это для тех, кто считает это товаром :rolleyes: а для нас лабухов это не товар, а средство без которого..........Ну вы понимаете о чем я........ :P:D

Показал, теперь наверно и сам не рад, не знаешь, как отмазаться. А вообще, если для вас, лобухов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове :rolleyes: А чего вы вдруг подумали что я отмазываюсь??? Какая цель отмазки в данном случае??? Я же не предлагаю свои устройства для реализации на рынках СНГ :D:P а просто показал то, что у меня получилось. Хотелось бы увидеть ваше творение............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть ваше творение............

Данный усилитель у меня еще не в корпусе, как доделаю, обязательно покажу. Могу к примеру показать пока что нибудь другое, хотя это другой раздел темы форума. Приду вечером с работы- покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что наехали на пацана? Все можно было сделать гораздо хуже :D … По крайней мере если верхнюю крышку не открывать – внешне вроде не так уж и плохо смотрится, а внутри порядок навести – дело лени и желания.

p.s. сколько весит усь? Кажись с трансами явный перебор.

Изменено пользователем Jekson

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что наехали на пацана? Все можно было сделать гораздо хуже :D … По крайней мере если верхнюю крышку не открывать – внешне вроде не так уж и плохо смотрится, а внутри порядок навести – дело лени и желания.

p.s. сколько весит усь? Кажись с трансами явный перебор.

Не перебор. Учитывая КПБ усилителя стоят два транса по 500 Вт каждый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебор... хотя, какая мощность выхлопа у него ? если по 400Вт/канал, тогда в самый раз

Изменено пользователем eclipsevl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебор... хотя, какая мощность выхлопа у него ? если по 400Вт/канал, тогда в самый раз
Если считать на нагрузке в 4Ома, то 460 Вт до ограничения сигнала я насчитал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть ваше творение............

Для Vodoley_1. Как я уже говорил, свой усилитель я еще не доделал, как вставлю в корпус- обязательно тебе покажу. Для примера могу скинуть пару фоток своего генератора З.Ч., который я делал года 2-3 назад. В нем проводов больше, чем в твоем усилителе, хотя визуально так не подумаешь. Правда к теме этого раздела он не относится. Буду надеяться, что модераторы этого форума на меня за это не будут ругаться.

Суть моего мышления такова: любая конструкция, будь то усилитель, генератор, приемник и т.д. должны иметь эстетичный и опрятный вид как с наружи, так и внутри. Расположение всех без исключения блоков должно быть таким, чтобы можно было бы легко добраться до любой детали для ее проверки и замены во время ремонта, по возможности без отпайки проводов, идущих к ней. У тебя, уважаемый Vodoley_1 не одно из этих условий не выполнено,доступ к платам тебе не нужен, т.к. думаешь что твой усилитель вечный. Когда не дай Бог сломается- караул закричишь и вспомнишь мои слова, на которые, наверно, сейчас обижаешься.

У меня есть товарищ, который постоянно раньше мне говорил примерно такие-же слова в мой адрес, хотя твоя конструкция по качеству даже и рядом не стояла с моими.Я обижался на него, да и на себя за то, что не могу сделать так-же, или хотя бы приблизительно по качеству как у него. Теперь я понял, что все обиды были зря: стремление, усидчивость и аккуратность- вот залог успеха. Со временем ты это поймешь.Возможно, что через несколько лет, глядя на этот генератор я не сдержу улыбки, но пока его компановка меня полностью устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со второго раза запустил один канал, Перепаял все детали на нормальную плату (не зеркальную), и о чюдо!, оно заработало!!!

Постоянка на выходе +20мВ, ток покоя выставился без проблем, пока 100мА, мож подниму когда радиаторы нормальные будут. Погонял на синусе с пол часа, все нормально синус вроде ровный, хотел попробовать меандром, но почемуто звуковуха генерить его не хочет, мож прога кривая.

Звук очень даже ничего, хотя толком не понял, слушал минут десять и негромко...надо второй канал переделявать.

Еще вопрос, чем можно заменить mpsa92 в защите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off:

павло

а что насчет этого скажите ?

http://forum.cxem.net/index.php?s=&sho...st&p=357864

Что я могу сказать про конструкцию, на которую приятно смотреть? Отлично все сделано, молодец, даже глядя на него хочется его послушать и потрогать, а когда все сделано "грязно и через жо...", у меня пропадает какое либо желание испытывать аппарат в деле и тем более дотрагиваться до него (вдруг это заразно :rolleyes: ). Еще раз- МОЛОДЕЦ, все сделано отлично.

P.S. Обсуждение корпусов и тому подобное совсем другое место на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю ветку про ВП,вот нашёл в 583 посту схему :huh: хотел спросить если кто собирал её как она звучит?так же хорошо как оригинал? Тут нет защиты и ещё чего то... Вообще будет работать данная схема? :rolleyes:

Изменено пользователем vadim18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться пожалуйста ! Сел подбирать транзисторы BC556 тестором (DT9208A+ вроде) так бета не фиксируется надолго :wacko: Тоесть вставил, подождал секунду-две и только хочеш записать как Ку раз и вырос на единичку, и так несколько раз подряд. Выключил - включил на экране уже самое последнее значение (максимальное). Так я в итоге пытался поменьше ждать и записывал первое более-менее стабильное значение (до максимума не доводил да и зачем). Млин, ну сдесь же что-то не так и так не должно быть, но что ? (кстати Ку какой-то большой ~294~306). Может что-то с транзисторами или тестером ?

Изменено пользователем Anomia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться пожалуйста ! Сел подбирать транзисторы BC556 тестором (DT930f+ вроде) так бета не фиксируется надолго :wacko: Тоесть вставил, подождал секунду-две и только хочеш записать как Ку раз и вырос на единичку, и так несколько раз подряд. Выключил - включил на экране уже самое последнее значение (максимальное). Так я в итоге пытался поменьше ждать и записывал первое более-менее стабильное значение (до максимума не доводил да и зачем). Млин, ну сдесь же что-то не так и так не должно быть, но что ? (кстати Ку какой-то большой ~294~306). Может что-то с транзисторами или тестером ?

У меня та же ситуация. Скорее что с тестером у тебя проблем нету. Я предполагаю, что от тепла руки оно немного ползет. Ну а разница в одну единичку как ты говоришь не такая уж и ощутимая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тестер M890G, но я им транзисторы не подбираю по h21э, так как ещё с Советских времён завалялся "ППТ" (так на нём написано). Он стрелочный, им можно проверять всякие параметры транзисторов. Не плохая вещь, скажу я Вам :rolleyes:

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю ветку про ВП,вот нашёл в 583 посту схему :huh: хотел спросить если кто собирал её как она звучит?так же хорошо как оригинал? Тут нет защиты и ещё чего то... Вообще будет работать данная схема? :rolleyes:

Эта не схема, а набросок, в ней нехватает некоторых элементов. Почти то же самое - УН тот же, но в ВК стоит тройка, вместо двойки. Некоторые считают, что тройка лучше чем двойка, некоторые наоборот - что тройка ни к чему на малых мощностях...

У меня та же ситуация. Скорее что с тестером у тебя проблем нету. Я предполагаю, что от тепла руки оно немного ползет. Ну а разница в одну единичку как ты говоришь не такая уж и ощутимая ;)

Бетта сильно зависит от температуры. Кладешь палец на транзистор, показание меняется. Достаточно подобрать примерно, скажем в пределах 5%, а можно вообще не подбирать...

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...