Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

djmorozoff, как-нибудь равномерно, по всей "длине" бублика...

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2- djmorozoff

если будешь наматывать сразу двумя проводами,то без разницы,хоть равномерно хоть нет,там роли не сыграет,ведь частота всего-навсего 50гц

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

хоть и 50 Гц частота,но лучше, все таки, равномерно распределить по всей окружности оставшиеся витки.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

можно с него выжать 300ватт, правдивые ли данные?

первичка 1000витков диаметр 0,76мм

Именно выжать 300 ВТ можно, но для уся он уже не сгодится.

1000 витков и 0,76мм - будет большой ток ХХ и скорее всего вся вторичка не войдёт.

Я бы намотал ( для уся) так:

1 вариант - который гарантированно намотается

Колич. витков первички = 1435

Диам = 0,53 ( без эмали)

Мощность = 155 ВТ - для Уся 200 ВТ

2 вариант - если сильно постараться:

Колич. витков первички = 1435

Диам. = 0,63

Мощность = 200 - 220 ВТ - для Уся почти 300 ВТ

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

хоть и 50 Гц частота,но лучше, все таки, равномерно распределить по всей окружности оставшиеся витки.

В два провода мотаю сразу,так проще и равномерность выше,как мне кажется.Не так уж и много витков осталось намотать,но все же постараюсь равномерно уложить на весь бублик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня есть трансформатор ТС-180 с перемотаной вторичкой.Мотал я ее проводом 1мм.И у меня не получилось намотать плотно без щелей виток к витку.Нахлестов нет но щели в некоторый местах по 3-4мм.Следовательно второй слой ложится тоже неровно.

Это плохо или все же допустимо?

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не смертельно, но плохо. Плохо что ты мотаешь кривым проводом и даже не пытаешься его выпрямить ( а ведь так просто ), плохо что не делаешь межслойную изоляцию ( мотаешь ведь для себя, а себя нужно любить), кстати если сделать межслойную изоляцию, то второй ряд пойдёт ровно и тебе повезло что ты не используешь полную мощность транса, а то бы при такой намотке вторичка могла бы не влезть.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем день добрый. достал из телевизора трансформатор тс 180-2, мне не подходят напряжения на вторичках, посмотрел схему обмото, перекоммутировать никак нельзя, там можно получить только 12,8 вольта. и тут мне в голову пришла ужасная мысль, что если включить его в сеть подключив первичку не на 220 а на 127 вольт? теоретически напруга на вторичках поднимется, а практически он по идее сгорит. разъясните пожалуйста мне этот момент. только сильно не ругайте и громко не смейтесь.

прикладываю схему транса, таблицу напряжений и токов и намоточные данные

post-129726-0-90581000-1313177524_thumb.jpg

post-129726-0-44634600-1313177541_thumb.jpg

post-129726-0-12431600-1313177551_thumb.jpg

Не можем ходить-будем бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что если включить его в сеть подключив первичку не на 220 а на 127 вольт? теоретически напруга на вторичках поднимется, а практически он по идее сгорит.

Именно так и будет.Здесь поможет перемотка вторичек.

Изменено пользователем djmorozoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что у меня нет провода и не предвидется.

Если только так: я смотаю высоковольтные вторички, разрежу их пополам и намотаю одну в 4 провода. Какой ток я смогу получить?

По идеи 1.8 ампера, или больше?

Не можем ходить-будем бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотаю высоковольтные вторички

Если с проводом напряг,то тогда так можно сделать.На счет тока можно прикинуть,если,например,взять в расчетах 3 А/мм*2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диаметр провода 0.5 то его площадь 0.785. По идеи мне и 3 провода должно хватить чтоб получить 5 ампер да еще и с запасом.

Не можем ходить-будем бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я диаметр в квадрат возводил. Так получается что и 4 не хватит.

Буду искать номер и звонить тем кто мотает

Не можем ходить-будем бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя прога дает намного больше число витков в первичке.

и я никак не могу понять, каким образом на этом сердечнике может быть 340+340=680 витков в первичке для 220 Вольт.

у меня для 220 Вольт получается 900 Витков.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я эти данные не из головы взял. Так написано.

Я думаю если мне будут мотать то скажу проводом 2 мм диаметром мотать с запасом да и все.

Не можем ходить-будем бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Мне нужен сетевой трансформатор с двумя вторичками:

Первая вторичка на 18-20 вольт, с током 2,5-3 ампера

Вторая вторичка на 5 вольт , достаточно 500 миллиампер

Был на радиорынке - там все козлы (никто нифига не знает что продает, типа выбирай сам)

В магазине электрики, за такой трансформатор запросили 30 долларов.

На аукционе нашел такую вещь http://aukro.ua/transformator-tpp276-127-220-50-i1757799259.html#gallery

Чуть ниже есть характеристики его:

Выводы обмоток Напряжение, В Допустимый ток, А

11-12 2,5в 2,73а

13-14 2,5в 2,73а

15-16 10в 2,73а

17-18 10в 2,73а

19-20 0,71в 2,73а

21-22 0,71в 2,73а

Вопрос: могу ли я соеденить последовательно две обмотки по 10 вольт, для получения 20 вольт, и две по 2,5 вольта, для получения 5 вольт?

Просьба не проходить мимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по сечению ПЛ сердечникаpost-103460-0-50808000-1313656972_thumb.jpg

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно посчитал сечение.

но в расчетах еще используется коэффициент заполнения сталью. на ленте находится изоляционное покрытие, поэтому сталь занимает не всю площадь.

для обычно используемой ленты толщиной 0,35 мм этот коэффициент равен 0,92.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда габаритная мощность транса на этом железе будет приблизительно 3,5Вт(вроде как квадрат сечения)? я чегото не понимаю. этот сердечник от транса тп 30-2. в документации на этот трансформатор сказано что мак. мощность = 27Вт. это из меня математик хреновый или даташиты врут?

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощность определяется не только сечением стали, но и площадью окна сердечника. площадь окна определяет, сколько провода можно разместить в окне.

при большом окне можно взять толще провод, соответственно, и мощность будет больше, чем при маленьком окне.

квадрат сечения - это очень древнее грубое приближение, когда были сердечники только Ш-образные с небольшой площадью окна. современные сердечники имеют гораздо больше окно, и больше рабочую индукцию.

для расчета нужно знать все размеры.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В общем, собрал я цифровую паяльную станцию http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=8505

Все работает.

Для питания купил вот это (именно его) http://aukro.ua/transformator-tpp276-127-220-50-i1757799259.html (есть все характеристики)

Трансформатор греется. После 6 минут на полной нагрузке в руке его не удержать.

Характеристики транса:

Выводы обмоток Напряжение, В Допустимый ток, А

11-12 2,5 2,73

13-14 2,5 2,73

15-16 10 2,73

17-18 10 2,73

19-20 0,71 2,73

21-22 0,71 2,73

Для получения 20 вольт на нагревание паяльника, я закоротил выводы 16-17 и снимаю 20 вольт с 15-18

Для получения 7 вольт для питания микроконтроллера, я закоротил выводы 13-12 и 14-19 и 21-21 и снимаю 7 вольт с 11-22

Гляньте, может я что не так сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...