Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так я уже сказал своё мнение по секундному клею, ( забыл его натуральное название, но раньше он был запрещённый и стоил очень дорого ( помню 80 $ флакон примерно 80 гр, я раньше клеил им модели самолётов - пальцы приходилось разрезать между кожей постоянно)), лишь на основе прошлого опыта, сказал то что сказал, правда сегодняшний секундный клей уже не тот чем я пользовался раньше, но основа та же.

Спросил у ГУГЛА, основа - цианакрилат.

P.S. Кстати, этот клей не такой уж безобидный - после авиамоделей, любой контакт с этим клеем - насморком на неделю я обеспечен.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Так предложи что-то по лучше, все только одобрят ваше предложение. А так, что нибудь, лишь бы не молча...

Сколько клеял, пальцы не склеились, а если боишся, размазывай кисточкой или одевай резиновые перчатки и противогаз (если не токсикоман) так как тоже вредно дышать

Что то ты замолчал - наверное пальцы не можешь разрезать :crazy::lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Sergej

Если честно, то мне твой метод понравился и я понаставил всё что мог, из таких мелочей и складывается красивый девайс, а количество клея ? - главное результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте уважаемые форумчане!Прошу вашего совета либо с намоткой импульсного трансформатора встречаюсь впервые!Намотав первичную обмотку 3-мя жилами по всему диаметру кольца заметил что в 2-х местах сами жилы перекинулись друг через друга т.е к примеру 123 жила потом 132 жила и дальше по всему кольцу!Чую надо все перематывать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила читал? Нафига темы плодишь? Правила форума:http://forum.cxem.net/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

Особенно пункт II.6

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hambaker

Тема у меня одна. Сюда лишь дал ссылку, потому что люди "в теме" далеко не всегда заглядывают в нубские разделы, типа "песочница", а ответ нужен как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намотав первичную обмотку 3-мя жилами по всему диаметру кольца заметил что в 2-х местах сами жилы перекинулись друг через друга т.е к примеру 123 жила потом 132 жила и дальше по всему кольцу!Чую надо все перематывать(((

Всё в порядке, это ни на что не повлияет.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Скажите пожалуйста какая мощность этого трансформатора

39846286.jpg?1600

http://fs171.www.ex.ua/show/39846499/39846499.jpg?800

Изменено пользователем bonus78

 Надеемся на лучшее, готовимся к худшему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ленточного магнитопровода Р=( Вмах*j*Kct*Kок*S2сеч)/0,901=(1,55*3,5*0,23*0,9*13,8)/0,901 = 17,2Вт

Слабенький конечно.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каминщик, не S2сеч, а Sст * Sок. а Sок здесь 2,2 * 5,5 = 12,1 см2.

а еще в этой формуле нужно делить на 2, так как это суммарная мощность всех обмоток - первичная + все вторичные.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starichok уточни: Sокна это 2,2*5,5 или 2,2*3,1?

Я считал что Sок это (2,2*3,1)/2, а потому для упрощения заменил на С2ст

Изменено пользователем каминщик

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

а еще в этой формуле нужно делить на 2, так как это суммарная мощность всех обмоток - первичная + все вторичные.

Автоматически учитывая это твоё замечание

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написал, 2,2*5,5. окно - то место, где размещаются провода.

Я считал что Sок это (2,2*3,1)/2, а потому для упрощения заменил на С2ст

а вот так нельзя делать. если хочешь, чтобы тебе понимали люди, и чтобы они потом могли правильно применять формулу, никакие упрощения и подмены не допускаются.

а иначе какой смысл давать неправильную формулу?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты своими упрощениями хотел усложнить жизнь людям.

потом, на другом сердечнике, кто-нибудь получил бы совершенно неправильный результат по твоей формуле...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты своими упрощениями хотел усложнить жизнь людям.

Неееее-е-е. Как я могу желать зла братьям "по разуму"? Просто: хотел как лучше, а получилось как ......... :unsure:

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что без злого умысла.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. кто занком с трансформатором ТБС3-0,4 ТС? первичка на 380В. вторичка на 36В. меня интересует его максимальная мощность. судя из модели 0.4кВт?? где посмотреть расчет намотки?? нужно его на 220В перевести. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая мощность этого трансформатора

39846286.jpg?1600

Уважаемый Бонус.Извините пожалуйста, я дал Вам неверный ответ,ибо не к Вашему типу железа применил формулу да ещё и не правильно применил, да ещё в свободной интерпретации.Сегодня закачал програмку Корнилова Power Trans V.1.0. пересчитал по ней на железо ПЛ и аж стыдно стало - габаритная мощность 45Вт. Не зря мне Старичёк "на орехи" выписал.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...