Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть 2 75ки одна 3 вторая 1 ...

у обоих головок прослушивается на пиках дребезг (что интерестно мощность подаю на них небольшую , до 20 Вт) их характер прослушивается как дребезг типа металического или отклеенных деталей но с ними все нормально все детали приклеены в норме может ли это быть изиза плохой центровки или изза чего тогда ....я теряюся в догадках быть может это из за маломощного трансорматора на усе как будто весь диффузор издает эти посторонние колебания ...

если кто встречался с подобным и знает причину подобных искажений отпишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

C латексом все понятно, но боюсь ,что это отразится на характеристиках диффузора.

Вы сами так делали или это чисто теоретичеси.

Нужен совет испытанный .

С уважением.

Занимаюсь проф.ремонтом акуустических систем более 15 лет и всё мною предложенное проверенно на практике.Дело в том что пропитки используемые в последнее время для недорогих динамиков сделанны как раз на основе латекса.

Вы пропитываете латексом для каких целей?

Я просто хочу освежить внешний вид и не более того.

Латекс проникает в структуру динамика (я так думаю), что неизбежно приведет к изменению FX{/

Или я неправ?

С уважением.

Да в принципе любые действия по ремонту динамика ведут к изминению его параметров-это неизбежно.Вопрос,насколько?Ну это как правило зависит вашего умения и материала.Если ваш динамик уже был покрыт чем то похожим и просто поблёк,то данное действие вряд ли на чём то сильно отразиться,разве что измениться вес диффузора(слегка) и немного сдвинеться резонанс,но вы это вряд ли услышите.Если же диффузор был просто бумажный,то у вас подыметься середина и приобретёт слегка пластмассовый оттенок ну более ядовитый что ль.В общем вам решать.Ну а лично я просто после ремонта динамика как раз с данным покрытием восстанавливал его товарный вид.На слух сильных изминений не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Есть 2 75ки одна 3 вторая 1 ...

у обоих головок прослушивается на пиках дребезг (что интерестно мощность подаю на них небольшую , до 20 Вт) их характер прослушивается как дребезг типа металического или отклеенных деталей но с ними все нормально все детали приклеены в норме может ли это быть изиза плохой центровки или изза чего тогда ....я теряюся в догадках быть может это из за маломощного трансорматора на усе как будто весь диффузор издает эти посторонние колебания ...

если кто встречался с подобным и знает причину подобных искажений отпишите

1-центровка

2-мишура(тоководы)

3-слетело или же отклеилсь пара витков на катушке ,они могут издавать легкий дребезг.

4-бывает из за усилителя если не выставлен ток покоя выходных тр-ров(очень мал)

да может просто мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте. Недавно купил колонки sps757, звучат отлично, но есть один минус - они гудят. Причём гудят не зависимо от того подаю я на них сигнал либо нет. При изменении громкости уровень этого шума так же не меняется.

Мне говорили, что это может быть связано с плохим питанием от сети. Действительно, напряжение сети у меня не достигает и 200В. Но до этих колонок у меня были другие(менее мощьные), которые ни когда не гудели.

В чём может быть проблема?

И как её можно решить?

Заранее Всем спасибо.

Изменено пользователем nonses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C латексом все понятно, но боюсь ,что это отразится на характеристиках диффузора.

Вы сами так делали или это чисто теоретичеси.

Нужен совет испытанный .

С уважением.

Занимаюсь проф.ремонтом акуустических систем более 15 лет и всё мною предложенное проверенно на практике.Дело в том что пропитки используемые в последнее время для недорогих динамиков сделанны как раз на основе латекса.

Вы пропитываете латексом для каких целей?

Я просто хочу освежить внешний вид и не более того.

Латекс проникает в структуру динамика (я так думаю), что неизбежно приведет к изменению FX{/

Или я неправ?

С уважением.

Да в принципе любые действия по ремонту динамика ведут к изминению его параметров-это неизбежно.Вопрос,насколько?Ну это как правило зависит вашего умения и материала.Если ваш динамик уже был покрыт чем то похожим и просто поблёк,то данное действие вряд ли на чём то сильно отразиться,разве что измениться вес диффузора(слегка) и немного сдвинеться резонанс,но вы это вряд ли услышите.Если же диффузор был просто бумажный,то у вас подыметься середина и приобретёт слегка пластмассовый оттенок ну более ядовитый что ль.В общем вам решать.Ну а лично я просто после ремонта динамика как раз с данным покрытием восстанавливал его товарный вид.На слух сильных изминений не услышал.

Да, динамик бумажный (PEERLESS 1120), поэтому и мандражу. Не хочется его испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C латексом все понятно, но боюсь ,что это отразится на характеристиках диффузора.

Вы сами так делали или это чисто теоретичеси.

Нужен совет испытанный .

С уважением.

Занимаюсь проф.ремонтом акуустических систем более 15 лет и всё мною предложенное проверенно на практике.Дело в том что пропитки используемые в последнее время для недорогих динамиков сделанны как раз на основе латекса.

Вы пропитываете латексом для каких целей?

Я просто хочу освежить внешний вид и не более того.

Латекс проникает в структуру динамика (я так думаю), что неизбежно приведет к изменению FX{/

Или я неправ?

С уважением.

Да в принципе любые действия по ремонту динамика ведут к изминению его параметров-это неизбежно.Вопрос,насколько?Ну это как правило зависит вашего умения и материала.Если ваш динамик уже был покрыт чем то похожим и просто поблёк,то данное действие вряд ли на чём то сильно отразиться,разве что измениться вес диффузора(слегка) и немного сдвинеться резонанс,но вы это вряд ли услышите.Если же диффузор был просто бумажный,то у вас подыметься середина и приобретёт слегка пластмассовый оттенок ну более ядовитый что ль.В общем вам решать.Ну а лично я просто после ремонта динамика как раз с данным покрытием восстанавливал его товарный вид.На слух сильных изминений не услышал.

Да, динамик бумажный (PEERLESS 1120), поэтому и мандражу. Не хочется его испортить.

попробуйте лёгкий расствор ПВА с водой и добавлением чёрной туши или гуаши,только пропорцию подберите опытным путём,ну на другом старом динамике что бы не испортить.Такой вариант динамику вряд ли повредит.

Здравствуйте. Недавно купил колонки sps757, звучат отлично, но есть один минус - они гудят. Причём гудят не зависимо от того подаю я на них сигнал либо нет. При изменении громкости уровень этого шума так же не меняется.

Мне говорили, что это может быть связано с плохим питанием от сети. Действительно, напряжение сети у меня не достигает и 200В. Но до этих колонок у меня были другие(менее мощьные), которые ни когда не гудели.

В чём может быть проблема?

И как её можно решить?

Заранее Всем спасибо.

Что то не понял ,причём здесь колонки?Это проблемма усилителя.Ищи проблемму в нём.Причина скорее всего в плохой стабилизации предварительного усилителя,либо усохшие ёмкости блока питания УМ.

Изменено пользователем igogochik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-центровка

2-мишура(тоководы)

3-слетело или же отклеилсь пара витков на катушке ,они могут издавать легкий дребезг.

4-бывает из за усилителя если не выставлен ток покоя выходных тр-ров(очень мал)

да может просто мусор.

Да в том и прикол что все в норме я же разбирал их может все таки и есть чтото будем смотреть опять а может ли это быть от плохой центровки или плохой соосности каркаса катушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-центровка

2-мишура(тоководы)

3-слетело или же отклеилсь пара витков на катушке ,они могут издавать легкий дребезг.

4-бывает из за усилителя если не выставлен ток покоя выходных тр-ров(очень мал)

да может просто мусор.

Да в том и прикол что все в норме я же разбирал их может все таки и есть чтото будем смотреть опять а может ли это быть от плохой центровки или плохой соосности каркаса катушки?

Привет Mc.Gregor!За советами пиши мне на ящик(мне так легче) dj_san@mail.ru

Я сталкивался с такой проблемой когда менял подвес на 50ГДН.После полной сборки на ощупь динамик отлично отцентрован,а как включаешь,то один дребезг.Центровал раза три - не помогло.Разобрал я его(как мне этого не хотелось :lol: )переклеил по новой подвес и после этого всё стало нормально.С этого вытекает пока две догадки:

1. Не проклеен полностью подвес по контуру дифа

2. подвес был приклеен не по центру и на амплитуде перекашивал диффузор.

Это мои догадки.А может и нарушена соосность каркаса катушки или деформирован сам корпус дифузодержателя.

УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Типо силикона",ето вполне может быть термоклей...

И все-таки вопрос был "чем это отклеить?" Помогите, плиз!

ещё не плохо Р-4,но лично я срезаю приспособой типа стамески,только очень тонкой.Правда это требует навык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достался динамик но в магнитном зазоре металическая струшка как её оттуда извлеч зарание спа :( сибо

Берёш иголку и ватку,ватку заталкиваеш в зазор(только не туго) и с помощью иголки проталкиваеш вату по всему диаметру зазора.Потом вату аккуратно вынимаеш и так до тех пор ,пока не вычистиш зазор.Вату можно смочить каким либо расстворителем.Ещё можно иглу смочить клеем "Момент",подождать пока подсохнет, и вот такой липкой иглой пройтись по зазору.В любом случае занятие геморное и требующее терпения.А можно просто продуть воздухом под высоким давлением с компрессора или баллона,тоже помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
"Типо силикона",ето вполне может быть термоклей...

И все-таки вопрос был "чем это отклеить?" Помогите, плиз!

ещё не плохо Р-4,но лично я срезаю приспособой типа стамески,только очень тонкой.Правда это требует навык.

Спасибо, помог Р-4!! Отходит само, просто подталкивал немного!

И вот еще вопрос, насколько плохо использовать БФ-19? Чем он так отличаеться от БФ2??

И если перематывать катушку и потом сушить, надо ли отклеивать катушку от диффузора?

Кстати, собрал вот цитаты с предыдущих страниц в вордовский документ, правда только по разборке и перемотке. Может кому и пригодиться....

Ремонт_динамиков.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если перематывать катушку и потом сушить, надо ли отклеивать катушку от диффузора?

Не нужно.

Изменено пользователем igogochik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем привет! Подскажите, где можно купить листовую резину, чтоб вырезать подвес для динамика?

чёто новое на форуме

Достался динамик, печать размыта,но сумел прочитать часть... ГД-33. Динамик с виду жив.. но не пашет! что может с ним быть? А еще вроде тонкие проводки которые идут к бумаге окислились или покрылись плесенью.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, где можно купить листовую резину, чтоб вырезать подвес для динамика?

чёто новое на форуме

Достался динамик, печать размыта,но сумел прочитать часть... ГД-33. Динамик с виду жив.. но не пашет! что может с ним быть? А еще вроде тонкие проводки которые идут к бумаге окислились или покрылись плесенью.

спасибо

4а33, 6 вт., 40-18000, 15 ом.Замерь сопротивление до окислившихся проводков,там где они спаянны с проводами от катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4а33, 6 вт., 40-18000, 15 ом.Замерь сопротивление до окислившихся проводков,там где они спаянны с проводами от катушки.

не знаю как это сделать, но тронул тоненький проводок иголкой и он отвалился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите решение проблеммы.Я в динамиках не спец,а возник вопрос.Колонка S30 стала вместо басов выдавать невнятные хрипы.Причём если я вытаскиваю динамик,как-то его поверчу,что-то попытаюсь подправить - то басы опять появляются :huh: .В чём тут проблемма и как её решить? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите решение проблеммы.Я в динамиках не спец,а возник вопрос.Колонка S30 стала вместо басов выдавать невнятные хрипы.Причём если я вытаскиваю динамик,как-то его поверчу,что-то попытаюсь подправить - то басы опять появляются :huh: .В чём тут проблемма и как её решить? :(

Или мусор в магнитном зазоре или подвод(косичка) оторвался ,а может открутилась магнитная система(у меня такое было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мусор в магнитном зазоре или подвод(косичка) оторвался ,а может открутилась магнитная система(у меня такое было).

Мусора вроде нет, подвод тоже на место.А насчёт магнитной системы...как определить лаг этот и исправить? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь профессиональным ремонтом динамиков, если кого интересует эта тема, отвечу на вопросы.

Статьи прочитал отдельное спасибо очень познавательно!

У меня такой вопрос......Колонки Microlab solo-1 Вообщем активная колонка работает номально а пассивную подключаешь она тока шипит, подключаешь её к другому устройству (цент например) работает отлично а от активной работать отказываеться все провода менял на два раза! Вскрытие показало что на первый взгляд всё исправно провода не оторваны.. есть смысл везти в ремонт??? помогите чем можете заранее спасибо! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Вероятно, в разделе "Работа" вам помогут. При условии предоставления чёткого и недвусмысленного технического задания.
    • Привет кто это еще читает. Знакомый купил в Москве по адекватной цене пару  B615D, дал на диагностику перед уверенной эксплуатацией. Одна сразу в защите, большой динамик спален, усилители на высокоомную нагрузку поют, буду позже разбираться. А вот вроде бы вполне работоспособная не сдюжила и 10 минут на хорошей мощности на плотном прогрессиве. Вылетели ключи в БП и драйвера на MMBTA56. Видно что был в ремонте, возможно ключи оказались палёнкой. Есть мысль впаять вместо FQPF13N50  чуток помощней по току 18N50-e. По параметру Qg аналогичные, а по  Сg будут потяжелей, 2350пф против 1800 у 13н50-х. 
    • Ну так теперь фигня вопрос. Проверить, что кнопки невозможно замкнуть одновременно, да определить, на какой ток транзисторы нужны. По характеристикам мотора или по максимально-допустимому току диодов D1-D4. Навскидку, моторчик низковольтный, диоды тоже. Транзисторы тогда на PBSS4350 можно заменить. Они на Али почти задаром продаются.
    • Сами же понимаете, что так не может быть. Или нет "сквозняка", или схема неправильно собрана, элементы не те, битые и пр., и схема защиты не работает. Проверьте сначала работу защёлки защиты при питании от 15 В, отпаяв R19 и подавая туда медленно увеличивающееся напряжение до 1,5 - 2 В (можно с потенциометра ом на 100-500). Добейтесь, чтобы работала. Порог срабатывания измерьте. Пересчитайте в ток через резистор 0,1 Ом. Соответствует ли "правильному"? Проверьте, что у этого резистора сопротивление действительно 0,1 Ом. Запаяйте 0,1 Ом обратно. Напишите, какая лампочка. А то мало ли какая, может она не от "сквозняка", а от броска тока заряда С18 С16 мигает. Транзисторы ключей проверьте. Впаяйте вместо первичной трансформатора резистор ом 150 - 300, чтобы ток с ключей в этот "эквивалент трансформатора" не больше 50-100 мА был. Посмотрите форму напряжения на выходе ключей, в точке соединения С16 и С18, на питании после лампочки. Ищите, где ляп. Умозрительно подсказать можно только по каким-то измеренным данным. Кроме вас никто их не добудет. В общем, как в анекдоте: - Молодой человек, ну делайте же уже хоть что-нибудь!
    • Ну так можно увеличить глубину ООС, тем самым понизив чувствительность и повысив линейность
    • Судя по этой картинке   в трухе передней панели под выступающие болты и шишки паек ЗК динамиков выковыряныфрезерованы выемки, иначе бы динамики так плотно не прилегали бы к ДВП.    А оно тебе надо? "Работает - не мешай"(с)/это уже аксиома, не требующая доказательств/ , пытаясь сделать лучше, чем сделано на заводе. Сanton-ят, т.е. поют, и лучше, чем есть, тебе не сделать. Ну перенесёшь ты динамики наружу, а что тебе это даст? Кроме того, что при попытке их продать(а продавать их когда-нибудь придётся, т.к. эта акустика бюджетного сегмента без потуг на высший класс Hi-Fi) , тебе придётся объяснять потенциальному покупателю причину, по которой какой-то умник заколхозил такую переделку с акустикой, ты ничего хорошего не получишь. Задуманная тобой переделка - это по сути возня ради возни. 
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...