Jump to content
Pafnutiy

Нетрезвые разговоры

Recommended Posts

Раньше на праздники лепили разноцветные вареники, добавляя в тесто свекольный и морковный сок. Красные и оранжевые вареники как-то съедобные черных пельмешек...

Ну есть какая-то неестественность для пищевых продуктов в некоторых цветах. Вот ещё синий лимонад продают. В жизни бы такое пить не стал.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

6 часов назад, Soundoverlord сказал:

Насмерть

"Товарищи, только что враги народа убили мою жену... Не насмерть, товарищи, не насмерть!"

(С) "Член правительства" 1939 г.

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Повышаем уровень передаваемой мощности в однопарной сети Ethernet

В статье приведено описание новых гибридных разъемов для использования в SPE-приложениях. По сравнению с традиционными разъемами, в основе структуры которых лежит технология PoDL (Power over Data Line), предлагаемое решение содержит в себе дополнительные контакты питания, но сохраняет при этом компактные размеры. А работа с более высокими значениями тока значительно расширяет возможности применения предлагаемых разъемов в различных топологиях, по сравнению с PoDL.
Подробнее

Posted (edited)
5 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Красные и оранжевые вареники как-то съедобные черных пельмешек...

Из вех блюд больше всего обожаю вареники, пельмени и деруны. Моя жена ненавидит:diablo: готовить вареники, пельмени и деруны. Приходится покупать - слава богу чёрных пельмешек ещё не встречал.

Edited by каминщик

хочу, чтобы все были здоровы!

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.

Подробнее

7 часов назад, Andrey 69 сказал:

А я тут умудрился черные пельмени купить 

Не черные, а афроамериканские. Соблюдайте этику и социальную дистанцию!

Только что, каминщик сказал:

Моя жена ненавидит:diablo: готовить вареники, пельмени и деруны. Приходится покупать

Я не могу есть покупные :(. Для меня отдельную порцию готовят (без лука)

Умный любит учиться, а дурак - учить

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

9 минут назад, Soundoverlord сказал:

(без лука)

У меня сосед, я его дражню "лукоед". На зиму заготавливает 4 мешка лука и всё съедают. Семья 3 человека.

Будущее сегодня с TE Connectivity: мезонинные соединители высокой плотности COM Express со скоростью 16G+

Компания TE Connectivity выпустила на рынок серию 16G 0.5mm FH с поддержкой стандарта COM Express – самые миниатюрные соединители в портфеле TE Connectivity на сегодняшний день, обеспечивающие скорость передачи данных более 16 Гбит/с. По сравнению с более ранней версией, рассчитанной на 8 Гбит/с, версию 16G отличают улучшенные показатели качества передаваемого сигнала.
Подробнее

Полагаю, он больше выбрасывает, чем съедает, если хранит лук в мешках. Луковица тоже должна дышать.

9 часов назад, Andrey 69 сказал:

черные пельмени купить производства мираторговского

Если в качестве муки угольная пыль, то по идее ничего страшного случиться не должно. Лишь бы гвозди от лопат, которыми уголь просеивали, не попались - если не переварятся, беда в очке неминуема.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

1 час назад, Soundoverlord сказал:

если хранит лук в мешках.

как хранит не интересовался, но съедают!:D (с его слов)

8 минут назад, каминщик сказал:

но съедают!:D (с его слов)

Их дыхание для меня токсично.

47 минут назад, Black-мур сказал:

если не переварятся, беда в очке неминуема.

Унитангенс забьется - к гадалке не ходи. Я, как-то, вывалил в него содержимое пепельницы и старые ржавые саморезы. Ой, бяда, бяда, огорчение!!!

15 часов назад, Black-мур сказал:

не переварятся

Это не проблема. Запиваем концентрированной соляной кислотой и гвозди растворятся. Заодно "на выходе" имеем готовый раствор хлорного железа.:D

Не факт, что гвозди из чистого железа. Раствор хлорного железа будет с примесями.

Помню в 70х брательник проглотил шарик от настольного футбола... На следующий день сам вышел... черный такой, и чуть меньшего диаметра. 

58 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

На следующий день сам вышел... черный такой, и чуть меньшего диаметра.

Надо ж было собрать в баночку то, что вместе с шариком вышло, было бы чем платку протравить, да ещё и ароматизировать:D

Унитаз не раскололся при выходе? :crazy:

24 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

На следующий день сам вышел... черный такой, и чуть меньшего диаметра. 

Желудочный сок довольно агрессивен

Я о том и говорю! Солянка - это вам не солнечный свет. На собственной руке испытал. Еле залечил ожег 

Мужики на работе что-то делали, в меня брызнуло. Хорошо, хоть на руку, а не в глаза 

09.08.2021 в 13:34, Black-мур сказал:

Если в качестве муки угольная пыль, то по идее ничего страшного случиться не должно

а что же ещё. Есть чипсы "JUST BRUTAL", чёрные. И в составе как раз уголь.

10.08.2021 в 18:46, O5-14 сказал:

в составе как раз уголь

... активированный. :lol:

Posted (edited)
5 часов назад, Dr. West сказал:

... активированный. :lol:

Хм... т.е. по сути так называемый "серый порох" - один из наиболее эффективных видов твёрдого ракетного топлива, несклонного к взрыву, и потому использовавшегося в середине прошлого века в качестве стартовых ускорителей различных типов самолётов, в частности на бомберах ИЛ-28.

Мужики, вы там поаккуратнее с активированным углём, к примеру той же калийной/натриевой селитрой - не каждый унитаз выдержит такую нагрузку при старте. :lol2:

Edited by Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

10.08.2021 в 16:33, Soundoverlord сказал:

... На собственной руке испытал.... Хорошо, хоть на руку...

Хорошего маловато... То силовой трансформатор  с полки на руку падает... А теперь вот соляная кислота... Поаккуратнее надо.

Posted (edited)
5 минут назад, Семён Лепило сказал:

... Поаккуратнее надо.

Ой да ладно!!!!

Пьяных сам Бог бережёт!

Если б не берёг бы, то уж давно бы электричеством убило (трансформатор бы в голову прилетел), или в кислоте бы растворился.

С уважением, Сергей.

Edited by Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Posted (edited)
Только что, Sukhanov сказал:

...да ладно...Пьяных ...Бог бережёт...

Не знаю...Эдак  скоро сможем прочитать сообщение типа: "На собственной руке испытал. Еле залечил. Мужики на работе сверлили там что-то, на сверлильном станке, вот и просверлили мне руку шестёркой. Хорошо, что я позже подошёл... Потому что у них до этого сверло на 22  стояло."

Edited by Семён Лепило

1 минуту назад, Семён Лепило сказал:

Хорошо, что я позже подошёл...

Смотрел как на гидравлической гильотинне пьяный оператор ногти на пальцах подрезал.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

6 часов назад, Семён Лепило сказал:

сверлили там что-то, на сверлильном станке, вот и просверлили мне руку

Хвала Дионису! Сам владею сверлильным, токарным и фрезерным. А в рассказанном случае мужики че-то с АКБ химичили. Я просто рядом работал и в чужое дело не втюривался