Перейти к содержанию
С Днём Победы! ×

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

@kotenok "Эх, салабон" - Это я салабон ? Мне 55 минуло ! Я свою цистерну уже выпил. Сейчас не пью - и прекрасно себя чувствую. Но на НГ выпью (уже начал ;))

P.S. - Мухоморы заменить чагой не пробовал ? Отличное укрепляющее средство типа биодобавка.  Про вентилятор & половую е@лю не понял .

Изменено пользователем Добрый Самаритянин

IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

5 часов назад, kotenok сказал:

Хера се, Ромыч, стоко съешь?

За неделю управлюсь

5 часов назад, kotenok сказал:

А слева, жёлтое, что это?

Картошка на салаты. Уже почищенная и покоршенная. Так быстрей и аккуратней. Всех с наступающим! Ну и с наступившим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@Romanchek82 "Картошка на салаты" - Icконно & канонiчно варится в мундирахъ !

IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

58 минут назад, Добрый Самаритянин сказал:

Icконно & канонiчно варится в мундирахъ !

Согласен! Но! Со временем начинаешь ценить время и трудозатраты. Вам ли не знать, в Ваши-то почетные 55;):) Если без шуток - первый раз пробовал так варить с большущим скептицизмом! А на выходе что получилось - отличная картошка, готовая сразу в салат. Тут есть немного не то чтобы секретов, так, лайфхаков. Картошку почистил - нужно сразу покрошить на кубики и варить, не промывая. Чтоб не вымыть крахмал. Именно он придает картошке ту саму некоторую ликпоксть что-ли, когда варим в мундирах. И еще момент - можно добавить прям в самом конце варки, буквально за две три минуты до готовности немножко рисового уксуса, он не даст картошке рассыпаться. Но я не использую, потому что картошка не рассыпается. Никто не говорит, что такой способ истина в последней инстанции, я и сам за канон, не смотря на свои молодые годы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Romanchek82 Нѣ тотъ вкусъ ! Даже учоныя нѣмцы знаютъ, что всѣ вiтамiны картофѣля - подъ ейной кожурой ! Посему варiть картофѣль безъ кожуры - есть святотатство, i богохулiе. Только в мундiрахъ !

"Холостяциская кухня" detected - нѣть на вас жѣны окаянной, дабы направила Васъ своей рукою на путь iстiнный. Крѣпко слово мое !:yes:

IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Добрый Самаритянин сказал:

нѣть на вас жѣны окаянной

Чей то?? Есть, 20 лет уж вместе. И это, я понимаю ваше желание придать словам каноничности, но прекращайте с ятями. Глаза слезиться начинают!:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romanchek82 "20 лет уж вместе" - а что ж холодецъ и картофельъ сами варите ?  Аль благоверная в отказ пошла ? Я разумею, что повар всегда мужчина, и на кухне бабѣ не место - но на НГ можно i поступиться /

IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Добрый Самаритянин сказал:

но на НГ можно i поступиться

Новый Год не повод бабу на кухню пущать! Всегда делаю все сам. Но с ее помощью, конечно. Ну и не баба она у меня, а зайка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жерар, 

1 нарушаем правила.

2 Банальное обсуждение действий модератора, попытка самомодерации.

3. И да, форум рускоязычный:)

А если по честному - я немножко Вас не понял:( Может 865865 правы был, и мне нужно немного поднабраться чувства юмора?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Жерар сказал:

анальная провокация под новый год.

Вот, вроде всего одной буквы нет, а как меняется смысл?!:D

Бананом и не пахнет.)))

novogodnie-prikoly-11.jpg

:drinks:

W2P4j.jpg

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Romanchek82 сказал:

я немножко Вас не понял

Потому как разница в возрасте 20 лет. В личку после праздников напишу. (Поправьте местами.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На БК- я получал с фляги 4.5-5 литра крепостью 90 градусов, а вчера на РК получил 3 литра 70%, 2 литра 50%, и 1.5 литра 40% хвосты. Как то это не правильно? Где обещанные 96? Мне РК не дала вообще.:lol2:
Опять собираю БК, и перегоняю по старинке, без узла отбора!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырец, 45 градусов, 10 литров, разбавил уже в кубе.

 

Головы гнал 3 часа, 580 мл. 2 капли в секунду, как и положено.
Были 97 градусов. Чуть их не выпил, а тело в струе- начиналось 96, потом градус снижался. Попугая нету, так, мензуркой контролировал.

 

Изменено пользователем kotenok

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kotenok сказал:

а тело в струе- начиналось 96, потом градус снижался.

Спирт отбирают со скоростью 800 мл в час. Струи там быть не может. Градус падать не может априори. 

Видос ты так и не осилил, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, finn32 сказал:

Видос ты так и не осилил, видимо.

Не, Лёх, я его три раза пересматривал! Вот он у меня даже в отдельную вкладку вынесен. Это для меня настольное смотрилово.:yes:


 

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, не получиться не может и градус падать не может. Тут все работает как часы. Видимо ты борщишь с отбором или используешь неэффективную насадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, finn32 сказал:

или используешь неэффективную насадку

Лёх с насадкой реальный облом, у меня там пыж медный снизу, потом полкило СПН нержавейки, и пыжом медным РПН закрыто Меньше полколонны закрыто. Это имеет значение? Просто к следующему погону я постараюсь всю царгу забить, весь метр.
Денег не было на РПН.

Изменено пользователем kotenok

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kotenok сказал:

Меньше полколонны закрыто. Это имеет значение?

Имеет значение для разделения,для укрепления не имеет.

Какая скорость отбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2019 в 21:11, rocker60 сказал:

Дорогие мои! Всех прошедших срочную службу, сверхсрочную и которых и сейчас её несут поздравляю с праздником!

Вадим, друже! А ты в курсе, что МО РФ- это просто фирма, контора?
И ГД РФ- тоже фирма?
Да просто твой пост от 19-года попался в ленте- я и написал.
Печально всё это. Ты поздравляешь срочников, и сверхсрочников за служение не государству, а конторе.:yes:

1 минуту назад, finn32 сказал:

Какая скорость отбора

Не считал, просто гнал на киловатте, и всё.

 

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технология у каждого своя ...у меня - приём по 15млл /80°/ (разбавленных до 40млл водой) каждые 2 часа ...снимает боль слева под рёбрами , лечит горло от кхыканья , снимает ощущение давления в левой части грудной клетки на уровне левого плеча ....ну и по башке , конечно, тоже догоняет когда 6-7 "дриньков" примешь ! ;-) ,,- вообщем подбухиваешь целый день ;-) . ДРИНК - 20млл водки , подают в кабаках Германии (смотрим Задорного) ;-) 
Аппарат простой - с вакуумным отсосом (всё на коленке - штуцера от камер велосипедных , подогреватель -электроплитка с терморегулятором от утюга - механика  ) самое основное - колическто дрожжей- сахара .
Пока добился рекорда - из 1,5кг сахара  - 2литра 80° 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2024 в 16:55, finn32 сказал:

Вникай в теорию,с кондачка тут не выйдет.

Надеюсь вникну, но следующий погон буду делать на БК, просто заказ есть. 90 градусов люди просят. 5 косарей дают.

 

В 03.01.2024 в 16:56, kecha сказал:

Аппарат простой - с вакуумным отсосом (всё на коленке - штуцера от камер велосипедных ,

Да тоже проходил. Отсос- компрессор от кондиционера, заклинил на 11-м погоне, видать не понравился ему спирт.:lol2:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Спасибо за ссылку, Именно с этим Паком у меня впервые и возникли проблемы со встроенной внутри заразой. Тоже самое потом было и c DPS. Но это было давно, с тех пор я им больше не пользовался. Возможно что этот лучше, но пока не попробуешь, не будешь знать. Будет время и необходимость, попробую и проверю.  По поводу "бесплатных драйверов" - драйвера у DSP есть бесплатные онлайн, но с "довеском" ввиде всякого шита. Даже полный небесплатный пакет тоже с этим дерьмом идет. Ничего смешного тут нет. Один клиент купил это дерьмо, и что потом, в суд подавать на ту компанию? Он собирался им сделать гадость, хорошо что мне удалось все вычистить... KDE мне нравился старый, новый не очень... Чаще использую XFCE (насколько cтарое железо позволяет), или Cinnamon. Оболочка скорее нужна только для запуска программ, чем сама по себе. Ubuntu сам по себе достаточно "тяжелый", MX Linux, Manjaro или Mint для более старого железа. На одном ядре приходится жертвовать красотой ради  сравнительно  "нормального" управления. Слава богу, что под любой комп можно что-то подобрать.
    • Не совсем понятно чего ТСу надо?  Т.е. очень похоже, что ТС слабо представляет что оно такое и как с этим обращаться и в придачу или забанен во всех поисковиках, или не понимает что там написано.  Выше уже отметили, но и (специально для Гость Алексей) добавлю, что для использования "Z5R" в любых, необходимых в нём местах, никаких схем не надо.. Всё, что нужно для включения её куда-нибудь, все её настройки и режимы в досконально "разжёванном виде" есть в Инете в свободном доступе.
    • Литцендрат в обмотках из-за того , что рабочая частота трансформатора в 1000 раз выше , чем 50 герц в сети 230 вольт. На высоких частотах ток идёт по поверхности проводов - больше площадь поверхности.
    • Проверил на практике, сначала выпаял R123 и второй 10Ом резистор и заменил перемычками, флешка начала определяться на ГУ, но при попытке чтения происходило зависание приложений. Затем попробовал выпаять R101 и  R103 результат такой же. И только когда выпаял L106 и L105 флешка начала нормально читаться. Для теста проиграл одну мелодию. Как-то так, у меня есть вторая плата AUX+USB завтра попробую на ней отпаять дроссели и припаять перемычки.
    • У многих радиолюбителей есть компьютеры, которые их удовлетворяют по многим причинам. На новых нет "железных" LPT и COM портов. Сейчас восстанавливаю мать ASUS M2V. 10-ка LTSC легла, но убиты звуковуха и Eternet. Чипы заказал, приедут перепаяю. А по теме, может всё-таки BIOS обновить, загрузиться с внутренней видеокартой, потом с внешней.
    • Cortland rs400 не отключается mute. Изначально на дисплее светились все сегменты, был пробит транзистор, обрыв стабилитрона по -30в, после замены напряжение в норме но дисплей также весь светился. после замены драйвера все заработало. сейчас ресивер полностью работает но висит в MUTE. Усилитель работает нормально. R324 стоял МЛТ1 заменил на 0.25 47к , МЛТ стоял 47к а новый оказался 44к. все транзисторы, диоды по цепи защиты целые.  Подскажите в какую сторону копать?  Ресивер висит в MUTE из-за Protect. какое напряжение должно быть на  Protect. Именно TEAC часто на форумах с подобным, но решения нет. На клонах проблем нет, единственное отличие в клонах подтяжка Protect 10к а в TEAC 47к. ag15d.pdf
    • Скорее всего, трансформаторы в серийном производстве были выбраны производителем драйверов лед-ламп из того, что есть у производителя ТПИ, и был выбран на ступень более лучший вариант исполнения, в соответствии с необходимыми расчетными характеристиками
×
×
  • Создать...