Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

Женя, у тебя рыжее Котэ и олкаш? Одобряэ! А мой рыжий просто исчез, и его больше никто никогда больше не видел.. Хороший котик был. Я по нем скучаю

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Печалька.Серег,а может оно и лучше?

Как он теперь живёт-никто не знает. Он сам выбрал.Всё же лучше,чем хоронить.

P.S.Мой (до возлияний) с женой в "отбей" (разновидность "ладушек" игрались).

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Котэ готов:post-72063-0-39594700-1416003229_thumb.jpg

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не издевайся над чувствами других!!! А то сам на вечно в баню отправишься!

Кто знает за метаболизм котов?

Сушняк у него не заставил себя долго ждать:

post-72063-0-09043500-1416004934_thumb.jpg

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил товарищ,сообщил о нехорошем событии. Он дал племяннику авто поездить,тот разгрохал в последний день перед армией. Бяда...Пойду утешать. Живы все,без травм слава Богу..Несколько смешно,что племяша призвали в танкисты. Всем удачных выходных и опасайтесь будущих танкистов :bye:

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально иметь в 18 лет пустую башку при нулевой ответственности.

В натуре,может армия исправит.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывали знакомые. В 90-х убежал хомяк, здоровый (хрен знает, что за порода) рыжего цвета. Потом в соседских сараях начали мыши и крысы(?) появляться полосатые серо-рыжие. Года два были, потом кончились.

PS У меня сын от второй жены тоже 2 года тому назад в армию сходил. До этого был распи$дяй, вернулся нормальным человеком. После армии больше года работал вдали от дома и друзей (брат жены устроил), сейчас уже почти год живёт с нами (работа кончилась, это стройка была). Так как связался со старыми дружками - "караул, в сарае немцы!". И работать не хочет (два раза по блату предлагали с приличной зарплатой, только там вкалывать нужно), купил машину в кредит (старую у друга, там без слёз не взглянешь, она от отца досталась, ей лет под полтинник), сейчас у этого друга работает бесплатно (за машину). И опять пьянки-гулянки регулярно. И денег нет, кормлю-одеваю я. Ладно, до весны подожду и выселю его нахер, ибо дом у него есть.

Так я что сказать-то хотел: армия полезна, научает трезво смотреть на жизнь. Главное - потом это не испохабить.

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха- тёзка (?), ты как всегда жжёшь.

Армия- не панацея, либо панацея, но не для всех.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фик знает.. Мне кажется сегодняшняя армия и лет, хотя бы 10 назад это уже совершенно разные вещи в плане воспитания новобранца.. Ну чуть-чуть подопнут юношу.. Научат стоять смирно и пуговицу верхнюю застегивать... Пожалуй и всё воспитание...Да и чё там за год-то привить или отнять можно?!

Это раньше приходили другими..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кедах, ничего плохого не хочу сказать, просто люди то делятся на категории, как не прискорбно. :vava:

Есть пять категорий людей, там по iq, я просто к пятой канаю, у меня куча русских языков, я могу говорить с директором банка, и могу говорить с бомжом любым.

Как то так.

Бомжи мне нравятся больше.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин... Не знаю... Может дар у тебя какой...Особый.. К человеколюбию... Это же рассмотреть что-то нужно в человеке.. Чтобы градации эти свои применить..

Мне как-то срать по большому счету и на тех и на тех... Ибо должны же они по крайней мере увлечь меня собою , чтобы узнать об них чего-то ещё большее захотел..Выводы сделать...Или ещё хлеще...Полюбить или возненавидеть.. Чувства-то довольно сильные, чтобы к прохожему применять...

А так если.. Огульно повспоминать.. Последним из банкиров /условно/ привлек меня Ходорковский.. Не за какие-то там праведные- не праведные дела и взгляды.. Я далек от этого и стараюсь понимать как можно меньше. Меня он просто личными качествами поразил.. Не сломали его испытания-то.. Лицо по крайней мере человеческое сохранил.. А это дофига делов скажу я вам.. На Мавроди взгляни.. Тоже вроде не дурак.. И говорит не херню.. Местами вполне интересно..А по сути.. Урка с мыльного завода..

Ну это субъективно всё... О человеколюбии говорим ведь..Для этого дела объективные причины не нужны...

Кстати и бомжиха одна тоже этим летом привлекла.. Такая..Экстравагантная дамочка ..Лет наверное 40-ка.. Хотя фик его знает по бомжацким меркам...У подруги моей окна на мусорку выходят . Там эта дамочка контейнеры и инспектировала.. В коротких платешках всегда разных.. Туфли на каблуках.. Веночек на голове.. В одной руке клетчатая сумка со скрабом помойным, в другой - клатч... Аксесуарчик...Очки..Шляпы пляжные иногда.. Короче всё что мусорки могли дать.. Кстати.. Себя я думаю она находила довольно счастливой и довольной жизнью.. Улыбалась всегда... И ваще.. С достоинством носила себя от помойки до помойки.Женщины!. Такой..Полу хиппи полу панк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может она и не бомжиха вовсе, а немножко на головку...психическое заболевание такое по помойкам лазить, тем более, что она:

Улыбалась всегда

Это первый признак...бомжи, вообще-то не особо улыбчивы...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно не взаимоисключающие факторы...

А вообще ..Как бы не хотелось ярлыки развешивать, но я вижу так примерно..

Большинство контингента.. Подавляющее..Как ни крути и как не оправдывай довольно никчемные люди.. Начиная от пойти поработать и немного воспротивится желанию выпить.. /хоть на каких условиях/ и заканчивая элементарно жопу подтереть ..

Но есть там , думаю, много и достойных историй.. С печальным финалом просто.. Гордо нахер послал, Последнюю рубаху отдал.. а оклиматься сил уже не хватило.. Мы ж нифига не совершенства .. Каждый..У каждого свои пределы.. И жизнь ни фига в целом не сказочка про Золушку.. Госсуцдарство опять же заботится до определенных степеней.. Да чё госсударство?! Порой и родственники.. Самые близкие..

Короче кажется только,что это далеко очень..

Изменено пользователем Пришел в кедах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько у тя этих IQ?

Серёга, *****-буду не в курсе.

Нас в технаре преподовательница тестила, таких как я всего то два получилось, включительно.

Значит мы уникумы с Саней Соломиным!

И день рождения у нас один. Даж мысли такие бывают, что все, кто родился 19 июня- гении. :crazy:

А ведь ещё где-то два человека болтаются, и не знают своей участи.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОМЖи - это образ жизни. Имею с знакомых несколько человек, которых судьба лишила дома (у нас судебная система негуманна, может лишить человека единственного жилища в пользу ребёнка, и похеру, что у матери два дома есть), но они не опустились до ползания по помойкам.

PS Дописываю: знаком с парой человек (бомжами их трудно назвать, дом у них есть, только крайне запущенный, они туда на зиму перебираются), они принципиально не работают (им лет младше, чем мне, 35-38), попрошайничество у дверей "Магнита" им хватает на прожить. И их такая жизнь устраивает...

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня радость - сын вчера пришел из армии. Сегодня я похмеленный:). Не знаю как кого изменяет армия, но во время праздничного обеда, уже сам заговорил про работу. Самое смешное - есть стиралка, но после душа, наверное в силу привычки перестирал свое нижнее белье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь еще как минимум неделю, в силу той же привычки, будет подрываться в 6:30 утра :D

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня ети привычки не подействовали.. На следующий день после дембеля продрал глаза гдето в обед))) Есно вечером накатил но не до усрачки, так что это не в счет. А по поводу стирки, незаморачивался в стиралку кинул вещи и все. Правда бывает летом рабочие вещи сам руками стираю)

Eldrich, это че устав поменяли в 6.30 вставать? Обычно в 6.00 Ведь было, у нас в 5.50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уставом внутренней службы время подъема, отбоя (а также завтрака, обеда и ужина) не установлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подьем был в 6-00. Дальше туалет, зарядка и т.д. Но это было только до 2-го курса, а потом вместо физзарядки курение, ну а еще дальше вообще не вставали, если только дежурный по училищу не разбудит:). Но на занятия дневальные поднимали всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас подъём был в 0940, отбой в 0140 , что мне нравилось, т.к. "сова" по натуре.

П.С. Решил найти часть, оказалось, там теперь собачек выращивают В\Ч 5465 , если интересно кому. Отсюда я вывез 4 р/с "Транспорт", 4 "Р-392", осцилл. С1-68, 2 ЗИПа для р/с "Маяк". Не стыдно нифига :)

Изменено пользователем КЭС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Что то в жизни должно стоять 
    • В кАлонки гениус на место тда2003 нормально встает.
    • 2,4кОм уже заказал, новая сложность))) неполярные электролиты, впервые с ними сталкиваюсь, стоят они как космолет, можно конечно сделать из полярных но получится громоздко
    • Конечно нет. Более того, вышеупомянутой 140уд1 достаточно для 90% всех БП, но новые детали позволяют применять разные схемотехнические решения ранее недоступные - например, отсутствие отрицательного источника питания или цепей балансировки ибо их смещение по входам может оказаться пренебрежимо мало, а крайне малый ток полевикового входа не требует сильного согласования импедансов для выравнивания смещений, создаваемых входными токами. Но в чем тогда интерес в разработке схемы, если это будет всё тот же болгарский БП из 70х, причем на тех же самых деталях и по абсолютно такой же схеме Понятно, что особо улучшать схемотехнику линейных БП некуда. Но со старыми деталями, требующими дополнительные пару вольт питания из-за узкого диапазона синфазных сигналов или имеющих почти микроамперы входного тока приходится схемотехнически возиться как с каким-то пажылым дедушкой - там ему костыль в виде отрицательного питания, тут надо импедансы равные по входам, не то смещение будет (у 140уд1, например, даже нет выводов балансировки, т.е. смещение надо вводить отдельной  цепью по входу), а здесь надо выход повторителем усилить, ибо не может раскачать базу силового транзистора... и т.д. Повозиться из интереса можно, но не знаю какое веселье в который раз изобретать один и тот же болгарский велосипед.   Это даже скорее не БП, а гибрид из БП и  вольтамперметра для всяческих издевательств над детальками. Как пример. И вот ещё. Причем эти "много оу" не просто какие-то там буферы-измерялки, а именно в петле ООС стоят, что прибавляет головной боли схемотехнику. Я пытался повторить их "переключалку петель оос", или просто "клампу", как я ее обзываю, в микрокапе хотяб на моделях ОУ типа 741, с использованием в интеграторе TL071, но ничего не вышло, схема стабильно даёт овершуты под 5-10%, что говорит о неоптимально скорректированной под БП АЧХ. Этот рубеж пока что мне не доступен никак, вот  и вожусь со схемой шелестова на четырёх ОУ.  
×
×
  • Создать...