Перейти к содержанию

Программы расчета трансформаторов и дросселей


Рекомендуемые сообщения

версии разные - работают по разному.

не верь никому.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используется метод ПРОБОВАТЬ И ПРОБОВАТЬ.  :( Провод жалко...

image.png.46ad408563630edbd310fbabe5d31902.png

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

Уважаемый Владимир, скажите, как добавить новый материал РС200 в программу для расчета LLC источников питания?

Sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

привет.

ты  сам не сможешь добавить.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нет, я не буду тратить свое время на обработку документации на этот материал.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.11.2021 в 08:41, Starichok сказал:

привет.

 

Здравствуйте, Владимир!

Подскажите, пожалуйста, в Вашей программе CalcPFCRing 3.1 расчёт производится для ККМ с разрывом тока или без разрыва?

Есть ли возможность посмотреть теоретическую часть программ, ну, т.е. где последовательно расписаны действия и формулы для расчётов, производимых программами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для порошковых колец ток может быть только неразрывный.

величина неразрывности задается параметром размаха пульсации тока в дросселе.

исходные тексты своих программ я не показываю никому.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В резонансники добавить бы кольца было бы ШИКАРНО. Я знаю, что там нужен зазор, но феррит хорошо режется алмазными дисками, или же кольца можно купить уже порезанными http://ferrite.ru/products/ferroxcube/seg_ring/

Изменено пользователем det

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавь через форму "Другая" параметры своего порезанного кольца, и пользуйся своим кольцом.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброй времени суток всем. Пытаюсь изготовить ибп. Рассчитываю трансформатор с помощью программы Старичка  Exellent версия 3.5.0.0 скрин в файле. Всего 2 вопроса к  @Starichokу  Владимиру.

В иконке ''частота преобразователя'' для tl494 указывать частоту задающего генератора микросхемы или частоту  на одном выходe микросхемы F/2 ?

второй вопрос расчет ведется для одной половинки  сердечника или для двух (в каталоге сердечников указан размер одной половинки) или создавать в базу свой размер для двух половинок?

спасибо  

трансформатор.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почитать помощь или даже подсказку при наведении на поле с частотой - никак?

а где ты видел трансформаторы, изготовленные на одной половинке сердечника?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь,  в поле подсказки нет  информации что в иконку указывать, там учат что не надо завышать частоту и о низком КПД и тд. жаль скрин с подсказкой не получается сделать . на сайте я подсказки не нашел.

ну а по сердечнику возникает вот такая проблема берем конкретный пример делаем расчет стандарт с базы ETD  29/16/10 получаем результат, создаю в базе новый сердечник(в 2 раза больше по 3 скрину) размеры 29/32/9.8 A=29. B=22, C=9.8, D=9.8, H=32, h=22 и получаю другой результат. Китайцы трансы делают на одной половинке с перемычкой,  в чем я заблуждаюсь прошу помощи  

транс1..png

транс2.png

ETD29 .png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результаты должны быть одинаковые, если брать во внимание что в первом случае EDT29/16/10 это 2 половинки, второй расчет в базу введены размеры 2  половинок, а получается отличие особенно это видно по габаритной  мощности и в остальных расчетах, в чем я заблуждаюсь?

по частоте подскажи F/2 или  F для данного случая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачай из первого поста пакет программ с самыми последними версиями.

там про частоту есть и в помощи и в подсказке - это точно.

и чтобы я больше не видел эту древнюю 3500.

для "одной половины с перемычкой" есть отдельный переключатель формы. такие сердечники называются "EI" - само название говорит о половинке с перемычкой.

я тебе ЯСНО дал понять, что на одной половинке не бывает, программа считает на двух половинках.

и не надо "изобретать" размер двух половинок - результат у тебя НЕ правильный получился.

 

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Давно трансы на 50 Гц не считал, взял программу уважаемого Старичка Trans50Hz, сразу вопрос сколько вводить в поля номинальное и максимальное напряжение. В розетке 235 сейчас сидит, напряжение дома стабильное, трансформатор буду использовать исключительно в домашней сети. 

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не вводите сами. Используйте те данные, которые стоят по умолчанию. 

1 час назад, Aknod сказал:

В розетке 235

Уже 8 лет как норма 230 В ±10%. 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если какая-то древняя версия 8-летней давности, то такое возможно. Скачайте актуальный комплект из первого поста.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо свистеть!

Скрин программы.jpg

Максимальное напряжение 252 В - это как раз 230 В + 10%.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи как есть из первого поста, правда у меня винда практически лицензионная может не то открывает. Сразу говорю, это не мой расчет, так открывает архив с этими данными. Отсюда и вопросы были.

1079247238_.png.b80742bd9a9dcc22416345601371a371.png

Изменено пользователем Aknod

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем Старичка. У меня во ВСЕХ его программах стоит номинально 230 В.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свежем архиве, в .ini файле программы таки видим дефолтные:
U1nom    = 220
U1max    = 220
:unknw:
Хотя, в более ранних версиях, вроде было 230 / 245.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...