Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

если держит ток покоя, то это не возбуд, а значит просто уменьшите токи всего и все) Вам уже это говорили)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я поуменьшал токи вдвое. В итоге у меня по симулятору КНИ 0,006%, а изначально было 0,003%

И вы думаете я это услышу? Потом я ещё вдвое уменьшил. КНИ стал 0,01%. И даже так я разницы не услышал. Зато усь холодный.

Спасибо Немо, помог отсимулить при пониженном тепловыделении.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я поуменьшал токи вдвое. В итоге у меня по симулятору КНИ 0,006%, а изначально было 0,003%

И вы думаете я это услышу? Потом я ещё вдвое уменьшил. КНИ стал 0,01%. И даже так я разницы не услышал. Зато усь холодный.

Спасибо Немо, помог отсимулить при пониженном тепловыделении.

Подскожите каким образом это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тебе до каких КНИ "охлаждать"? До 0.006 или до 0.01?

До 0.006% тепловыделение упадет вдвое, до 0.01% в четверо.

Держи для 0.01%

Коррекция 47\470пик

R19,R18 56R

R9 1.2K

R22 100R

R17 220R

R13 68R

R8 270R

R6 12K

C6 100nF

Остальное по схеме.

КНИ 0,01%

Тепловыделение такое

КУН 0,16Вт, предвыход - 1,4Вт

Выход - зависит от тебя, какой ток выставишь.

Всё, спокойной ночи.

Да, и термодатчик замени на КТ815, он лучше температурный дрейф отрабатывает.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поуменьшал токи вдвое. В итоге у меня по симулятору КНИ 0,006%, а изначально было 0,003%

И вы думаете я это услышу? Потом я ещё вдвое уменьшил. КНИ стал 0,01%. И даже так я разницы не услышал. Зато усь холодный.

Слышно, не слышно.. :) КНИ то ниже, значит объективно лучше. А тепловыделение.. кому оно мешает?

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе до каких КНИ "охлаждать"? До 0.006 или до 0.01?

До 0.006% тепловыделение упадет вдвое, до 0.01% в четверо.

Держи для 0.01%

Коррекция 47\470пик

R19,R18 56R

R9 1.2K

R22 100R

R17 220R

R13 68R

R8 270R

R6 12K

C6 100nF

Остальное по схеме.

КНИ 0,01%

Тепловыделение такое

КУН 0,16Вт, предвыход - 1,4Вт

Выход - зависит от тебя, какой ток выставишь.

Всё, спокойной ночи.

Да, и термодатчик замени на КТ815, он лучше температурный дрейф отрабатывает.

Спасибо огромное..... супер. а термодатчик можно старый оставить? Это сильно кретично? Данный усь хочу использовать для сабвуфера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный усь хочу использовать для сабвуфера...

1311590970_macro-izvraschenec.png

Этот усь нельзя использовать для саба, он слишком хороший) Да и в нём басса поменьше как-то... что очень странно. в общем для саба я думаю он не подойдет... вот МОСФИТ подойдёт)

http://lomaster.tk/articles/6-umzch-mosfit.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально у него баса!!! нормально! и для саба он пойдет!!! он не дороже мосфета, так если нет разницы в цене, то нафига делать то что хуже?

нормальный усь...хоть на саб, хоть вч.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня STK 4192II стоит для саба 150ватт, вот она "качает" так сказать. хоть на выходе всего 35ватт от силы...

и щас колонки стоят, если СТК их "шатала во все стороны", то ОМ2 не шатает, а играет... вот так.

Для саба думаю ОМ2 использовать это слишком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поуменьшал токи вдвое. В итоге у меня по симулятору КНИ 0,006%, а изначально было 0,003%

И вы думаете я это услышу? Потом я ещё вдвое уменьшил. КНИ стал 0,01%. И даже так я разницы не услышал. Зато усь холодный.

Спасибо Немо, помог отсимулить при пониженном тепловыделении.

Та давайте уж в класс В переводить с нулевыми токами, чё там мелочиться, гулять так гулять, ну подумаешь ещё КНИ раз в сто вырастут, зато холодный будет как покойник, "звучать" правда так же будет. А то авторы бьются над характеристиками, пытаются выдавить из схемы максимум, а оно вон как, главное чтобы не грелся да и всё. :) Я пытался в саб Холтон притулить на 400Вт... не стОит это того, печка нереальная, а толку то. Для саба есть куда проще схемы, ну или класс Д. Я лично больше в жизни никогда не стану ставить АВ класс в саб, бесполезная трата ресурсов, речь не о финансах, хотя и о них в частности. :) Изменено пользователем Спиридонов

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего кипит радиатор? ноль на выходе( вход висит в воздухе или замкнут без разницы) в пределах от 0.0 до 0.2 мВ, ТП 38мА( или тупо 18мВ, для ленивых как я), цобель холодный, питание +/-46В

радик и общий вид:

post-86658-0-29836000-1373905006_thumb.jpg,

основание 6мм, 10 ребер(по всей длине) по 2см в высоту

размеры радика: высота 12см, длина 29см

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмиттерные резисторы ВК тоже холодные?...осцила нет?

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накосячил с расчетами, у меня резисторы по 0.56Ом, спаренные=0.28 ТП=18мВ/0.28=64мА, великоват! туды по совету Немо 25мА самое то будет...

эмиттерные резисторы ВК тоже холодные?...осцила нет?

все холодное)

осцилла нет()

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накосячил с расчетами, у меня резисторы по 0.56Ом, спаренные=0.28 ТП=18мВ/0.28=64мА, великоват! туды по совету Немо 25мА самое то будет...

эмиттерные резисторы ВК тоже холодные?...осцила нет?

все холодное)

осцилла нет()

Для 4 пар и такого питания радиатор очень слабоватый, а также ток великоват для слабых радиаторов, тем более что ребра вдоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arsengl, схема:

post-86658-0-18898700-1373907356_thumb.jpg

печатка:

ne5532.zip

==

Lys07, я уже понял сам, снизил до 25мА(7мВ) счас холодный радик) просто при расчетах забыл учесть, что у меня 0.28Ом)

arsengl, на фото не печатка, хотя размеры такие же.

сорри, но не удержался! как Вы так красиво ники в сообщения вставляете?

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ё-маё) в гитарах обычно такое ставят) работать будет, но....и частота среза будет плавать и вообще АЧХу изуродует эта штука. вообщем не советую такое лепить)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит сильного ослабления? первый порядок - 6дБ на октаву....

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. Юзай тотальную проверку, начиная от сверки фактических номиналов и режимов работы до контроля осциллом на наличие возбуда на реальной нагрузке. Вентилятор - не панацея, он нужен лишь, когда выделение тепла превышает теплоотдачу радиатора в спокойном воздухе. Сперва надо добиться корректной работы аппарата.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был пипец когда VT9 не припаял, а решил "по-понтоваться" и посадил его в разъем, в котором был плохой контакт, усь у меня из-за этого около 10-15ампер жрал без нагрузки. потом подпаял по нормальному и всё стало идеально. хотя кажется надо еще ток покоя настроить. юзаю такое вот охлаждение http://tgs-m.ru/catalog/1/37/484/10318.html . на минимальных оборотах с небольшой нагрузкой температура около 35градусов C: , с хорошей нагрузкой(примерно в 45-55% мощности) где-то около 38градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невнимательно читаем, товарищи!

http://forum.cxem.ne...20#comment-1601604 4-ая строчка.

Изменено пользователем ShuhkratM

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...